Verein
FC Lommiswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz Weiher
Zilweg
Galmis
Neufeld
Postfach
4514 Lommiswil
Tel
+41 (32) 6411648
www.fclommiswil.ch
Vereinsnr.: 13044
Teams: 18
Farben: blau/weiss
Gründung: 14.12.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 89.) Quotient: 0.8182
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Bellach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188770
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
13:30
FC Lommiswil
-
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188534
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
17:00
FC Lommiswil
-
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143539
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
19:00
FC Lommiswil
-
FC Bettlach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188102
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 21.04.2024
13:00
FC Lommiswil
-
FC Bellach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143984
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
15:00
FC Lommiswil
-
FC Zuchwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188232
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mi 24.04.2024
19:00
FC Lommiswil
-
FC Luterbach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188237
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
20:00
FC Olten
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146306
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
20:00
Team Fortuna Wangen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188012
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Fr 26.04.2024
20:00
FC Deitingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188110
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
20:15
FC Lommiswil
-
FC Luterbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188771
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
13:00
FC Iliria b
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188542
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
11:00
FC Bellach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143544
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
11:30
FC Biberist b
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143987
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mo 29.04.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Subingen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 188015
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Di 30.04.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Wiedlisbach
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146309
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 03.05.2024
20:00
FC Lommiswil
-
F.K. Bratstvo
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188778
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
Sa 04.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
15:00
FC Lommiswil
-
FC Bellach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188545
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
17:00
FC Lommiswil
-
FC Biberist
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143552
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Samstag leider nicht möglich (Schulsporttag)
11:00
FC Lommiswil
-
FC Egerkingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188113
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
13:00
FC Selzach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188239
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
13:00
FC Lommiswil
-
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143997
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Bemerkung: Turnier Fortgeschrittene
Fr 10.05.2024
20:00
CIS Solettese
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146313
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
11:00
FC Biberist b
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188555
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
17:00
SC Blustavia
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143555
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
19:00
FC Zuchwil
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143998
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
So 12.05.2024
13:00
FC Luterbach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188119
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 1, Gerlafingen
Bemerkung: Mixed / Nach dem Turnier gibt es Pasta
Mo 13.05.2024
19:15
FC Lommiswil
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188242
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
20:00
FC Grenchen 15
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188018
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Mi 15.05.2024
20:00
FC Härkingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146318
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
Fr 17.05.2024
18:30
FC Lommiswil
-
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188556
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
20:00
FC Lommiswil
-
FC Deitingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188780
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188246
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
15:00
FC Lommiswil
-
Thal United
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188124
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
17:00
F.K. Bratstvo
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144009
Mittleres Brühl - Platz B, Solothurn
18:00
FC Lommiswil
-
FC Dulliken
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143565
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mo 20.05.2024
20:00
FC Lommiswil
-
Team Jurasüdfuss
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188021
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Iliria
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188785
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: Trainerbesammlung 9:45 Uhr / Nach dem Turnier Pastaessen für die Junioren
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
14:30
FC Zuchwil
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188247
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
14:30
FC Lommiswil
-
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188567
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
17:00
FC Subingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143566
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
17:00
FC Lommiswil
-
FC Gerlafingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144011
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 26.05.2024
13:30
FC Biberist b
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188128
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Mo 27.05.2024
20:00
FC Härkingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188024
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
20:00
HNK Croatia
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146320
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
Di 28.05.2024
19:00
FC Luterbach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188252
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
20:00
FC Lommiswil
-
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188135
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mi 29.05.2024
20:00
FC Lommiswil
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146327
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 31.05.2024
18:30
Haltener SV
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188569
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
20:00
FC Lommiswil
-
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188789
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
17:00
SC Blustavia
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144020
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
So 02.06.2024
10:00
SC Fulenbach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143577
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Mo 03.06.2024
20:00
FC Riedholz
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188137
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
20:00
FC Lommiswil
-
Team Fortuna Wangen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188027
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mi 05.06.2024
19:30
FC Lommiswil
-
FC Selzach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188254
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 07.06.2024
18:30
FC Lommiswil
-
FC Selzach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188578
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
20:00
FC Gerlafingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188792
Kirchacker - Hauptfeld, Gerlafingen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
18:00
FC Lommiswil
-
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143579
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Bemerkung: Mixed Maximal 2 Mannschaften pro Vereine melden.
13:00
Haltener SV
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188257
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
13:00
FC Lommiswil
-
FC Leuzigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188146
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
15:00
FC Lommiswil
-
Kurdischer FC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144024
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Mo 10.06.2024
20:00
FC Subingen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 188030
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Mi 12.06.2024
19:00
FC Lommiswil
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188261
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
20:00
FC Lommiswil
-
FC Post Solothurn
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146300
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Do 13.06.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188033
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Bemerkung: Kleiner Snack für die Junioren wird organisiert - Festwirtschaft für Begleitpersonen
13:00
FC Leuzigen
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188582
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
So 16.06.2024
13:00
FC Bellach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188156
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach