Verein
FC Rüttenen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Galmis
Postfach 3
4522 Rüttenen
www.fc-ruettenen.ch
Vereinsnr.: 13027
Teams: 8
Gründung: 01.02.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 263.) Quotient: 1.1071
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
3. Liga - Gruppe 1
Sa 17.08.2019
17:00
GS Italgrenchen
-
FC Riedholz
2
:
1
Spielnummer 116129
17:00
FC Rüttenen
-
Türkischer SC Solothurn
3
:
2
Spielnummer 116127
18:00
FC Biberist a
-
FC Gerlafingen
1
:
8
Spielnummer 116132
19:30
SC Blustavia
-
FC Zuchwil
1
:
3
Spielnummer 116128
So 18.08.2019
14:00
FC Leuzigen
-
HNK Croatia
2
:
0
Spielnummer 116131
16:00
FC Bettlach
-
FC Selzach
2
:
2
Spielnummer 116130
Sa 24.08.2019
17:00
FC Riedholz
-
FC Bettlach
2
:
1
Spielnummer 116136
17:00
FC Zuchwil
-
GS Italgrenchen
1
:
0
Spielnummer 116137
17:00
FC Rüttenen
-
SC Blustavia
2
:
1
Spielnummer 116138
19:00
FC Selzach
-
FC Leuzigen
3
:
1
Spielnummer 116135
19:30
HNK Croatia
-
FC Biberist a
1
:
3
Spielnummer 116134
So 25.08.2019
15:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Gerlafingen
1
:
0
Spielnummer 116133
Do 29.08.2019
20:15
FC Bettlach
-
FC Zuchwil
2
:
1
Spielnummer 116141
Sa 31.08.2019
17:00
SC Blustavia
-
Türkischer SC Solothurn
2
:
3
Spielnummer 116139
17:00
GS Italgrenchen
-
FC Rüttenen
3
:
0
Spielnummer 116140
18:00
FC Leuzigen
-
FC Riedholz
3
:
0
Spielnummer 116142
18:00
FC Gerlafingen
-
HNK Croatia
7
:
2
Spielnummer 116144
18:15
FC Biberist a
-
FC Selzach
0
:
2
Spielnummer 116143
Di 03.09.2019
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
HNK Croatia
2
:
2
Spielnummer 116145
Mi 04.09.2019
20:00
SC Blustavia
-
GS Italgrenchen
3
:
1
Spielnummer 116150
20:00
FC Rüttenen
-
FC Bettlach
3
:
2
Spielnummer 116149
20:00
FC Selzach
-
FC Gerlafingen
6
:
5
Spielnummer 116146
20:15
FC Zuchwil
-
FC Leuzigen
1
:
4
Spielnummer 116148
20:15
FC Riedholz
-
FC Biberist a
3
:
2
Spielnummer 116147
Sa 07.09.2019
17:00
FC Bettlach
-
SC Blustavia
2
:
3
Spielnummer 116152
18:00
FC Gerlafingen
-
FC Riedholz
3
:
2
Spielnummer 116155
19:00
FC Biberist a
-
FC Zuchwil
1
:
1
Spielnummer 116154
19:30
HNK Croatia
-
FC Selzach
0
:
4
Spielnummer 116156
So 08.09.2019
13:00
FC Leuzigen
-
FC Rüttenen
2
:
0
Spielnummer 116153
15:00
GS Italgrenchen
-
Türkischer SC Solothurn
4
:
0
Spielnummer 116151
Di 17.09.2019
20:15
FC Riedholz
-
HNK Croatia
1
:
0
Spielnummer 116158
Mi 18.09.2019
20:00
GS Italgrenchen
-
FC Bettlach
3
:
2
Spielnummer 116162
20:00
SC Blustavia
-
FC Leuzigen
3
:
4
Spielnummer 116161
20:00
FC Rüttenen
-
FC Biberist a
5
:
2
Spielnummer 116160
20:15
FC Zuchwil
-
FC Gerlafingen
5
:
3
Spielnummer 116159
20:30
Türkischer SC Solothurn
-
FC Selzach
3
:
1
Spielnummer 116157
Sa 21.09.2019
18:15
FC Biberist a
-
SC Blustavia
1
:
5
Spielnummer 116165
19:00
FC Selzach
-
FC Riedholz
4
:
3
Spielnummer 116168
19:30
HNK Croatia
-
FC Zuchwil
0
:
2
Spielnummer 116167
So 22.09.2019
11:00
FC Bettlach
-
Türkischer SC Solothurn
3
:
2
Spielnummer 116163
11:30
FC Gerlafingen
-
FC Rüttenen
2
:
1
Spielnummer 116166
Di 24.09.2019
20:00
FC Leuzigen
-
GS Italgrenchen
3
:
3
Spielnummer 116164
Sa 28.09.2019
17:00
FC Zuchwil
-
FC Selzach
4
:
2
Spielnummer 116170
17:00
FC Rüttenen
-
HNK Croatia
0
:
0
Spielnummer 116171
17:00
SC Blustavia
-
FC Gerlafingen
3
:
0
Spielnummer 116172
17:00
GS Italgrenchen
-
FC Biberist a
4
:
2
Spielnummer 116173
17:00
FC Bettlach
-
FC Leuzigen
1
:
2
Spielnummer 116174
So 29.09.2019
15:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Riedholz
1
:
5
Spielnummer 116169
Fr 04.10.2019
20:00
HNK Croatia
-
SC Blustavia
1
:
7
Spielnummer 116178
20:00
FC Riedholz
-
FC Zuchwil
0
:
2
Spielnummer 116180
So 06.10.2019
14:00
FC Leuzigen
-
Türkischer SC Solothurn
3
:
2
Spielnummer 116175
14:00
FC Biberist a
-
FC Bettlach
2
:
1
Spielnummer 116176
14:00
FC Gerlafingen
-
GS Italgrenchen
1
:
2
Spielnummer 116177
15:00
FC Selzach
-
FC Rüttenen
2
:
0
Spielnummer 116179
Fr 11.10.2019
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Zuchwil
0
:
3
Spielnummer 116181
Sa 12.10.2019
16:30
GS Italgrenchen
-
HNK Croatia
6
:
0
Spielnummer 116184
17:00
FC Rüttenen
-
FC Riedholz
3
:
0
Spielnummer 116182
17:00
SC Blustavia
-
FC Selzach
1
:
1
Spielnummer 116183
17:00
FC Bettlach
-
FC Gerlafingen
0
:
1
Spielnummer 116185
17:30
FC Leuzigen
-
FC Biberist a
8
:
0
Spielnummer 116186
Do 17.10.2019
20:15
FC Riedholz
-
SC Blustavia
1
:
2
Spielnummer 116191
Sa 19.10.2019
17:00
FC Zuchwil
-
FC Rüttenen
1
:
0
Spielnummer 116192
18:00
FC Gerlafingen
-
FC Leuzigen
1
:
3
Spielnummer 116188
19:30
HNK Croatia
-
FC Bettlach
2
:
0
Spielnummer 116189
Sa 26.10.2019
17:00
FC Zuchwil
-
SC Blustavia
3
:
1
Spielnummer 116194
17:00
FC Riedholz
-
GS Italgrenchen
2
:
5
Spielnummer 116195
19:30
HNK Croatia
-
FC Leuzigen
4
:
1
Spielnummer 116197
So 27.10.2019
14:00
FC Gerlafingen
-
FC Biberist a
0
:
0
Spielnummer 116198
15:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Rüttenen
2
:
1
Spielnummer 116193
15:00
FC Selzach
-
FC Bettlach
0
:
1
Spielnummer 116196
Mi 30.10.2019
20:15
FC Selzach
-
GS Italgrenchen
1
:
1
Spielnummer 116190
Do 31.10.2019
20:15
FC Biberist a
-
Türkischer SC Solothurn
1
:
2
Spielnummer 116187
So 10.05.2020
14:00
FC Gerlafingen
-
Türkischer SC Solothurn
AS
Spielnummer 116199
14:00
FC Biberist a
-
HNK Croatia
AS
Spielnummer 116200
14:00
FC Leuzigen
-
FC Selzach
AS
Spielnummer 116201
14:00
FC Bettlach
-
FC Riedholz
AS
Spielnummer 116202
14:00
GS Italgrenchen
-
FC Zuchwil
AS
Spielnummer 116203
14:00
SC Blustavia
-
FC Rüttenen
AS
Spielnummer 116204
So 17.05.2020
14:00
Türkischer SC Solothurn
-
SC Blustavia
AS
Spielnummer 116205
14:00
FC Rüttenen
-
GS Italgrenchen
AS
Spielnummer 116206
14:00
FC Zuchwil
-
FC Bettlach
AS
Spielnummer 116207
14:00
FC Riedholz
-
FC Leuzigen
AS
Spielnummer 116208
14:00
FC Selzach
-
FC Biberist a
AS
Spielnummer 116209
14:00
HNK Croatia
-
FC Gerlafingen
AS
Spielnummer 116210
Sa 23.05.2020
17:00
GS Italgrenchen
-
SC Blustavia
AS
Spielnummer 116216
17:00
FC Bettlach
-
FC Rüttenen
AS
Spielnummer 116215
17:00
FC Leuzigen
-
FC Zuchwil
AS
Spielnummer 116214
17:00
FC Biberist a
-
FC Riedholz
AS
Spielnummer 116213
17:00
FC Gerlafingen
-
FC Selzach
AS
Spielnummer 116212
17:00
HNK Croatia
-
Türkischer SC Solothurn
AS
Spielnummer 116211
Di 26.05.2020
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
GS Italgrenchen
AS
Spielnummer 116217
20:00
SC Blustavia
-
FC Bettlach
AS
Spielnummer 116218
20:00
FC Rüttenen
-
FC Leuzigen
AS
Spielnummer 116219
20:00
FC Zuchwil
-
FC Biberist a
AS
Spielnummer 116220
20:00
FC Riedholz
-
FC Gerlafingen
AS
Spielnummer 116221
20:00
FC Selzach
-
HNK Croatia
AS
Spielnummer 116222
Mo 01.06.2020
20:00
FC Selzach
-
Türkischer SC Solothurn
AS
Spielnummer 116223
20:00
HNK Croatia
-
FC Riedholz
AS
Spielnummer 116224
20:00
FC Gerlafingen
-
FC Zuchwil
AS
Spielnummer 116225
20:00
FC Biberist a
-
FC Rüttenen
AS
Spielnummer 116226
20:00
FC Leuzigen
-
SC Blustavia
AS
Spielnummer 116227
20:00
FC Bettlach
-
GS Italgrenchen
AS
Spielnummer 116228
Sa 06.06.2020
17:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Bettlach
AS
Spielnummer 116229
17:00
FC Riedholz
-
FC Selzach
AS
Spielnummer 116234
17:00
FC Zuchwil
-
HNK Croatia
AS
Spielnummer 116233
17:00
FC Rüttenen
-
FC Gerlafingen
AS
Spielnummer 116232
17:00
SC Blustavia
-
FC Biberist a
AS
Spielnummer 116231
17:00
GS Italgrenchen
-
FC Leuzigen
AS
Spielnummer 116230
Mi 10.06.2020
20:00
FC Leuzigen
-
FC Bettlach
AS
Spielnummer 116240
20:00
FC Biberist a
-
GS Italgrenchen
AS
Spielnummer 116239
20:00
FC Gerlafingen
-
SC Blustavia
AS
Spielnummer 116238
20:00
HNK Croatia
-
FC Rüttenen
AS
Spielnummer 116237
20:00
FC Selzach
-
FC Zuchwil
AS
Spielnummer 116236
20:00
FC Riedholz
-
Türkischer SC Solothurn
AS
Spielnummer 116235
So 14.06.2020
14:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Leuzigen
AS
Spielnummer 116241
14:00
FC Bettlach
-
FC Biberist a
AS
Spielnummer 116242
14:00
GS Italgrenchen
-
FC Gerlafingen
AS
Spielnummer 116243
14:00
SC Blustavia
-
HNK Croatia
AS
Spielnummer 116244
14:00
FC Rüttenen
-
FC Selzach
AS
Spielnummer 116245
14:00
FC Zuchwil
-
FC Riedholz
AS
Spielnummer 116246
Sa 20.06.2020
17:00
FC Zuchwil
-
Türkischer SC Solothurn
AS
Spielnummer 116247
17:00
FC Riedholz
-
FC Rüttenen
AS
Spielnummer 116248
17:00
FC Selzach
-
SC Blustavia
AS
Spielnummer 116249
17:00
HNK Croatia
-
GS Italgrenchen
AS
Spielnummer 116250
17:00
FC Gerlafingen
-
FC Bettlach
AS
Spielnummer 116251
17:00
FC Biberist a
-
FC Leuzigen
AS
Spielnummer 116252
Di 23.06.2020
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Biberist a
AS
Spielnummer 116253
20:00
FC Leuzigen
-
FC Gerlafingen
AS
Spielnummer 116254
20:00
FC Bettlach
-
HNK Croatia
AS
Spielnummer 116255
20:00
GS Italgrenchen
-
FC Selzach
AS
Spielnummer 116256
20:00
SC Blustavia
-
FC Riedholz
AS
Spielnummer 116257
20:00
FC Rüttenen
-
FC Zuchwil
AS
Spielnummer 116258
AS
= Abbruch der Saison