Verein
FC Hägendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren C Promotion | Team Untergäu
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Breite
Chrüzmatt
Mühlematt
Lischmatt
Postfach 239
4614 Hägendorf
www.fch.ch
Vereinsnr.: 13014
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 15.01.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 499.) Quotient: 1.4528
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
18:30
FC Kestenholz a
-
FC Hägendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188442
Allmend - Allmend, Wolfwil
20:00
FC Hägendorf
-
FC Härkingen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188742
Breite - Breite, Hägendorf
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Bemerkung: Turnier ohne Stärkeklasseneinteilung mit anschliessendem Mittagessen
13:00
FC Hägendorf b
-
FC Kappel b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188690
Breite - Breite, Hägendorf
15:30
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.C P)
-
Team Untergäu (Jun.C P)
Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515431
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
So 21.04.2024
12:15
FC Hägendorf
-
FC Rüttenen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143842
Breite - Breite, Hägendorf
14:30
FC Hägendorf
-
SV Alpha
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144248
Breite - Breite, Hägendorf
Mi 24.04.2024
19:30
Team Untergäu
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188187
Breite - Breite, Hägendorf
20:00
FC Bettlach
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143852
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
Fr 26.04.2024
18:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: mixed Turnier
20:00
FC Hägendorf
-
SC Fulenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188743
Breite - Breite, Hägendorf
20:00
FC Post Solothurn
-
FC Hägendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146307
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 27.04.2024
10:00
FC Olten a
-
FC Hägendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188451
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
14:00
Thal United
-
Team Untergäu
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188192
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
14:00
FC Mümliswil
-
FC Hägendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188692
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
18:00
FC Dulliken
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144251
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
18:00
FC Hägendorf
-
FC Leuzigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143855
Breite - Breite, Hägendorf