Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - 01.06.2019 15:00
FC Gerlafingen a
7:0
(1:0/3:0)
HSV Halten

    FC Gerlafingen a

    1 Szélpál 6 Avdullahu 5 Cinus 4 Jaggi 10 Teklit 8 Aliu (C) 11 Arrigoni 14 Ragusa 7 Kabashi
     
    1
    Szélpál Lenny
    Torhüter
    6
    Avdullahu Ladon
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Cinus Manilo
    Mittelverteidiger
    4
    Jaggi Darius
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Teklit Esrom
    MF-Spieler
    8
    Aliu Andi(C)
    Rechter Aussenläufer
    11
    Arrigoni Aliya
    Linker Aussenläufer
    14
    Ragusa Aida
    Rechte Sturmspitze
    7
    Kabashi Jaylin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    3
    Salihaj Endrit
    2
    Avdullahu Leonis
    9
    Dagci Kaan
    Trainer
     
    Kabashi Muhamet

    HSV Halten

    1 Roth 7 Lanz (C) 2 Wanzenried 6 Kappeler 13 Blaser 8 Hodler 9 Schärer 10 Misteli 11 Abegglen
     
    1
    Roth Robin
    Torhüter
    7
    Lanz Patrik(C)
    Rechter Verteidiger
    2
    Wanzenried Tim
    Linker Verteidiger
    6
    Kappeler Noah
    Mittelverteidiger
    13
    Blaser Nils
    Rechter MF-Spieler
    8
    Hodler Levin
    MF-Spieler
    9
    Schärer Yadin
    Linker MF-Spieler
    10
    Misteli Nico
    Rechte Sturmspitze
    11
    Abegglen Jérôme
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    4
    Kerschbaum David
    12
    Freuler Andris
    3
    Selmoni Luca
    Trainer
     
    Hodler Marc
    Abwesend
    Kastrati Nderim (Familie)
    Karner Andrin (Familie)
    Bongarzone Dennis (Familie)

    Spielbetrieb

    Termine Saisonbeginn 2020/2021

     2. Liga - Fixe Runde 1

     Sonntag, 16.08.2020

     2. Liga - Fixe Runde 2

     Mittwoch, 19.08.2020

     3. - 5. Liga / Frauen 2. - 3. Liga / CCJLA

    Wochenende 14./16.08.2020

     Junioren A+

     ab 17.08.2020

     Übrige Junioren

    Wochenende 14./16.08.2020

     Cup Vorrunde (Aktive – Junioren)

     ab 17.08.2020

     

    » Spielplanübericht

    » Mannschaftsrückzüge

     

    Fixe Anspielzeiten 3. Liga 

     Datum

     Def. Zuteilung 3.Liga

     03./04.10.2020

     Gr. 1 / 04.10.2020

     10./11.10.2020

     Gr. 2 / 11.10.2020

     17./18.04.2021 

     Gr. 1 / 18.04.2021

     24./25.04.2021

     Gr. 2 / 25.04.2021

     

    Cupauslosungen

    Die öffentlichen Cup-Auslosungen in der Geschäftsstelle SOFV  finden voraussichtlich statt:

    Dienstag, 22.09.2020, 19:00 Uhr           1/8 Finals

    Dienstag, 27.10.2020, 19:00 Uhr           1/4 Finals

    Dienstag, 30.04.2020, 19:00 Uhr           1/2 Finals

     

    Auslosung CH-Cup 2020/2021