Verein
FC Hägendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren C Promotion | Team Untergäu
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Breite
Chrüzmatt
Mühlematt
Lischmatt
Postfach 239
4614 Hägendorf
www.fch.ch
Vereinsnr.: 13014
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 15.01.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 514.) Quotient: 1.3830
Aktuelle Spiele
Mi 20.03.2024
20:00
FC Hägendorf (Sen.30+)
-
FC Entfelden (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723222
Breite - Breite, Hägendorf
Fr 22.03.2024
20:00
FC Hägendorf (4.)
-
SC Fulenbach (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729403
Breite - Breite, Hägendorf
20:00
FC Hägendorf (4.)
-
FC Härkingen (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713078
Breite - Breite, Hägendorf
Sa 23.03.2024
11:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Hägendorf (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 722390
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
11:00
FC Hägendorf a (J D/9 3/3)
-
FC Lommiswil (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728321
Breite - Breite, Hägendorf
11:30
Team Untergäu (Jun.C P)
-
FC Trimbach - (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724906
Breite - Breite, Hägendorf
17:00
FC Hägendorf (3.)
-
FC Trimbach (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713064
Breite - Breite, Hägendorf
Di 26.03.2024
20:00
FC Kappel
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144229
Breite - Breite, Hägendorf
Do 28.03.2024
20:00
FC Riedholz
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143818
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
20:30
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Hägendorf (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 722886
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Fr 29.03.2024
20:00
CIS Solettese
-
FC Hägendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146281
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Bemerkung: Turnier ohne Stärkeklasseneinteilung mit anschliessendem Mittagessen
Fr 26.04.2024
18:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: mixed Turnier
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Samstag leider nicht möglich (Schulsporttag)
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Samstag leider nicht möglich (Schulsporttag)
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: HNK Croatia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Bemerkung: 1 stärke Gruppe und 1 schwächere Gruppe mit je 6 Teams
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Fr 24.05.2024
18:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
Bemerkung: Spiel und Spass steht im Vordergrund!
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rüttenen
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Gemischt, keine Einteilung Stärkeklasse
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Flumenthal
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Bemerkung: Einsteiger
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal