Meisterschaft / Cup

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

1.FC Kestenholz1081151:7+4425 
2.Team Stadt Solothurn1081157:14+4325 
3.FC Solothurn West1071241:22+1922 
4.SC Blustavia b1061335:18+1719 
5.FC Olten a1060429:30-118 
6.FC Wangen b.O. 1050521:37-1615 
7.Thal United1032529:39-1011 
8.FC Zuchwil a1031629:28+110 
9.FC Härkingen1031628:30-210 
10.Team Jurasüdfuss1010914:50-363 
11.SC Derendingen a1010911:70-593 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wacker Grenchen 871049:12+3722 
2.FC Selzach a870143:8+3521 
3.FC Leuzigen b860227:18+918 
4.FC Rüttenen840420:18+212 
5.FC Lommiswil840423:32-912 
6.FC Luterbach830514:22-89 
7.FC Zuchwil b821524:26-27 
8.FC Biberist c810712:41-293 
9.HSV Halten810715:50-353 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Riedholz a870158:17+4121 
2.FC Wangen a/A a861125:11+1419 
3.FC Subingen b852139:15+2417 
4.FC Gerlafingen a840430:21+912 
5.FC Niederbipp a831423:29-610 
6.FC Welschenrohr822434:25+98 
7.FC Biberist b822420:2008 
8.SC Flumenthal821514:40-267 
9.FC Egerkingen80179:74-651 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Winznau b861135:10+2519 
2.FC Hägendorf b860225:11+1418 
3.FC Kappel852139:25+1417 
4.FC Dulliken a850329:19+1015 
5.FC Oensingen a840422:24-212 
6.FC Härkingen b831430:25+510 
7.FC Olten b820618:36-186 
8.FC Schönenwerd 820614:39-256 
9.SC Fulenbach b810719:42-233 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Bettlach870144:12+3221 
2.FC Fulgor Grenchen 861150:17+3319 
3.FC Deitingen850334:25+915 
4.Team Brühl Solothurn a850324:25-115 
5.FC Attiswil 831416:23-710 
6.FC Post Solothurn830536:30+69 
7.FC Selzach822419:39-208 
8.FC Subingen c820616:33-176 
9.FC Niederbipp b810710:45-353 
10.SC DerendingenR 00000:000 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Welschenrohr b971140:16+2422 
2.FC Kestenholz b961231:23+819 
3.FC Mümliswil950442:29+1315 
4.FC Dulliken c950434:31+315 
5.FC Wolfwil942318:16+214 
6.FC Klus-Balsthal b941439:35+413 
7.FC Däniken-Gretzenbach a932431:25+611 
8.FC Härkingen c931537:55-1810 
9.FC Wangen b.O. b922530:32-28 
10.FC Wiedlisbach910820:60-403 

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.SC Blustavia b11100147:19+2830 
2.Team Stadt Solothurn1182163:22+4126 
3.FC Solothurn West1181240:16+2425 
4.FC Zuchwil a1170433:35-221 
5.FC Wacker Grenchen 1160545:37+818 
6.FC Winznau b1151514:28-1416 
7.FC Wangen b.O. 1150642:44-215 
8.Thal United1142537:48-1114 
9.FC Olten a1141647:39+813 
10.FC Härkingen1131735:34+110 
11.SC Fulenbach11101020:52-323 
12.FC Riedholz a1102915:64-492 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Flumenthal972037:15+2223 
2.FC Subingen c951330:23+716 
3.FC Niederbipp b950433:26+715 
4.FC Attiswil 950425:32-715 
5.FC Deitingen941446:31+1513 
6.Team Brühl Solothurn a941423:23013 
7.FC Post Solothurn940527:36-912 
8.FC Wiedlisbach930626:38-129 
9.FC Selzach930624:46-229 
10.HSV Halten921627:28-17 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Däniken-Gretzenbach a880040:16+2424 
2.FC Wolfwil860233:15+1818 
3.FC Egerkingen850334:30+415 
4.FC Dulliken c841330:21+913 
5.SC Fulenbach b832332:20+1211 
6.FC Wangen b.O. b831424:27-310 
7.FC Klus-Balsthal b830534:36-29 
8.FC Mümliswil820619:33-146 
9.FC Härkingen c800813:61-480 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Selzach a862046:11+3520 
2.FC Leuzigen b860229:26+318 
3.Team Jurasüdfuss851228:24+416 
4.FC Grenchen 15 a841354:20+3413 
5.FC Rüttenen832322:17+511 
6.FC Bettlach831437:37010 
7.FC Fulgor Grenchen 821527:42-157 
8.FC Lommiswil821524:47-237 
9.FC Biberist c801712:55-431 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Gerlafingen a880029:12+1724 
2.FC Subingen b851223:13+1016 
3.FC Wangen a/A a850330:13+1715 
4.SC Derendingen a840420:25-512 
5.FC Zuchwil b832315:16-111 
6.FC Luterbach831416:16010 
7.FC Welschenrohr822421:24-38 
8.FC Biberist b821513:19-67 
9.FC Niederbipp a80177:36-291 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dulliken a870141:16+2521 
2.FC Kappel850342:29+1315 
3.FC Welschenrohr b850333:23+1015 
4.FC Oensingen a850324:15+915 
5.FC Hägendorf b850337:30+715 
6.FC Olten b830530:38-89 
7.FC Schönenwerd 830528:42-149 
8.FC Härkingen b820614:29-156 
9.FC Kestenholz b810715:42-273 

Solothurner Fussballverband

 

» Terminplan Saison 2021/2022 Vorrunde

» Terminplan Saison 2021/2022 Rückrunde - provisorisch

» Mannschaftsrückzüge


 

 

Cupauslosungen

Die öffentlichen Aktiv-Cupauslosungen für die Saison 2021/2022 sind voraussichtlich am:

Mittwoch, 29.09.2021, 18:30 Uhr 1/8 Finals
Sportplatz Niederfeld in Niederbipp 

oder auf sofv.ch via Radio Blitz per Live-Stream 

 

Dienstag, 26.10.2021, 19:00 Uhr 1/4 Finals

Dienstag, 05.04.2022, 19:00 Uhr 1/2 Finals