Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

1.FC Dulliken b990090:12+7827 
2.FC Solothurn c9801102:11+9124 
3.Team Stadt Solothurn a970262:40+2221 
4.FC Zuchwil a960368:25+4318 
5.GS Italgrenchen a950458:28+3015 
6.FC Subingen a940541:32+912 
7.FC Olten c921626:72-467 
8.FC Leuzigen b920718:89-716 
9.FC Gerlafingen a911719:75-564 
10.FC Winznau900927:127-1000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Biberist a990080:19+6127 
2.FC Solothurn b971153:39+1422 
3.Team Brühl Solothurn950439:37+215 
4.FC Grenchen 15 a941446:43+313 
5.FC Lommiswil a941443:44-113 
6.FC Selzach b941435:37-213 
7.FC Rüttenen940531:50-1912 
8.FC Wacker Grenchen a930638:47-99 
9.FC Bellach a930637:47-109 
10.FC Post Solothurn 900921:60-390 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Deitingen b980169:13+5624 
2.FC Riedholz a980148:13+3524 
3.FC Luterbach a961256:24+3219 
4.SC Derendingen a960342:20+2218 
5.FC Subingen b950442:24+1815 
6.FC Biberist b940522:18+412 
7.FC Solothurn c931528:45-1710 
8.FC Zuchwil b921620:57-377 
9.FC Wangen a/A911718:45-274 
10.FC Winznau b900914:100-860 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Däniken-Gretzenbach b990076:26+5027 
2.SC Fulenbach a980191:46+4524 
3.FC Hägendorf b970279:36+4321 
4.FC Härkingen a960374:34+4018 
5.Thal United a950467:34+3315 
6.FC Wangen b.O. a931555:64-910 
7.FC Schönenwerd a931531:84-5310 
8.FC Trimbach a920746:62-166 
9.FC Dulliken a910832:76-443 
10.FC Winznau c900918:107-890 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Grenchen 15 b861170:27+4319 
2.FC Lommiswil861148:29+1919 
3.FC Fulgor Grenchen b851237:20+1716 
4.FC Bettlach850338:29+915 
5.Team Jurasüdfuss830531:48-179 
6.FC Wacker Grenchen b830524:48-249 
7.FC Leuzigen a821530:44-147 
8.FC Subingen c820624:37-136 
9.FC Biberist c820637:57-206 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Luterbach b870150:27+2321 
2.FC Wiedlisbach a860261:32+2918 
3.FC Deitingen850357:34+2315 
4.SC Derendingen b841350:30+2013 
5.FC Riedholz c841332:32013 
6.FC Zuchwil c840435:32+312 
7.FC Attiswil830541:47-69 
8.FC Gerlafingen b810725:70-453 
9.FC Subingen b810729:76-473 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oensingen a871056:23+3322 
2.FC Niederbipp a861164:22+4219 
3.FC Welschenrohr b860251:21+3018 
4.FC Wolfwil851254:32+2216 
5.FC Mümliswil840446:39+712 
6.FC Riedholz b821525:26-17 
7.FC Kestenholz a821522:50-287 
8.FC Klus-Balsthal b810718:57-393 
9.SC Flumenthal801726:92-661 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Däniken-Gretzenbach870159:18+4121 
2.FC Egerkingen a860252:35+1718 
3.FC Hägendorf a860236:26+1018 
4.FC Kappel850344:32+1215 
5.FC Olten b830540:36+49 
6.FC Dulliken c830532:40-89 
7.FC Trimbach b830534:45-119 
8.FC Wangen b.O. b820632:52-206 
9.FC Härkingen b810723:68-453 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Solothurn c111100100:12+8833 
2.FC Dulliken b11100183:15+6830 
3.FC Zuchwil a1181260:19+4125 
4.Team Stadt Solothurn a1160549:38+1118 
5.FC Däniken-Gretzenbach b1152434:40-617 
6.GS Italgrenchen a1151542:38+416 
7.FC Subingen a1151548:53-516 
8.FC Deitingen b1143434:53-1915 
9.FC Biberist a1131726:56-3010 
10.SC Fulenbach a1120930:86-566 
11.FC Riedholz a1111918:61-434 
12.FC Olten c11101026:79-533 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Brühl Solothurn980162:23+3924 
2.FC Solothurn b961275:22+5319 
3.FC Bellach a960351:42+918 
4.FC Leuzigen b951355:38+1716 
5.FC Wacker Grenchen a951353:40+1316 
6.FC Lommiswil a951358:69-1116 
7.FC Grenchen 15 a942349:38+1114 
8.FC Selzach b920737:45-86 
9.FC Rüttenen910823:56-333 
10.FC Luterbach b900920:110-900 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Derendingen a971163:24+3922 
2.FC Biberist b971143:24+1922 
3.FC Luterbach a970267:29+3821 
4.FC Subingen b970256:30+2621 
5.FC Solothurn c950455:44+1115 
6.FC Grenchen 15 b940554:52+212 
7.FC Gerlafingen a930644:50-69 
8.FC Zuchwil b930628:49-219 
9.FC Niederbipp a910831:64-333 
10.FC Lommiswil900921:96-750 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Härkingen a990067:31+3627 
2.FC Hägendorf b980175:28+4724 
3.FC Winznau951364:50+1416 
4.Thal United a950450:35+1515 
5.FC Oensingen a950447:38+915 
6.FC Wangen b.O. a940539:58-1912 
7.FC Schönenwerd a931545:56-1110 
8.FC Trimbach a930639:45-69 
9.FC Däniken-Gretzenbach920730:56-266 
10.FC Dulliken a900923:82-590 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Derendingen b980152:22+3024 
2.FC Post Solothurn 953158:25+3318 
3.FC Leuzigen a953149:32+1718 
4.FC Subingen c951336:31+516 
5.FC Bettlach942341:43-214 
6.FC Fulgor Grenchen b941437:35+213 
7.Team Jurasüdfuss941437:36+113 
8.FC Riedholz c912620:44-245 
9.FC Biberist c911731:63-324 
10.FC Wacker Grenchen b910831:61-303 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wangen a/A1082088:26+6226 
2.FC Wiedlisbach a1082067:32+3526 
3.FC Zuchwil c1070364:30+3421 
4.FC Post Solothurn1052354:46+817 
5.FC Attiswil1051467:59+816 
6.FC Zuchwil d1042445:48-314 
7.FC Deitingen1040649:62-1312 
8.FC Bettlach b1031652:72-2010 
9.FC Subingen b1030751:80-299 
10.SC Flumenthal1030736:66-309 
11.FC Gerlafingen b10001029:81-520 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Welschenrohr b990086:25+6127 
2.FC Wolfwil970260:29+3121 
3.FC Riedholz b961258:32+2619 
4.FC Winznau c950461:48+1315 
5.FC Mümliswil932442:45-311 
6.SC Fulenbach b931544:65-2110 
7.FC Egerkingen a923444:48-49 
8.FC Härkingen c930639:69-309 
9.FC Klus-Balsthal b921628:64-367 
10.FC Kestenholz a902722:59-372 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dulliken c971159:19+4022 
2.FC Kappel971160:25+3522 
3.FC Olten b960342:26+1618 
4.FC Hägendorf a942333:16+1714 
5.FC Däniken-Gretzenbach c941431:30+113 
6.FC Schönenwerd b930624:36-129 
7.FC Winznau b930635:49-149 
8.FC Trimbach b930628:54-269 
9.FC Härkingen b930637:68-319 
10.FC Wangen b.O. b921632:58-267 

Solothurner Fussballverband

Wiederaufnahme Spielbetrieb

Aufgrund der Lockerungsschritte des Bundes ist es nun möglich, ab dem 31. Mai 2021 den Spielbetrieb für alle Kategorien wieder aufzunehmen. Bitte halten Sie sich an die Weisungen und Schutzkonzepte.