Verein
FC Solothurn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
Nationalliga B (Frauen) Frauen
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Frauen 2. Liga | FC Solothurn Frauen
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Solothurn Frauen U-16
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Solothurn Frauen U-14
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn a
FE-12
Junioren F | Team Stadt Solothurn a
Junioren F | Team Stadt Solothurn b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion FC Solothurn
Mittleres Brühl
Sportzentrum
Brühlstrasse 88 / Postfach 215
4503 Solothurn
www.fcsolothurn.ch
Vereinsnr.: 13034
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: SOFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
132. (Alle Vereine 350.) Quotient: 1.2429
Team - FE-12
FE-12, Frühjahrsrunde
FE-12, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - FE-12
FE-12, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
FE-12, Herbstrunde
FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 04.05.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
GC Stadt
09:00
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Stadt
*
:
*
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team Vaud Riviera-Chablais
*
:
*
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
09:30
FCRJ
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
10:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
*
:
*
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Graubünden
*
:
*
10:00
FCW Winti
-
FCW Schützi
*
:
*
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
10:00
SC Zofingen
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
Team Seeland
-
FC Thun Berner Oberland
10:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
10:00
Team Zugerland
-
FCZ Utogrund
*
:
*
10:30
AC Bellinzona
-
FC Lugano
11:00
FC Aarau
-
Team Wohlen
*
:
*
11:00
FCW Region
-
GC West
11:00
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
:
*
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
*
:
*
11:00
Servette FC
-
Team La Côte
*
:
*
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Streller
*
:
*
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
11:15
Team Lugano
-
Team Bellinzona
11:30
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
11:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
12:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV City
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team ACGF - GEF
13:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Basel Concordia
13:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen Süd
13:30
Team AFF-FFV Agglo
-
FC Biel-Bienne
13:30
Team AFF-FFV Moléson
-
FC Sion - Valais central