Meisterschaft / Cup

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Lommiswil a111001(0)49:11+3830 
2.FC Winznau b11911(0)63:20+4328 
3.FC Zuchwil a11821(0)56:24+3226 
4.Team Jurasüdfuss11614(0)56:31+2519 
5.FC Wolfwil11506(0)29:53-2415 
6.FC Dulliken a11416(0)52:38+1413 
7.FC Gerlafingen a11416(0)44:38+613 
8.FC Solothurn c11416(0)33:40-713 
9.FC Solothurn11317(0)31:46-1510 
10.Thal United11317(0)34:54-2010 
11.HSV Halten11317(0)24:69-4510 
12.FC Olten a11209(0)19:66-476 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Grenchen 15 b11830(0)60:19+4127 
2.SC Blustavia b11803(0)45:32+1324 
3.FC Riedholz b11722(0)56:31+2523 
4.GS Italgrenchen a11713(0)54:26+2822 
5.FC Grenchen 15 a11704(0)53:29+2421 
6.FC Subingen b11623(0)57:32+2520 
7.FC Deitingen11614(0)51:38+1319 
8.FC Rüttenen11416(0)29:45-1613 
9.FC Bettlach11317(0)39:57-1810 
10.FC Leuzigen11218(0)51:66-157 
11.FC Riedholz111010(0)16:50-343 
12.FC Biberist b111010(0)18:104-863 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Däniken-Gretzenbach a111001(0)46:15+3130 
2.FC Hägendorf a11812(0)81:26+5525 
3.FC Niederbipp a11803(0)63:36+2724 
4.FC Dulliken b11713(0)50:23+2722 
5.FC Härkingen a11713(0)53:29+2422 
6.FC Trimbach a11605(5)41:36+518 
7.FC Wangen b.O.11515(0)71:50+2116 
8.FC Winznau11326(0)43:36+711 
9.FC Wangen a/A11317(0)31:45-1410 
10.FC Oensingen11227(0)31:59-288 
11.FC Olten c11218(0)22:70-487 
12.FC Olten b110011(0)24:131-1070 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.GS Italgrenchen b111100(0)83:12+7133 
2.FC Wiedlisbach11713(0)70:33+3722 
3.FC Kestenholz11623(0)56:36+2020 
4.FC Leuzigen b11614(0)50:33+1719 
5.FC Lommiswil b11515(0)38:40-216 
6.SC Blustavia c11506(0)64:68-415 
7.FC Fulgor Grenchen 11425(0)54:68-1414 
8.FC Welschenrohr11416(0)55:60-513 
9.FC Bellach b11416(0)50:60-1013 
10.HSV Halten b11416(0)36:49-1313 
11.FC Iliria11308(15)34:84-509 
12.SC Derendingen a11209(0)41:88-476 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Fulenbach11911(0)119:17+10227 
2.FC Kappel b11911(0)74:28+4627 
3.FC Luterbach11821(0)108:12+9625 
4.FC Klus-Balsthal b11524(0)35:33+216 
5.FC Däniken-Gretzenbach b11434(21)39:41-214 
6.FC Härkingen b11425(0)35:46-1113 
7.FC Subingen b11326(0)36:69-3310 
8.FC Trimbach b11317(0)43:66-239 
9.Gäu Selection11317(0)29:86-579 
10.FC Zuchwil b11317(0)37:96-599 
11.FC Hägendorf b11119(4)28:89-613 
12.FC Oensingen bR 110110(0)0:000 

Wiederaufnahme Spielbetrieb

Aufgrund der Lockerungsschritte des Bundes ist es nun möglich, ab dem 31. Mai 2021 den Spielbetrieb für alle Kategorien wieder aufzunehmen. Bitte halten Sie sich an die Weisungen und Schutzkonzepte.

 

» Information Wiederaufnahme Spielbetrieb

 

 

» Spielplanübericht

» Mannschaftsrückzüge
 

 

Cupauslosungen

Die öffentliche Cup-Auslosung der Aktiven fand am 31. Mai 2021 im Studio des Radio Blitz statt.

 

Auslosung CH-Cup 2020/2021