DE
FR
IT
Verein
FC Pratteln
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion Da
Junioren D/9 Db
Junioren D/9 Dc
Junioren D/9 Dd
Junioren E E-rot
Junioren E | FC Pratteln E-10 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-11 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-10 schwarz
Junioren E | FC Pratteln E-9 schwarz
Junioren F F Gelb
Junioren F F Rot
Junioren F F8 Gelb
Junioren F F8 Schwarz
Junioren G G6 Gelb
Junioren G G6 Schwarz
Junioren G G7 Gelb
Junioren G G7 Schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fcpratteln.ch
Vereinsnr.: 3555
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1929
Aufnahme: 01.07.1929
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 819.) Quotient: 1.9111
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
20:00
FC Pratteln (2. Int.)
-
FC Nordstern BS (3.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 729484
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Mi 27.03.2024
20:45
FC Pratteln (Sen.30+/R)
-
FC Aesch (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717819
In den Sandgruben - B, Pratteln
21:00
FC Aesch (Sen.30+/R)
-
FC Pratteln (Sen.30+/R)
3
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 717712
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 30.03.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111562
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Do 04.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190353
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 05.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909 b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190281
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 06.04.2024
09:00
FC Pratteln Dc
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190670
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C2
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189839
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
18:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111570
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
19:30
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142772
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 07.04.2024
10:00
FC Pratteln Dd
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190979
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
SV Sissach a
-
FC Pratteln Da
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186944
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
12:00
FC Pratteln Db
-
FC Bubendorf gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190525
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln C1 (Jun.C 1/S)
-
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729676
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
14:00
FC Reinach b
-
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191148
Fiechten - 2, Reinach
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sport-Olympiade
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G gelb FC Therwil G gold FC Therwil G silber FC Therwil G orange
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
So 12.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3 Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F turnier - alle Klassen
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 15.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl.Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
So 16.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel