Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Subingen a971141:23+1822 
2.Thal United a962158:36+2220 
3.FC Härkingen a951339:29+1016 
4.FC Trimbach a950429:24+515 
5.FC Zuchwil a940543:30+1312 
6.FC Olten b932427:32-511 
7.FC Mümliswil b932425:38-1311 
8.SC Fulenbach b924324:22+210 
9.FC Welschenrohr a922530:49-198 
10.FC Winznau a910817:50-333 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Solothurn c9900104:6+9827 
2.FC Lommiswil a960331:29+218 
3.Team Brühl Solothurn952232:25+717 
4.FC Grenchen 15 a951350:35+1516 
5.FC Olten c950431:46-1515 
6.SC Derendingen a942330:20+1014 
7.FC Wacker Grenchen a941455:51+413 
8.FC Luterbach a920721:56-356 
9.FC Biberist a910824:66-423 
10.Team Jurasüdfuss910826:70-443 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Derendingen b970248:21+2721 
2.FC Riedholz a960343:28+1518 
3.FC Bettlach960334:23+1118 
4.FC Grenchen 15 c951354:29+2516 
5.FC Leuzigen b942342:33+914 
6.FC Subingen b942335:29+614 
7.FC Wangen a/A b924333:27+610 
8.FC Wiedlisbach931526:40-1410 
9.FC Niederbipp b920739:66-276 
10.SC Derendingen a910814:72-583 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wangen b.O.880052:19+3324 
2.FC Oensingen a860247:24+2318 
3.FC Dulliken b850338:33+515 
4.FC Kestenholz a832334:36-211 
5.FC Härkingen c832327:33-611 
6.FC Egerkingen a831440:37+310 
7.FC Däniken-Gretzenbach c831436:40-410 
8.FC Schönenwerd a810730:54-243 
9.FC Wolfwil810716:44-283 
10.FC Klus-Balsthal bR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Grenchen 15 b980149:22+2724 
2.FC Post Solothurn 971154:19+3522 
3.Team Brühl Solothurn951355:54+116 
4.GS Italgrenchen a950458:37+2115 
5.FC Lommiswil950440:36+415 
6.FC Bettlach b941447:50-313 
7.FC Bellach b931548:54-610 
8.FC Fulgor Grenchen b930628:54-269 
9.FC Selzach b920724:49-256 
10.FC Leuzigen a910819:47-283 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rüttenen981046:16+3025 
2.FC Zuchwil b961253:21+3219 
3.FC Gerlafingen a961254:30+2419 
4.FC Deitingen b960340:35+518 
5.HSV Halten951338:29+916 
6.FC Biberist b930627:37-109 
7.FC Riedholz b923423:39-169 
8.HSV Halten c922538:48-108 
9.FC Lommiswil c920732:49-176 
10.SC Blustavia c901818:65-471 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Solothurn a990092:24+6827 
2.FC Oensingen b980171:18+5324 
3.FC Gerlafingen b951379:48+3116 
4.FC Hägendorf951364:43+2116 
5.FC Wangen a/A a942336:41-514 
6.FC Luterbach b931534:67-3310 
7.FC Subingen c922540:68-288 
8.FC Biberist c921625:49-247 
9.SC Fulenbach a912633:69-365 
10.FC Zuchwil c902722:69-472 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Welschenrohr 963028:13+1521 
2.FC Attiswil b960352:41+1118 
3.FC Wiedlisbach b952245:26+1917 
4.SC Flumenthal a951343:30+1316 
5.FC Härkingen b943245:27+1815 
6.FC Kestenholz b940555:34+2112 
7.FC Mümliswil940532:44-1212 
8.FC Wolfwil b931526:39-1310 
9.FC Niederbipp a920727:62-356 
10.SC Fulenbach c910824:61-373 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Kappel a980159:26+3324 
2.FC Winznau c971161:30+3122 
3.FC Däniken-Gretzenbach b951358:46+1216 
4.FC Däniken-Gretzenbach951345:41+416 
5.FC Dulliken a940561:66-512 
6.FC Olten a930633:40-79 
7.FC Wangen b.O. b930635:48-139 
8.FC Kappel b930619:37-189 
9.FC Trimbach b922540:44-48 
10.FC Winznau b921626:59-337 

Wiederaufnahme Spielbetrieb

Aufgrund der Lockerungsschritte des Bundes ist es nun möglich, ab dem 31. Mai 2021 den Spielbetrieb für alle Kategorien wieder aufzunehmen. Bitte halten Sie sich an die Weisungen und Schutzkonzepte.

 

» Information Wiederaufnahme Spielbetrieb

 

 

» Spielplanübericht

» Mannschaftsrückzüge
 

 

Cupauslosungen

Die öffentliche Cup-Auslosung der Aktiven fand am 31. Mai 2021 im Studio des Radio Blitz statt.

 

Auslosung CH-Cup 2020/2021