Verein
SC Flumenthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Kressmatt
Länghölzliweg 2
4534 Flumenthal
www.scflumenthal.ch
Vereinsnr.: 13008
Teams: 5
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 28.12.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 198.) Quotient: 1.0000
Vereinsspielplan
So 07.04.2024
13:00
GS Italgrenchen (5.)
-
SC Flumenthal (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718778
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
Sa 13.04.2024
19:00
SC Flumenthal
-
FC Luterbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144379
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
Sa 20.04.2024
12:15
Team Stadt Solothurn d
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188488
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
So 21.04.2024
14:00
SC Flumenthal
-
FC Wangen a/A
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144380
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Fr 26.04.2024
20:00
FC Mümliswil
-
SC Flumenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144387
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 27.04.2024
14:00
SC Flumenthal
-
FC Bellach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188496
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Sa 04.05.2024
11:00
FC Niederbipp b
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188497
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
17:00
SC Flumenthal
-
FC Oensingen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144389
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
So 05.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Bemerkung: Turnier Fortgeschrittene
Fr 10.05.2024
18:30
FC Bettlach
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188506
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
Sa 11.05.2024
17:00
FC Attiswil
-
SC Flumenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144394
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Sa 18.05.2024
14:00
SC Flumenthal
-
FC Iliria a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188508
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Fr 24.05.2024
18:30
FC Oensingen a
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188515
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
20:00
SC Flumenthal
-
Haltener SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144398
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Flumenthal
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Bemerkung: Einsteiger
14:00
SC Flumenthal
-
FC Zuchwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188519
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
So 02.06.2024
12:30
FC Klus-Balsthal
-
SC Flumenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 144401
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Sa 08.06.2024
11:00
FC Rüttenen a
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188524
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
Sa 15.06.2024
14:00
SC Flumenthal
-
FC Luterbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188530
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal