Bewilligte Turniere

FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasseramter-Cup 2022, 2. - 4. Liga
09.08.2022 19:00 - 21:00
Sportfeldstrasse, Kirchacker, Gerlafingen / Kirchacker
Verantwortlicher: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasseramter-Cup 2022, 2. - 4. Liga
12.08.2022 18:30 - 22:30
Sportfeldstrasse, Kirchacker, Gerlafingen / Kirchacker
Verantwortlicher: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Klus-Balsthal
Juniorenturnier
Junioren E - Play more Football
13.08.2022 10:00 - 16:00
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos
Verantwortlicher: Pascal Probst / Natel: 079 451 71 19 / Mail P: papro@bluewin.ch
FC Mümliswil
Blitzturnier
2. und 3. Liga
13.08.2022 17:00 - 20:00
Ramiswilerstrasse, Mümliswil / Brühl
Verantwortlicher: Bürgi Martin / Tel. P: 078 637 09 01 / Mail P: buemart@gmx.ch
FC Klus-Balsthal
Juniorenturnier
Hörmann-Cup D-Junioren
14.08.2022 10:00 - 16:00
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos
Verantwortlicher: Pascal Probst / Natel: 079 451 71 19 / Mail P: papro@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Seniorenturnier
Solothurner Feldturnier 2022, Senioren 30+ / 40+ / 50+
18.08.2022 18:00 - 22:00
Sportplatz Kirchacker / Kirchacker / Hauptfeld
Verantwortlicher: Marco Egger / Natel: 079 458 02 41 / E-Mail: marco@eggers.ch // Schneider Stefan / Natel: 079 356 54 56 / E-Mail: Stefan.schneider@mobi.ch
FC Gerlafingen
Seniorenturnier
Solothurner Feldturnier 2022, Senioren 30+ / 40+ / 50+
19.08.2022 18:00 - 22:00
Sportplatz Kirchacker / Kirchacker / Hauptfeld
Verantwortlicher: Marco Egger / Natel: 079 458 02 41 / E-Mail: marco@eggers.ch // Schneider Stefan / Natel: 079 356 54 56 / E-Mail: Stefan.schneider@mobi.ch
FC Leuzigen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
27.08.2022 09:00 - 11:00
/ Kreuzacker / Kreuzacker
Stärkeklasse Mixed Bitte um Vermerk: Stärkeklasse 1 (stärke Gruppe) Stärkeklasse 2 ( schwächere Gruppe)
FC Klus-Balsthal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
28.08.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Moos / Hauptfeld
Junioren F / 1. Stärkeklasse mit Vielseitigkeit
FC Klus-Balsthal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
28.08.2022 14:00 - 16:00
/ Sportplatz Moos / Hauptfeld
Junioren F / 2. + 3. Stärkeklasse mit Vielseitigkeit
FC Kestenholz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
02.09.2022 18:30 - 20:00
/ St. Peter / Hauptfeld
Bitte max. 2 Teams / Verein anmelden. Stärkeklasse: A = stärke Gruppe, B = schwächere Gruppe
FC Hägendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
03.09.2022 09:30 - 11:30
/ Breite / Breite
2 Stärkeklasse à je 6 Teams, bitte bei Anmeldung angeben
FC Deitingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
03.09.2022 10:00 - 12:00
/ Sportanlage Grabmatt / Hauptfeld
FC Subingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
11.09.2022 10:00 - 12:00
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse Mixed
FC Subingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
11.09.2022 13:00 - 15:00
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse Mixed
FC Kestenholz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
17.09.2022 10:00 - 12:00
/ St. Peter / Hauptfeld
Piccolo Turnier für Einsteiger: Vielseitigkeit, 2v2, 3vs3
FC Welschenrohr
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
17.09.2022 10:00 - 12:00
/ Mühlacker / Hauptfeld
A = stärkere Gruppe / B = schwächwere Gruppe >>> bitte bei der Anmeldung angeben. Für das leibliche Wohl und die Festwirtschaft sorgt wie immer das Clubhausteam Hanni & Pesche
FC Riedholz
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
17.09.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Wyler / Hauptfeld
Mixed
FC Zuchwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
18.09.2022 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum / Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Für Einsteiger und Fortgeschrittene
FC Niederbipp
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren F
23.09.2022 18:00 - 20:00
/ Niederfeld / Hauptplatz eingezäunt
F-Turnier mit zwei Gruppen (Unterschiedliche Stärkeklassen) Bitte bei der Anmeldung angeben, ob bessere oder schwächere Gruppe.
FC Welschenrohr
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
24.09.2022 10:00 - 12:00
/ Mühlacker / Hauptfeld
Unterhaltsames G-Turnier mit sehr guten Verpfelgungsmöglichkeiten durch Hanni & Pesche im Clubhaus des FCW.
FC Klus-Balsthal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
23.10.2022 10:00 - 12:00
/ Sportplatz Moos / Hauptfeld
Junioren G / 1. Stärkeklasse mit Vielseitigkeit
FC Klus-Balsthal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Junioren G
23.10.2022 14:00 - 16:00
/ Sportplatz Moos / Hauptfeld
Junioren G / 2. + 3. Stärkeklasse mit Vielseitigkeit