Verein
FC Telegraph BS
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Seniorinnen (7/7)
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bachgraben
4000 Basel
www.fctelegraph.ch
Vereinsnr.: 3131
Teams: 22
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
158. (Alle Vereine 362.) Quotient: 1.3214
Aktuelle Spiele
Di 21.05.2024
19:30
SV Muttenz b
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189244
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Mi 22.05.2024
19:15
ASC Sparta-Helvetik
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190102
Landauer - 1, Basel
Fr 24.05.2024
20:00
FC Stein b
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187335
Bustelbach - 1, Stein
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
09:30
FC Black Stars D3
-
FC Telegraph BS gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191341
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Telegraph BS weiss
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190870
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Telegraph BS
-
BSC Old Boys C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189871
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
Basel Internationaler FC red
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190612
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Telegraph BS
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189245
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Telegraph BS
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190458
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
FC Telegraph BS
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191180
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
FC Telegraph BS
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146692
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
12:30
SV Sissach weiss
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187159
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Do 30.05.2024
20:30
FC Post Basel
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190103
In den Widen - 1, Arlesheim
Fr 31.05.2024
20:45
FC Türkgücü Basel Rot
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190462
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil