Verein
FC Attiswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) FF-12 B
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
UEFA Playmakers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Lindenrain
Sportplatz Kressmatt
Postfach 17
4536 Attiswil
www.fcattiswil.ch
Vereinsnr.: 13842
Teams: 15
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 63.) Quotient: 0.6981
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:45
FC Kirchberg (3.L(F))
-
FC Attiswil (3.L(F))
3
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725408
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Do 28.03.2024
20:00
FC Attiswil
-
FC Bettlach
0
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143821
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Mi 03.04.2024
19:30
FC Riedholz
-
FC Attiswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146746
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Do 04.04.2024
20:00
FC Attiswil
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146625
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Attiswil (5.)
-
F.K. Bratstvo (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729918
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Sa 06.04.2024
12:00
Team Stadt Solothurn c (FF-15)
-
FC Attiswil (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 726009
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
So 07.04.2024
13:00
FC Attiswil
-
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146642
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
14:00
FC Leuzigen
-
FC Attiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143825
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
15:00
FC Attiswil
-
SC Blustavia
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146752
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Bemerkung: Einsteiger
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Oensingen
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Fr 17.05.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Bemerkung: 1 stärkere und 1 schwächere Gruppe mit je 6 Teams
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Welschenrohr
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Bemerkung: 1 stärke Gruppe und 1 schwächere Gruppe mit je 6 Teams
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Blustavia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Fr 24.05.2024
19:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kestenholz
St. Peter - Nebenfeld, Kestenholz
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Selzach
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Flumenthal
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Bemerkung: Einsteiger
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Blustavia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wolfwil
Allmend - Allmend, Wolfwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
So 09.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Bemerkung: Mixed Maximal 2 Mannschaften pro verein melden.