Meisterschaft / Cup

3. Liga - Gruppe 1

1.Türkischer SC Solothurn221642(43)72:31+4152 
2.FC Lommiswil221543(21)71:30+4149 
3.FC Subingen 221525(31)43:30+1347 
4.HNK Croatia221246(67)81:46+3540 
5.FC Post Solothurn22976(30)43:33+1034 
6.FC Rüttenen22949(25)52:45+731 
7.GS Italgrenchen22769(59)44:51-727 
8.FC Bettlach227213(66)52:64-1223 
9.FC Leuzigen226412(51)41:53-1222 
10.FC Selzach225413(36)39:62-2319 
11.F.K. Bratstvo224414(60)38:72-3416 
12.FC Fulgor Grenchen 223316(98)26:85-5912 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Klus-Balsthal221822(50)69:35+3456 
2.FC Oensingen221525(41)70:42+2847 
3.FC Olten221318(36)54:36+1840 
4.FC Riedholz221237(34)52:39+1339 
5.FC Kestenholz229211(22)36:40-429 
6.FC Egerkingen228410(48)55:62-728 
7.Türkischer FC Olten 22769(85)46:55-927 
8.FC Wangen a/A226610(39)30:39-924 
9.FC Hägendorf226610(48)40:45-524 
10.FC Wolfwil226412(44)45:59-1422 
11.SC Flumenthal225611(29)33:57-2421 
12.FC Däniken-Gretzenbach224414(46)44:65-2116 

3. Liga - Entscheidungsspiel - Aufstieg

1.FC Lommiswil321010:6+47 
2.FC Oensingen32017:6+16 
3.FC Klus-Balsthal31117:704 
4.FC Subingen 30033:8-50 

Spielbetrieb

Termine Saisonbeginn 2020/2021

 2. Liga - Fixe Runde 1

 Sonntag, 16.08.2020

 2. Liga - Fixe Runde 2

 Mittwoch, 19.08.2020

 3. - 5. Liga / Frauen 2. - 3. Liga / CCJLA

Wochenende 14./16.08.2020

 Junioren A+

 ab 17.08.2020

 Übrige Junioren

Wochenende 14./16.08.2020

 Cup Vorrunde (Aktive – Junioren)

 ab 17.08.2020

 

» Spielplanübericht

» Mannschaftsrückzüge

 

Fixe Anspielzeiten 3. Liga 

 Datum

 Def. Zuteilung 3.Liga

 03./04.10.2020

 Gr. 1 / 04.10.2020

 10./11.10.2020

 Gr. 2 / 11.10.2020

 17./18.04.2021 

 Gr. 1 / 18.04.2021

 24./25.04.2021

 Gr. 2 / 25.04.2021

 

Cupauslosungen

Die öffentlichen Cup-Auslosungen in der Geschäftsstelle SOFV  finden voraussichtlich statt:

Dienstag, 22.09.2020, 19:00 Uhr           1/8 Finals

Dienstag, 27.10.2020, 19:00 Uhr           1/4 Finals

Dienstag, 30.04.2020, 19:00 Uhr           1/2 Finals

 

Auslosung CH-Cup 2020/2021