Meisterschaft / Cup

Junioren D - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Solothurn West101000101:6+9530 
2.FC Solothurn U-131080250:13+3724 
3.SC Fulenbach1041537:35+213 
4.FC Subingen a1032524:46-2211 
5.FC Zuchwil a1021716:58-427 
6.SC Derendingen a1010915:85-703 

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.Team Jurasüdfuss1081173:18+5525 
2.Team Stadt Solothurn1061348:23+2519 
3.FC Kappel1061337:19+1819 
4.SC Blustavia b1061329:30-119 
5.FC Trimbach a1060429:19+1018 
6.Thal United1051442:33+916 
7.FC Riedholz a1043328:34-615 
8.FC Grenchen 15 a1042426:34-814 
9.FC Wangen b.O. 1040630:37-712 
10.FC Hägendorf b1010913:74-613 
11.FC Wiedlisbach1000108:42-340 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Biberist b970247:25+2221 
2.FC Leuzigen b970226:17+921 
3.FC Selzach a962148:11+3720 
4.FC Lommiswil960333:22+1118 
5.FC Grenchen 15 a952232:22+1017 
6.FC Wacker Grenchen 941436:28+813 
7.FC Post Solothurn922515:37-228 
8.FC Bettlach912613:38-255 
9.FC Luterbach91179:27-184 
10.Team Brühl Solothurn a91089:41-323 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Olten U-13980162:10+5224 
2.FC Wangen a/A a980138:9+2924 
3.FC Gerlafingen a961244:17+2719 
4.FC Rüttenen952261:11+5017 
5.FC Deitingen941439:33+613 
6.FC Niederbipp a941430:29+113 
7.FC Subingen b932430:21+911 
8.FC Biberist c920717:57-406 
9.SC Flumenthal911715:55-404 
10.FC Wiedlisbach b90095:99-940 

Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schönenwerd 981061:20+4125 
2.FC Kestenholz971152:12+4022 
3.FC Welschenrohr961229:16+1319 
4.FC Härkingen953145:19+2618 
5.FC Winznau b950447:25+2215 
6.FC Dulliken a950449:46+315 
7.FC Olten a930628:55-279 
8.SC Fulenbach b920726:41-156 
9.FC Egerkingen910818:63-453 
10.FC Dulliken c900923:81-580 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zuchwil b861142:16+2619 
2.HSV Halten861126:15+1119 
3.FC Attiswil 850326:19+715 
4.FC Klus-Balsthal b841335:30+513 
5.FC Selzach831425:30-510 
6.FC Grenchen 15 b830534:29+59 
7.FC Fulgor Grenchen 823334:33+19 
8.SC Derendingen821523:30-77 
9.FC Subingen c81079:52-433 
10.FC Bettlach bR 00000:000 

Junioren D - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Trimbach b970242:15+2721 
2.FC Däniken-Gretzenbach a961245:25+2019 
3.FC Oensingen a961230:14+1619 
4.FC Welschenrohr b951321:21016 
5.FC Wolfwil941423:27-413 
6.FC Wangen b.O. b932436:27+911 
7.SC Fulenbach c931518:34-1610 
8.FC Mümliswil923439:38+19 
9.FC Kestenholz b920718:39-216 
10.FC Härkingen b920717:49-326 

 

» Terminplan Saison 2021/2022 Vorrunde

» Terminplan Saison 2021/2022 Rückrunde - provisorisch

» Mannschaftsrückzüge

 

Datum

Fixer Spieltag 3.Liga

09./10.10.2021

Gr. 2 / 10.10.2021

16./17.10.2021

Gr. 1 / 17.10.2021

 

 

Cupauslosungen

Die Cupauslosungen für die Saison 2021/2022 sind voraussichtlich am:

Dienstag, 21.09.2021, 19:00 Uhr 1/8 Finals

Dienstag, 26.10.2021, 19:00 Uhr 1/4 Finals

Dienstag, 05.04.2022, 19:00 Uhr 1/2 Finals