Bewilligte Turniere

FC Kappel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
21.08.2020 18:00 - 20:15 
/ Lischmatt / Lischmatt
Bitte bei der Anmeldung Kategorie (A oder B) angeben. Wir werden eine stärkere und schwächere Gruppe machen.
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.08.2020 09:30 - 11:30 
/ Fussballplatz Weiher / Weiher
Mixed
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
23.08.2020 10:00 - 12:00 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse offen / "Check-In" Trainer/Teams / Zuteilung Spielfelder ab 09:15 Uhr
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.08.2020 14:00 - 16:00 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse mixed / Trainerinfo 13:45 Uhr Beginn 14:00 Uhr
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
28.08.2020 18:30 - 20:15 
/ St. Peter / Hauptfeld
Bitte Stärkeklasse angeben (A=mittel, B=eher schwach).
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
29.08.2020 09:00 - 11:00 
/ Schützenmatte / Schützenmatte
Mixed
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
29.08.2020 10:00 - 11:30 
/ St. Peter / Nebenfeld
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
29.08.2020 13:00 - 15:00 
/ Schützenmatte / Schützenmatte
Mixed
FC Egerkingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ Mühlematt / Mühlematt
Stärkeklasse: Mixed, Fortgeschrittene, Einsteiger
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
30.08.2020 10:00 - 12:00 
Turnier abgesagt
/ Zilweg / Hauptfeld
G Turnier nach neuem Spielmodus
SC Flumenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
Stkl.: Einsteiger
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 13:30 - 15:30 
Turnier abgesagt
/ Zilweg / Hauptfeld
Stärkeklasse: schwach/mittel - nach neuem Spielmodus
FC Hägendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
05.09.2020 09:00 - 11:00 
/ Breite / Breite
Spielfest
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
F - Turnier nach Play&More Football Modus 2 Stärkeklassen - Bitte bei Anmeldung Stärkeklasse kommunizieren
FC Mümliswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Brühl / Fussballplatz Brühl
Stärkeklasse Mixed
FC Hägendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 11:00 - 13:00 
/ Breite / Breite
12 min Spielzeit 2 Stärkeklassen (stärkerer Gruppe à 6 Teams / schwächerer Gruppe à 6 Teams)
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
05.09.2020 13:30 - 16:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
G - Turnier nach Play&More Football Modus plus Spielparcour
SC Derendingen
Vorbereitungsturnier
Partnerschaftsturnier SFV U15 / U16 Frauen
06.09.2020 09:30 - 16:00 
Heidenegg Derendingen
Zuständig: Markus Siepe / Natel: 078 850 26 14 / Mail P: markus.siepe@besonet.ch
FC Rüttenen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
06.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Galmis / Sportplatz Galmis
Einsteiger / Fortgeschrittene
FC Wangen b.O.
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
06.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Chrüzmatt / Chrüzmatt KIFU
SC Fulenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
12.09.2020 09:00 - 12:00 
/ Bad / Trainingsfeld
Turnier für a & b Teams (bitte bei Anmeldung Stärkeklasse angeben).
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
12.09.2020 10:00 - 11:30 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Spieltag FCW - morgens G-Turnier - nachmittags F-Turnier
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
12.09.2020 10:00 - 11:30 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Mitmachen können alle Stärkeklassen, Mixed
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
12.09.2020 13:00 - 14:30 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Mitmachen können alle Stärkeklassen, Mixed
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
12.09.2020 14:00 - 16:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Stärkeklasse offen - Spieltag FCW - morgens G-Turnier - nachmittags F-Turnier.
HSV Halten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
13.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Spiegelberg / Spiegelberg
Offenes Turnier, es gibt eine stärkere und eine schwächere Gruppe. Anzahl Parkplätze sind limitiert.
FC Bellach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
19.09.2020 09:30 - 11:59 
/ Sportplatz Brunnmatt / Hauptplatz Neu
- Gewünschte Stärkeklasse: mittel bis stark (resp. "Fortgeschrittene bis Profis") - Ghackets und Hörnli für alle - Genügend Kabinen zum Umziehen
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
20.09.2020 09:30 - 11:30 
/ Fussballplatz Weiher / Weiher
Feldturnier / Mixed
FC Riedholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
20.09.2020 09:30 - 11:30 
/ Sportplatz Wyler / Hauptfeld
Bitte Stärkeklasse angeben : mittel / schwach
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
20.09.2020 10:00 - 11:30 
/ Bechburg / Hauptfeld
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
20.09.2020 14:00 - 16:00 
/ Bechburg / Hauptfeld
Stärkeklasse offen / Wir nehmen A und B Mannschaften zusammen in eine Gruppe, bitte Anmerkung ergänzen falls nur eine Mannschaft angemeldet ist.
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
27.09.2020 10:00 - 12:30 
/ Grabacker / Grabacker, Gretzenbach
Bitte bei der Anmeldung Kategorie (Fortgeschrittene/Einsteiger) angeben. Wir werden eine stärkere und schwächere Gruppe machen.
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
27.09.2020 13:30 - 16:00 
/ Grabacker / Grabacker, Gretzenbach
Bitte bei der Anmeldung Kategorie (Fortgeschrittene/Einsteiger) angeben. Wir werden eine stärkere und schwächere Gruppe machen.
FC Zuchwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
03.10.2020 09:30 - 11:30 
/ Widi / Widi
Einsteiger und Fortgeschrittene
FC Gerlafingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
17.10.2020 10:00 - 12:30 
/ Kirchacker / Nebenfeld 1
Stärkeklasse: Mixed
FC Trimbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
18.10.2020 10:00 - 14:00 
/ Sportanlage Leinfeld / Sportplatz Leinfeld
Für alle Spielstärken offen. Das Turniern findet gleichzeitig wie das F-Turnier statt.
FC Trimbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
18.10.2020 10:00 - 13:59 
/ Sportanlage Leinfeld / Sportplatz Leinfeld
Das Turnier findet gleichzeitig wie das G-Turnier statt und ist für alle Spielstärken offen.