Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Hägendorf9702(0)51:24+2721 
2.Team Jurasüdfuss9612(0)49:36+1319 
3.FC Mümliswil9504(0)31:22+915 
4.FC Kappel a9504(0)30:31-115 
5.FC Solothurn a9423(0)51:43+814 
6.FC Subingen a9414(0)37:41-413 
7.Team Brühl Solothurn9243(0)37:33+410 
8.FC Kestenholz a9315(0)30:31-110 
9.FC Deitingen b9306(0)21:53-329 
10.FC Fulgor Grenchen b9117(0)21:44-234 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Däniken-Gretzenbach10811(0)67:24+4325 
2.SC Fulenbach a10712(0)78:45+3322 
3.FC Olten b10631(0)56:33+2321 
4.FC Winznau a10622(0)73:27+4620 
5.FC Trimbach a10613(0)56:45+1119 
6.FC Dulliken b10514(0)68:48+2016 
7.FC Winznau c10505(0)53:62-915 
8.FC Härkingen a10316(0)47:71-2410 
9.FC Dulliken a10208(0)42:70-286 
10.FC Riedholz a10208(0)39:68-296 
11.FC Oensingen a100010(0)18:104-860 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lommiswil a10910(0)61:20+4128 
2.FC Zuchwil a10712(0)52:19+3322 
3.FC Post Solothurn 10703(0)46:28+1821 
4.FC Gerlafingen a10604(0)58:50+818 
5.HSV Halten10505(0)48:56-815 
6.FC Bettlach10424(0)47:44+314 
7.FC Selzach b10406(5)53:55-212 
8.FC Luterbach a10307(0)23:32-99 
9.FC Biberist a10307(0)32:49-179 
10.FC Solothurn c10217(0)38:64-267 
11.FC Subingen b10217(0)33:74-417 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wangen a/A a9900(0)64:16+4827 
2.FC Niederbipp a9702(0)60:47+1321 
3.FC Lommiswil9612(0)37:19+1819 
4.GS Italgrenchen a9513(0)46:39+716 
5.FC Trimbach b9414(0)50:37+1313 
6.FC Bellach b9324(0)47:33+1411 
7.FC Lommiswil c9324(0)22:39-1711 
8.FC Subingen c9216(0)31:58-277 
9.FC Wiedlisbach9117(0)20:49-294 
10.FC Oensingen b9018(0)26:66-401 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wangen b.O.10811(0)76:33+4325 
2.FC Mümliswil b10721(0)75:26+4923 
3.FC Kestenholz b10712(0)60:19+4122 
4.FC Härkingen b10613(0)49:35+1419 
5.FC Welschenrohr a10523(0)42:39+317 
6.FC Olten c10514(0)49:43+616 
7.FC Hägendorf c10406(0)42:60-1812 
8.SC Fulenbach b10325(0)36:46-1011 
9.FC Däniken-Gretzenbach b10307(0)43:57-149 
10.FC Winznau b10208(0)43:96-536 
11.FC Klus-Balsthal b100010(0)24:85-610 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Solothurn b9801(0)65:20+4524 
2.FC Kappel b9711(0)58:31+2722 
3.FC Post Solothurn b9702(0)53:22+3121 
4.FC Wolfwil9612(0)58:32+2619 
5.FC Luterbach b9405(0)39:40-112 
6.FC Deitingen a9315(0)40:37+310 
7.FC Egerkingen a9225(0)31:51-208 
8.Thal United a9216(0)30:57-277 
9.FC Riedholz b9207(0)24:60-366 
10.FC Hägendorf b9108(0)20:68-483 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Grenchen 15 a10901(0)102:29+7327 
2.FC Selzach10811(0)77:27+5025 
3.FC Rüttenen10703(0)101:32+6921 
4.FC Wacker Grenchen a10613(0)70:51+1919 
5.HSV Halten c10523(0)56:61-517 
6.FC Zuchwil c10424(0)46:42+414 
7.FC Leuzigen b10415(0)41:55-1413 
8.SC Flumenthal a10307(0)48:62-149 
9.SC Derendingen b10217(0)32:101-697 
10.FC Biberist c10136(0)43:89-466 
11.FC Bellach c10019(0)25:92-671 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Fulgor Grenchen a10721(0)54:18+3623 
2.SC Derendingen a10712(0)65:34+3122 
3.FC Biberist b10703(0)56:52+421 
4.FC Leuzigen a10613(0)69:36+3319 
5.FC Gerlafingen b10523(0)64:46+1817 
6.FC Wangen a/A b10415(0)54:44+1013 
7.FC Zuchwil b10415(0)40:37+313 
8.HSV Halten b10406(0)62:40+2212 
9.FC Bettlach b10406(0)45:60-1512 
10.FC Post Solothurn 10208(0)23:83-606 
11.FC Wacker Grenchen b10109(0)29:111-823 

Wiederaufnahme Spielbetrieb

Ab 1. März 2021 ist gemäss Bundesrats-Entscheid der uneingeschränkte Trainings- und Spielbetrieb für Jugendliche mit Jahrgang 2001 und jünger wieder möglich. Erwachsene können ab 1. März in Gruppen von maximal 15 Personen ohne Körperkontakt (mit Abstand oder Maske) Aussentrainings im technischen-physischen Bereich abhalten.

» Information Wiederaufnahme Spielbetrieb

 

Junioren/Innen der Jahrgänge 2001 und jünger:
01.03.2021             Restart mit Trainingsphase +
                                 Trainingsspielen

15.03.2021             Meldung Anspielzeiten 

ab 23.04.2021        Meisterschaftsstart 

 

 

» Spielplanübericht

» Mannschaftsrückzüge
 

Fixe Anspielzeiten 3. Liga 

 Datum

 Def. Zuteilung 3.Liga

 17./18.04.2021 

 Gr. 1 / 18.04.2021

 24./25.04.2021

 Gr. 2 / 25.04.2021

 

Cupauslosungen

Die öffentliche Cup-Auslosung in der Geschäftsstelle SOFV  findet infolge Covid-19 nicht statt:

Dienstag, 27.10.2020, 19:00 Uhr           1/4 Finals

Ein neues Datum folgt zu gegebener Zeit. 

 

Dienstag, 30.03.2021, 19:00 Uhr           1/2 Finals
 

Aufgrund der momentanen Lage rund um COVID-19 haben wir uns entschlossen, die öffentlichen Cupauslosungen wie folgt beschränkt durchzuführen:

  • 1 Person pro Verein (aktuell noch im Cup verbleibend)
  • Voranmeldung mit Selbstdeklarationsformular (bis spätestens 17:00 Uhr)
  • Generelle Maskenpflicht (Selbstsorge)

Es sind nur die vorangemeldeten Personen zugelassen. Nicht angemeldete Personen oder Personen, welche nicht direkt im Zusammenhang mit dem Cup stehen, haben keine Eintrittsberechtigung.
 

» Selbstdeklarationsformular

 

Auslosung CH-Cup 2020/2021