Verein
FC Solothurn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
Nationalliga B (Frauen) Frauen
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Frauen 2. Liga | FC Solothurn Frauen
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Solothurn Frauen U-16
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Solothurn Frauen U-14
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn a
FE-12
Junioren F | Team Stadt Solothurn a
Junioren F | Team Stadt Solothurn b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion FC Solothurn
Mittleres Brühl
Sportzentrum
Brühlstrasse 88 / Postfach 215
4503 Solothurn
www.fcsolothurn.ch
Vereinsnr.: 13034
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: SOFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 402.) Quotient: 1.2701
Team - FE-13
FE-13, Frühjahrsrunde
FE-13, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - FE-13
FE-13, Frühjahrsrunde
FE-13, Herbstrunde
FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Sa 24.08.2019
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
4
:
11
Spielnummer 109648
10:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Stadt Nord Neudikids
10
:
6
Spielnummer 109651
10:00
FC Luzern Stadt
-
BSC Young Boys Black
15
:
1
Spielnummer 109644
10:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team Köniz
3
:
23
Spielnummer 109658
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
9
:
2
Spielnummer 109665
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
7
:
14
Spielnummer 109641
11:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Aebischer
4
:
7
Spielnummer 109661
11:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
4
:
7
Spielnummer 109662
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
5
Spielnummer 109638
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
8
:
2
Spielnummer 109637
11:00
Team La Côte
-
Servette FC
0
:
10
Spielnummer 109664
12:00
FC Luzern Nord
-
SC Kriens
7
:
3
Spielnummer 109646
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
6
:
5
Spielnummer 109647
12:00
FCO St. Gallen
-
FCW Winti
8
:
2
Spielnummer 109649
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Oberland
6
:
8
Spielnummer 109652
12:00
GC Stadt
-
FCW Schützi
5
:
8
Spielnummer 109655
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Seeland
9
:
6
Spielnummer 109660
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
5
:
12
Spielnummer 109640
13:00
Team Jura
-
BSC Young Boys Yellow
1
:
2
Spielnummer 109663
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Aargau Zofingen
13
:
2
Spielnummer 109639
13:00
Xamax Academy Littoral
-
Meyrin FC
7
:
7
Spielnummer 109656
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee
17
:
3
Spielnummer 109650
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
4
Spielnummer 109643
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Castella
5
:
5
Spielnummer 109657
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12
:
1
Spielnummer 109642
14:00
AFV-Freiamt
-
FC Schaffhausen
1
:
12
Spielnummer 109659
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
10
:
3
Spielnummer 109645
14:00
FCZ Stadt
-
FCO Thurgau
10
:
3
Spielnummer 109653
15:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
5
Spielnummer 109666
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Campus
8
:
5
Spielnummer 109654
Sa 31.08.2019
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV Mambimbi
9
:
7
Spielnummer 109667
09:00
FCW Winti
-
AFV-Freiamt
14
:
6
Spielnummer 109675
09:30
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
4
:
2
Spielnummer 109674
09:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
13
:
1
Spielnummer 109670
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
10
:
21
Spielnummer 109673
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Heerenschürli
9
:
11
Spielnummer 109676
10:00
GC Campus
-
FC Luzern Stadt
5
:
6
Spielnummer 109677
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Stadt
8
:
10
Spielnummer 109679
10:00
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Aebischer
6
:
17
Spielnummer 109691
10:30
Team Aargau Zofingen
-
FC Baden 1897
2
:
9
Spielnummer 109684
11:00
FC Aarau
-
GC Stadt
4
:
4
Spielnummer 109668
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Südostschweiz
6
:
15
Spielnummer 109672
11:00
Meyrin FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
5
Spielnummer 109680
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team ACGF - GEF
9
:
4
Spielnummer 109687
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
8
:
4
Spielnummer 109693
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Biel-Bienne
3
:
3
Spielnummer 109692
12:30
Team Zugerland
-
AC Bellinzona
7
:
4
Spielnummer 109696
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
8
:
3
Spielnummer 109671
13:00
Xamax Academy Littoral
-
Etoile Carouge FC
3
:
3
Spielnummer 109681
13:00
Servette FC
-
FC Sion - Valais central
12
:
6
Spielnummer 109683
13:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Jura
10
:
4
Spielnummer 109686
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Luzern Nord
3
:
4
Spielnummer 109689
13:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
5
Spielnummer 109669
14:00
SC Kriens
-
FC Lugano
8
:
0
Spielnummer 109682
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern SZ-UR
6
:
6
Spielnummer 109688
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel OB
2
:
12
Spielnummer 109695
14:30
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
8
:
1
Spielnummer 109694
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
10
:
6
Spielnummer 109685
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCZ Hirzenbach
10
:
5
Spielnummer 109678
Sa 07.09.2019
10:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
4
:
6
Spielnummer 109721
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Aarau
9
:
3
Spielnummer 109702
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
6
:
6
Spielnummer 109705
10:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
9
:
4
Spielnummer 109708
10:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
8
:
9
Spielnummer 109706
10:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team ANF-Montagne
7
:
6
Spielnummer 109716
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Luzern SZ-UR
12
:
4
Spielnummer 109725
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
12
:
8
Spielnummer 109700
11:00
GC Campus
-
GC Stadt
15
:
3
Spielnummer 109712
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
5
:
11
Spielnummer 109726
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Servette FC
6
:
10
Spielnummer 109715
12:00
AFV-Freiamt
-
FC Baden 1897
2
:
7
Spielnummer 109718
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Aargau Zofingen
8
:
8
Spielnummer 109703
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team Seeland
10
:
3
Spielnummer 109717
13:00
Team Köniz
-
Team WFV - Oberwallis
14
:
3
Spielnummer 109723
13:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
4
:
13
Spielnummer 109722
13:00
Team ANF-Littoral
-
Meyrin FC
3
:
5
Spielnummer 109719
13:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Biel-Bienne
9
:
3
Spielnummer 109720
13:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Schaffhausen
6
:
3
Spielnummer 109710
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
5
:
6
Spielnummer 109707
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
15
:
2
Spielnummer 109699
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
3
Spielnummer 109698
13:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
2
:
9
Spielnummer 109697
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Araz
8
:
4
Spielnummer 109714
13:30
FCW Winti
-
FC Rapperswil-Jona
4
:
6
Spielnummer 109709
14:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
6
:
10
Spielnummer 109704
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
6
:
2
Spielnummer 109701
14:00
Team La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
10
:
3
Spielnummer 109724
15:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Stadt
11
:
3
Spielnummer 109711
16:15
SC Kriens
-
Team Zugerland
7
:
6
Spielnummer 109713
Sa 28.09.2019
09:45
FCO St. Gallen
-
GC Campus
2
:
11
Spielnummer 109736
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel Concordia
3
:
4
Spielnummer 109754
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Araz
6
:
4
Spielnummer 109750
10:30
Team Aargau Zofingen
-
BSC Young Boys Yellow
7
:
7
Spielnummer 109747
11:00
Team Basel OB
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
12
:
3
Spielnummer 109727
11:00
FC Aarau
-
AFV-Freiamt
11
:
8
Spielnummer 109728
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Köniz
3
:
10
Spielnummer 109752
11:00
FCO Thurgau
-
FCZ Oberland
8
:
7
Spielnummer 109737
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
4
:
4
Spielnummer 109745
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team La Côte
2
:
10
Spielnummer 109751
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Castella
5
:
6
Spielnummer 109749
12:00
GC Stadt
-
Team Zugerland
9
:
4
Spielnummer 109743
12:00
FCZ Stadt
-
FCO Liechtenstein
30
:
1
Spielnummer 109742
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Luzern Stadt
5
:
12
Spielnummer 109741
12:15
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
1
:
10
Spielnummer 109730
12:30
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
7
:
3
Spielnummer 109739
12:30
FCO Wil
-
FCZ Hirzenbach
2
:
11
Spielnummer 109738
13:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
12
:
8
Spielnummer 109746
13:00
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
15
:
1
Spielnummer 109733
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Kriens
2
:
10
Spielnummer 109753
13:30
FC Lugano
-
FCO Südostschweiz
4
:
6
Spielnummer 109731
14:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
10
:
1
Spielnummer 109744
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
AC Bellinzona
4
:
5
Spielnummer 109735
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Mendrisiotto
14
:
2
Spielnummer 109734
14:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
4
:
13
Spielnummer 109732
14:00
Team Seeland
-
Team Jura
5
:
6
Spielnummer 109755
14:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
8
:
7
Spielnummer 109756
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
Team AVF - Région Martigny
13
:
4
Spielnummer 109748
So 29.09.2019
11:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
7
:
9
Spielnummer 109740
Sa 05.10.2019
10:00
FC Baden 1897
-
BSC Young Boys Yellow
1
:
5
Spielnummer 109782
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Winti
4
:
3
Spielnummer 109771
10:00
FCZ Oberland
-
FCO Wil
18
:
3
Spielnummer 109768
10:00
FC Schaffhausen
-
FCO Thurgau
3
:
4
Spielnummer 109766
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Aargau Zofingen
15
:
14
Spielnummer 109783
11:00
FC Aarau
-
FC Solothurn
7
:
4
Spielnummer 109759
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
1
:
6
Spielnummer 109761
11:30
BSC Young Boys Black
-
GC Campus
7
:
4
Spielnummer 109757
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
9
:
5
Spielnummer 109784
12:00
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
11
:
9
Spielnummer 109779
12:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
9
Spielnummer 109776
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
6
:
9
Spielnummer 109769
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO St. Gallen
3
:
4
Spielnummer 109767
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team AFF-FFV Aebischer
3
:
5
Spielnummer 109760
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Locarnese
7
:
6
Spielnummer 109763
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
AC Bellinzona
6
:
5
Spielnummer 109764
13:00
FCO Südostschweiz
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
4
Spielnummer 109765
13:00
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
9
Spielnummer 109758
13:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Mambimbi
5
:
7
Spielnummer 109772
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
6
:
12
Spielnummer 109774
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
14
:
5
Spielnummer 109778
13:00
Team Köniz
-
Team Basel OB
11
:
6
Spielnummer 109780
13:00
Team La Côte
-
Meyrin FC
4
:
2
Spielnummer 109781
13:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Nord
3
:
8
Spielnummer 109786
14:00
FC Luzern Stadt
-
FC Lugano
2
:
4
Spielnummer 109762
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
6
:
4
Spielnummer 109773
14:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Seeland
14
:
4
Spielnummer 109775
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
7
:
4
Spielnummer 109785
15:30
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt
9
:
8
Spielnummer 109770
Mi 09.10.2019
16:00
Team Basel Shaqiri
-
BSC Young Boys Black
10
:
8
Spielnummer 109729
Sa 12.10.2019
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team ANF-Montagne
7
:
11
Spielnummer 109789
10:00
Team Seeland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
17
Spielnummer 109814
10:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
7
Spielnummer 109809
10:00
GC Campus
-
GC Stadt Nord Neudikids
10
:
8
Spielnummer 109802
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
9
:
6
Spielnummer 109792
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
2
:
12
Spielnummer 109794
10:00
FCO Wil
-
FC Schaffhausen
3
:
11
Spielnummer 109797
11:00
Meyrin FC
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
7
Spielnummer 109804
11:00
FCW Winti
-
FCO Thurgau
8
:
4
Spielnummer 109798
12:00
FCO St. Gallen
-
FCW Schützi
13
:
5
Spielnummer 109796
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Nord
14
:
1
Spielnummer 109795
12:00
FC Solothurn
-
Team Aargau Zofingen
11
:
6
Spielnummer 109793
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Jura
7
:
10
Spielnummer 109811
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Etoile Carouge FC
4
:
6
Spielnummer 109815
12:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Biel-Bienne
12
:
2
Spielnummer 109791
13:00
FCZ Hirzenbach
-
GC Stadt
4
:
11
Spielnummer 109799
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Aarau
11
:
1
Spielnummer 109790
13:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern Stadt
2
:
5
Spielnummer 109787
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Rheintal/Bodensee
9
:
6
Spielnummer 109813
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
1
:
7
Spielnummer 109807
14:00
FCZ Stadt
-
FCZ Heerenschürli
11
:
13
Spielnummer 109801
14:00
SC Kriens
-
Team Basel Concordia
7
:
6
Spielnummer 109805
14:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Mambimbi
14
:
5
Spielnummer 109808
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Zugerland
5
:
9
Spielnummer 109810
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Liechtenstein
5
:
2
Spielnummer 109812
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
:
16
Spielnummer 109816
15:00
FCZ Oberland
-
FCO Südostschweiz
3
:
13
Spielnummer 109800
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
2
:
10
Spielnummer 109803
So 13.10.2019
13:00
Servette FC
-
Xamax Academy Littoral
16
:
1
Spielnummer 109806
Sa 19.10.2019
14:00
Team Köniz
-
Team Basel Shaqiri
2
:
8
Spielnummer 109690
Sa 26.10.2019
11:00
AFV-Freiamt
-
FCZ Hirzenbach
8
:
7
Spielnummer 109777
Sa 02.11.2019
09:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
12
:
1
Spielnummer 109841
09:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
5
:
2
Spielnummer 109833
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
8
:
1
Spielnummer 109822
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen
6
:
9
Spielnummer 109824
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern SZ-UR
6
:
5
Spielnummer 109832
10:30
Team Aargau Zofingen
-
Team Basel OB
4
:
8
Spielnummer 109834
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Araz
5
:
5
Spielnummer 109844
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
15
Spielnummer 109843
11:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team La Côte
2
:
4
Spielnummer 109840
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Seeland
16
:
3
Spielnummer 109839
11:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
7
:
3
Spielnummer 109828
11:00
FCO Thurgau
-
FCZ Hirzenbach
3
:
8
Spielnummer 109826
11:00
Team Basel Concordia
-
AFV-Freiamt
8
:
5
Spielnummer 109819
11:30
FCW Schützi
-
FCZ Heerenschürli
6
:
4
Spielnummer 109829
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team ANF-Littoral
7
:
5
Spielnummer 109845
12:00
GC Stadt
-
FCZ Oberland
7
:
2
Spielnummer 109831
12:00
FCO Wil
-
FCW Winti
6
:
14
Spielnummer 109827
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Sion - Valais central
4
:
11
Spielnummer 109837
12:15
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
2
:
4
Spielnummer 109842
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
2
:
6
Spielnummer 109818
12:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team AFF-FFV Aebischer
10
:
3
Spielnummer 109836
13:00
GC Campus
-
Team Basel Shaqiri
5
:
5
Spielnummer 109830
13:00
FCO Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
11
:
5
Spielnummer 109825
13:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
3
:
5
Spielnummer 109817
13:30
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
3
:
11
Spielnummer 109835
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
7
:
1
Spielnummer 109821
14:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
16
:
5
Spielnummer 109823
14:00
Team Zugerland
-
FCO Liechtenstein
10
:
5
Spielnummer 109846
14:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team WFV - Oberwallis
2
:
8
Spielnummer 109838
Sa 09.11.2019
09:00
Servette FC
-
Meyrin FC
11
:
7
Spielnummer 109865
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
13
:
5
Spielnummer 109850
10:00
Team Seeland
-
BSC Young Boys Yellow
7
:
7
Spielnummer 109875
10:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Mambimbi
6
:
2
Spielnummer 109867
10:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Thun Berner Oberland
15
:
4
Spielnummer 109866
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
6
:
8
Spielnummer 109849
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
AFV-Freiamt
10
:
2
Spielnummer 109874
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Jura
11
:
4
Spielnummer 109872
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
2
:
6
Spielnummer 109854
11:00
FCZ Oberland
-
Team Zugerland
13
:
9
Spielnummer 109860
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
7
:
6
Spielnummer 109852
12:00
FC Luzern Nord
-
FCZ Hirzenbach
2
:
4
Spielnummer 109853
12:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
3
:
14
Spielnummer 109862
12:00
FCZ Heerenschürli
-
AC Bellinzona
8
:
4
Spielnummer 109859
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
5
Spielnummer 109868
12:30
FCO Thurgau
-
FCO Wil
11
:
6
Spielnummer 109856
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
4
:
5
Spielnummer 109847
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
7
:
3
Spielnummer 109848
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCZ Stadt
6
:
9
Spielnummer 109871
13:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ACVF-Lausanne
0
:
10
Spielnummer 109863
13:00
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee
8
:
5
Spielnummer 109857
13:30
FC Sion - Valais central
-
Team Köniz
8
:
6
Spielnummer 109851
13:30
FCW Winti
-
GC Campus
2
:
11
Spielnummer 109858
14:00
SC Kriens
-
FC Baden 1897
12
:
3
Spielnummer 109864
14:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
4
Spielnummer 109869
14:00
Team La Côte
-
FC Biel-Bienne
9
:
2
Spielnummer 109873
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Lugano
9
:
6
Spielnummer 109855
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Schützi
7
:
4
Spielnummer 109861
Mi 13.11.2019
15:00
FC Lausanne-Sport
-
Xamax Academy Littoral
6
:
6
Spielnummer 109820
Sa 16.11.2019
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern Nord
4
:
2
Spielnummer 109883
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Thurgau
6
:
2
Spielnummer 109885
10:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
16
:
3
Spielnummer 109887
10:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
2
:
13
Spielnummer 109881
10:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Castella
9
:
4
Spielnummer 109895
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Aarau
5
:
12
Spielnummer 109880
11:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AVF - Région Martigny
3
:
6
Spielnummer 109894
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
9
:
1
Spielnummer 109899
11:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
4
:
4
Spielnummer 109900
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
3
:
4
Spielnummer 109904
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Araz
2
:
8
Spielnummer 109905
11:30
Team Zugerland
-
GC Stadt Nord Neudikids
6
:
5
Spielnummer 109906
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Solothurn
7
:
2
Spielnummer 109884
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FCO Liechtenstein
7
:
3
Spielnummer 109889
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
6
:
5
Spielnummer 109890
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
3
:
7
Spielnummer 109901
12:15
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
4
:
13
Spielnummer 109902
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Köniz
4
:
16
Spielnummer 109903
12:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team WFV - Oberwallis
17
:
1
Spielnummer 109893
13:00
AC Bellinzona
-
GC Stadt
5
:
5
Spielnummer 109877
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Heerenschürli
6
:
3
Spielnummer 109879
13:30
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Locarnese
7
:
11
Spielnummer 109891
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Littoral
7
:
1
Spielnummer 109892
13:30
FC Lugano
-
GC Campus
2
:
4
Spielnummer 109882
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Sion - Valais central
12
:
6
Spielnummer 109878
14:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
9
:
3
Spielnummer 109888
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel OB
4
:
13
Spielnummer 109896
14:00
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
1
:
4
Spielnummer 109897
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
20
Spielnummer 109898
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Luzern Stadt
6
:
4
Spielnummer 109886
Sa 30.11.2019
13:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
6
:
2
Spielnummer 109788
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
11
:
8
Spielnummer 109876
Sa 14.12.2019
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Aargau Zofingen
0
:
0
N
Spielnummer 109870
N
= Nullwertung