DE
FR
Verein
FC Concordia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
U-16 | Team Basel Concordia
U-15 | Team Basel Concordia / OB
Frauen 1. Liga
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Frauen 3. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion
Junioren E E-10
Junioren E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
Vereinsnr.: 3112
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
252. (Alle Vereine 610.) Quotient: 1.5507
Aktuelle Spiele
Mi 08.05.2024
19:00
FC Concordia Basel a (FF-15)
-
FC Therwil gelb (FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515468
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:15
FC Concordia Basel a (YL B)
-
BSC Old Boys B1 (YL B)
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515975
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
20:15
FC Concordia Basel (FF-19)
-
Basel Internationaler FC (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515466
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 10.05.2024
20:15
FC Concordia Basel
-
FC Dietikon
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119128
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186265
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Telegraph BS
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187148
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
-
Team Luzern/Kriens
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101820
Rankhof - 1, Basel
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185993
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Liestal b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189637
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185701
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101682
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Team Basel Concordia / OB (U-15)
-
FC Thun Berner Oberland (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703280
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Therwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139690
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 12.05.2024
11:00
FC Concordia Basel
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187196
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Frenkendorf
-
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189368
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187986
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FFV Basel grün
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187086
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Liestal a
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189304
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
14:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108163
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186820
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 18.05.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
Basel Internationaler FC Red
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187094
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Langenthal
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119137
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Concordia Basel
-
FFV Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108165
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Solothurn
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187989
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn