Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Solothurn c111100107:19+8833 
2.FC Trimbach a1191169:22+4728 
3.FC Fulgor Grenchen b1173169:35+3424 
4.FC Dulliken b1161450:51-119 
5.FC Wiedlisbach1153358:58018 
6.FC Subingen a1151551:65-1416 
7.Team Brühl Solothurn1143451:44+715 
8.Team Jurasüdfuss1130828:50-229 
9.FC Luterbach a1130835:60-259 
10.FC Selzach b1121842:64-227 
11.SC Derendingen a1121824:76-527 
12.FC Kestenholz a1112839:79-405 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Grenchen 15 a990082:16+6627 
2.FC Solothurn a970260:29+3121 
3.SC Flumenthal a970234:27+721 
4.FC Riedholz a951346:38+816 
5.FC Rüttenen940530:37-712 
6.FC Leuzigen b940534:51-1712 
7.FC Zuchwil b931529:24+510 
8.FC Biberist b930626:48-229 
9.FC Bettlach920725:47-226 
10.FC Wacker Grenchen a900913:62-490 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Zuchwil a981058:11+4725 
2.FC Welschenrohr a970238:21+1721 
3.FC Biberist a952246:29+1717 
4.FC Niederbipp b951334:25+916 
5.FC Härkingen b940538:56-1812 
6.FC Mümliswil931540:44-410 
7.FC Wangen a/A a931531:36-510 
8.FC Subingen b923443:52-99 
9.FC Deitingen b920734:64-306 
10.FC Gerlafingen a911732:56-244 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Winznau a1091073:21+5228 
2.FC Olten c1091066:19+4728 
3.SC Fulenbach a1070363:33+3021 
4.FC Härkingen a1051442:35+716 
5.Thal United a1051451:48+316 
6.FC Oensingen a1042435:37-214 
7.FC Kappel a1040643:50-712 
8.FC Egerkingen a1030733:74-419 
9.FC Schönenwerd a1021744:59-157 
10.FC Dulliken a1020841:77-366 
11.FC Wangen b.O.1011834:72-384 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lommiswil a990061:19+4227 
2.HSV Halten960354:28+2618 
3.GS Italgrenchen a960346:32+1418 
4.FC Post Solothurn 951330:30016 
5.Team Brühl Solothurn942339:32+714 
6.FC Bellach b941435:31+413 
7.FC Grenchen 15 b940538:39-112 
8.FC Zuchwil c921619:35-167 
9.FC Selzach911719:55-364 
10.FC Leuzigen a910824:64-403 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Gerlafingen b981089:16+7325 
2.FC Subingen c981055:24+3125 
3.SC Derendingen b951344:44016 
4.FC Riedholz b950448:51-315 
5.FC Luterbach b942349:34+1514 
6.FC Niederbipp a932436:47-1111 
7.FC Lommiswil931533:36-310 
8.HSV Halten c921623:48-257 
9.FC Biberist c921643:69-267 
10.SC Blustavia c900917:68-510 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wolfwil990070:14+5627 
2.FC Welschenrohr 961265:30+3519 
3.FC Däniken-Gretzenbach b952251:28+2317 
4.FC Oensingen b952247:40+717 
5.FC Klus-Balsthal b932438:41-311 
6.FC Attiswil b931520:45-2510 
7.FC Mümliswil b922525:32-78 
8.FC Wiedlisbach b922542:51-98 
9.FC Härkingen d920732:70-386 
10.SC Fulenbach c912624:63-395 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wangen b.O. b981076:26+5025 
2.FC Hägendorf970269:23+4621 
3.FC Winznau b962153:20+3320 
4.FC Trimbach b960362:34+2818 
5.FC Olten b950469:40+2915 
6.FC Kappel b940549:59-1012 
7.SC Fulenbach b930663:71-89 
8.FC Däniken-Gretzenbach921636:57-217 
9.FC Härkingen c920734:126-926 
10.FC Kestenholz b900925:80-550 

Wiederaufnahme Spielbetrieb

Ab 1. März 2021 ist gemäss Bundesrats-Entscheid der uneingeschränkte Trainings- und Spielbetrieb für Jugendliche mit Jahrgang 2001 und jünger wieder möglich. Erwachsene können ab 1. März in Gruppen von maximal 15 Personen ohne Körperkontakt (mit Abstand oder Maske) Aussentrainings im technischen-physischen Bereich abhalten.

» Information Wiederaufnahme Spielbetrieb

 

Junioren/Innen der Jahrgänge 2001 und jünger:
01.03.2021             Restart mit Trainingsphase +
                                 Trainingsspielen

15.03.2021             Meldung Anspielzeiten 

ab 23.04.2021        Meisterschaftsstart 

 

 

» Spielplanübericht

» Mannschaftsrückzüge
 

Fixe Anspielzeiten 3. Liga 

 Datum

 Def. Zuteilung 3.Liga

 17./18.04.2021 

 Gr. 1 / 18.04.2021

 24./25.04.2021

 Gr. 2 / 25.04.2021

 

Cupauslosungen

Die öffentliche Cup-Auslosung in der Geschäftsstelle SOFV  findet infolge Covid-19 nicht statt:

Dienstag, 27.10.2020, 19:00 Uhr           1/4 Finals

Ein neues Datum folgt zu gegebener Zeit. 

 

Dienstag, 30.03.2021, 19:00 Uhr           1/2 Finals
 

Aufgrund der momentanen Lage rund um COVID-19 haben wir uns entschlossen, die öffentlichen Cupauslosungen wie folgt beschränkt durchzuführen:

  • 1 Person pro Verein (aktuell noch im Cup verbleibend)
  • Voranmeldung mit Selbstdeklarationsformular (bis spätestens 17:00 Uhr)
  • Generelle Maskenpflicht (Selbstsorge)

Es sind nur die vorangemeldeten Personen zugelassen. Nicht angemeldete Personen oder Personen, welche nicht direkt im Zusammenhang mit dem Cup stehen, haben keine Eintrittsberechtigung.
 

» Selbstdeklarationsformular

 

Auslosung CH-Cup 2020/2021