Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 18.09.2021
10:00
FC Solothurn (FE-13)
Team Jura (FE-13)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Trainingsspiele
10:00
Team Stadt Solothurn
BSC Zelgli Aarau
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Olten
Niederamt Selection
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
10:00
FC Dulliken b
FC Niederbipp a
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
FC Olten a
FC Winznau a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
FC Trimbach b
FC Wangen b.O.
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SC Blustavia
FC Grenchen 15 b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Olten a
FC Wangen b.O. a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Trimbach b
FC Klus-Balsthal c
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wiedlisbach b
FC Welschenrohr a
Gerzmatt, Wiedlisbach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Grenchen 15 c
FC Biberist b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Härkingen a
FC Wiedlisbach a
Aesch, Härkingen - Kifu-Feld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
Gäu Selection
FC Rupperswil
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
Team Stadt Solothurn
FC Oensingen
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
10:30
FC Klus-Balsthal b
GS Italgrenchen b
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
10:30
Thal United a
FC Subingen a
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:30
FC Oensingen a
FC Winznau
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
SC Fulenbach a
FC Egerkingen a
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Kestenholz b
FC Welschenrohr b
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SC Flumenthal
FC Bettlach
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
Team Jurasüdfuss
FC Subingen b
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Riedholz b
FC Iliria
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Kappel
FC Niederbipp a
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Hägendorf a
FC Dulliken a
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SC Derendingen
FC Bellach b
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Lommiswil
FC Grenchen 15 c
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Hägendorf
FC Niederbipp
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Gerlafingen a
FC Trimbach a
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
11:30
FC Dulliken c
FC Trimbach c
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Grenchen 15
FC Rupperswil
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Türkischer SC Solothurn
FC Gerlafingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Stadt Solothurn
FC Biberist a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
12:00
FC Post Solothurn
Team Jurasüdfuss
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
12:00
FC Dulliken c
FC Bellach b
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
12:00
FC Luterbach a
FC Zuchwil a
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Post Solothurn
GS Italgrenchen a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
12:30
FC Härkingen b
FC Wolfwil
Aesch, Härkingen - Kifu-Feld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Lommiswil
FC Solothurn Frauen U-16
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Iliria
FC Bettlach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz C
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:00
FC Luterbach
FC Zuchwil b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Riedholz a
Türkischer SC Solothurn
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Gerlafingen b
FC Leuzigen
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Subingen c
FC Leuzigen b
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Hägendorf b
FC Niederbipp b
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Oensingen b
FC Olten b
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Kappel b
FC Wiedlisbach
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:30
HSV Halten
HNK Croatia b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Gerlafingen c
FC Bellach a
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Stadt Solothurn a
FFC Zofingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Thal United
FC Winznau
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Solothurn Frauen U-14
FC Wolfwil
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
14:00
FC Subingen a
FC Zuchwil a
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
14:00
FC Grenchen 15 b
FC Gerlafingen a
Stadion Brühl, Grenchen - Westfeld (Wembley)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde
14:00
FC Olten b
FC Kestenholz
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Mümliswil
FC Winznau b
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
14:00
FC Kestenholz a
FC Biberist a
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
14:30
FC Solothurn
SC Zofingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - U-15 / Niveauspiel 1
14:30
FC Oensingen b
FC Rüttenen
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
14:30
FC Deitingen
FC Biberist c
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Riedholz
Team Jurasüdfuss
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Härkingen
SC Flumenthal
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Kappel a
FC Dulliken
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Luterbach
FC Leuzigen
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
GS Italgrenchen
HSV Halten
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Rüttenen
FC Wangen a/A
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Däniken-Gretzenbach c
FC Biberist b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Hägendorf a
FC Welschenrohr
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
SC Derendingen
FC Grenchen 15 b
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:30
FC Zuchwil b
GS Italgrenchen b
Sportzentrum, Zuchwil - Sportzentrum SZZ Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Solothurn (FE-14/9)
FC Luzern Stadt (FE-14/9)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Trimbach
FC Däniken-Gretzenbach b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Grenchen 15
SC Zofingen
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
17:00
Team Stadt Solothurn
FC Baden 1897 a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde
17:00
FC Rüttenen
FC Biberist
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:00
FC Wolfwil
FC Grenchen 15 b
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:00
FC Luterbach
GS Italgrenchen
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:00
FC Kappel
FC Trimbach
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
17:00
FC Zuchwil
Team Jurasüdfuss
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
17:00
FC Leuzigen
FC Wiedlisbach
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
17:30
FC Gerlafingen (3.)
FC Olten (2.)
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
18:00
FC Solothurn Frauen
FC Schwarz-Weiss
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
18:00
Thal United
FC Grenchen 15 a
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
18:00
FC Niederbipp (3.)
FC Klus-Balsthal (2.)
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
18:00
FC Dulliken (3.)
FC Trimbach (2.)
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
19:00
FC Wiedlisbach (4.)
GS Italgrenchen (2.)
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
19:00
FC Luterbach (4.)
FC Hägendorf (3.)
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
20:00
SV Alpha (4.)
FC Härkingen (2.)
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
20:15
ASI Superga 1957 (5.)
FC Wolfwil (4.)
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
So 19.09.2021
FC Fortuna Olten (3.L(F))
FC Niederbipp a (2.L(F))
3
0
F
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
forfait
Cup - Solothurner Cup Frauen - 1/4 - Final
11:00
FC Post Solothurn
Gäu-Selection
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
13:00
FC Olten
SC Fulenbach
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
13:00
HNK Croatia (4.)
FC Subingen (2.)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
14:00
FC Winznau
FC Härkingen
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Oensingen
FC Gerlafingen
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Welschenrohr
HSV Halten
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Klus-Balsthal (3.L(F))
SC Blustavia (2.L(F))
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Cup - Solothurner Cup Frauen - 1/4 - Final
14:00
FC Welschenrohr (3.)
FC Bellach (2.)
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Cup - Solothurner Cup - 1/16 - Final
15:00
SC Blustavia
FC Fortuna Olten
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
16:00
FC Iliria (2.)
BSC Young Boys (SL)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/16 - Final
Mo 20.09.2021
18:30
FC Zuchwil a
FC Riedholz b
Sportzentrum, Zuchwil - Sportzentrum SZZ Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Lommiswil
FC Gerlafingen
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Deitingen
FC Grenchen 15
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
20:00
FC Niederbipp
FC Trimbach
0
0
N
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
20:00
FC Lommiswil
FC Riedholz
0
0
N
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
Di 21.09.2021
18:30
FC Riedholz a
FC Zuchwil b
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Bellach b
FC Biberist c
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
18:30
FC Wiedlisbach a
FC Kappel
Gerzmatt, Wiedlisbach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
Niederamt Selection
FC Biberist a
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:00
Team Stadt Solothurn
FC Olten
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:00
FC Zuchwil
FC Oensingen
Sportzentrum, Zuchwil - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Grenchen 15
FC Lommiswil
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Blustavia
FC Solothurn
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
Kurdischer FC Solothurn
FC Leuzigen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
F.K. Bratstvo
FC Bettlach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
HNK Croatia
Türkischer SC Solothurn a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Luterbach
HSV Halten
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Mümliswil
FC Attiswil
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Post Solothurn
FC Subingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Welschenrohr
Türkischer SC Solothurn b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Klus-Balsthal
FC Zuchwil
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Kestenholz
FC Wolfwil
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
SC Fulenbach
FC Dulliken
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Oensingen
SV Alpha
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Gerlafingen
FC Wiedlisbach
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Bellach
FC Gerlafingen
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Riedholz
FC Wiedlisbach
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Hägendorf
FC Fortuna Olten
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Biberist (Sen.40+)
FC Zuchwil (Sen.40+)
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Cup - Senioren 40+ Cup - Vorrunde
20:00
CIS Solettese (Sen.40+)
FC Iliria (Sen.40+)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz alt
Cup - Senioren 40+ Cup - Vorrunde
20:15
SC Flumenthal
FC Däniken-Gretzenbach
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1

 

» Terminplan Saison 2021/2022 Vorrunde

» Terminplan Saison 2021/2022 Rückrunde - provisorisch

» Mannschaftsrückzüge

 

Datum

Fixer Spieltag 3.Liga

09./10.10.2021

Gr. 2 / 10.10.2021

16./17.10.2021

Gr. 1 / 17.10.2021

 

 

Cupauslosungen

Die Cupauslosungen für die Saison 2021/2022 sind voraussichtlich am:

Dienstag, 21.09.2021, 19:00 Uhr 1/8 Finals

Dienstag, 26.10.2021, 19:00 Uhr 1/4 Finals

Dienstag, 05.04.2022, 19:00 Uhr 1/2 Finals