Verein
HNK Croatia
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn e
Junioren F | Team Stadt Solothurn f
Junioren G | Team Stadt Solothurn b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mittleres Brühl
Ivo Andrijasevic
Spiegelbergstrasse 14
4552 Derendingen
www.hnkcroatia.ch
Vereinsnr.: 13062
Teams: 6
Farben: rot/weiss/blau
Gründung: 16.06.1996
Aufnahme: 01.07.1998
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1050.) Quotient: 2.6667
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
FC Bettlach (J D/9 3/3)
-
Team Stadt Solothurn b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723052
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
20:00
HNK Croatia
-
FC Mümliswil
0
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143819
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Fr 05.04.2024
20:00
FC Post Solothurn
-
HNK Croatia
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146293
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 07.04.2024
14:00
FC Rüttenen
-
HNK Croatia
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143827
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: HNK Croatia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: HNK Croatia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Rüttenen
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: HNK Croatia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wolfwil
Allmend - Allmend, Wolfwil