Verein
Türkischer SC Solothurn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Junioren C Promotion | Team Stadt Solothurn a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn d
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn c
Junioren F | Team Stadt Solothurn e
Junioren G | Team Stadt Solothurn a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mittleres Brühl
Postfach 518
4503 Solothurn
www.tscsolothurn.ch
Vereinsnr.: 13059
Teams: 7
Farben: schwarz/rot/weiss
Gründung: 17.03.1981
Aufnahme: 01.07.1980
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 506.) Quotient: 1.3947
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
10:00
Team Stadt Solothurn d (J D/9 3/3)
-
FC Bellach a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725286
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Fr 05.04.2024
20:00
FC Iliria
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143824
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 07.04.2024
14:00
FC Grenchen 15
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143972
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Mi 10.04.2024
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Luterbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143835
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 14.04.2024
13:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143976
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:15
Team Stadt Solothurn d
-
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188488
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
So 21.04.2024
11:00
FC Iliria a
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188189
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
11:00
FC Attiswil
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143847
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
15:00
F.K. Bratstvo
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143983
Mittleres Brühl - Platz B, Solothurn
Mi 24.04.2024
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
GS Italgrenchen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143848
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Fr 26.04.2024
18:30
FC Bettlach
-
Team Stadt Solothurn d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188495
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
13:30
Team Stadt Solothurn a
-
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188195
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
19:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Gerlafingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143989
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
19:30
HNK Croatia
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143858
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 04.05.2024
10:00
Team Stadt Solothurn d
-
FC Iliria a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188499
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
So 05.05.2024
11:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Riedholz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143861
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
13:00
SC Blustavia
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143994
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
13:30
FC Däniken-Gretzenbach
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188198
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
Fr 10.05.2024
18:30
FC Oensingen a
-
Team Stadt Solothurn d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188504
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
19:30
Türkischer SC Solothurn
-
Kurdischer FC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144002
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
11:00
Team Stadt Solothurn a
-
FC Wangen a/A a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188206
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
17:00
FC Wangen a/A
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143869
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
Sa 18.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
14:00
Team Stadt Solothurn d
-
FC Zuchwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188510
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
15:45
Team Untergäu
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188207
Breite - Breite, Hägendorf
19:00
FC Selzach
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144005
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
20:15
Türkischer SC Solothurn
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143874
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
12:00
FC Subingen
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188216
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
13:00
FC Rüttenen a
-
Team Stadt Solothurn d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188513
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
17:00
FC Mümliswil
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143880
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
So 26.05.2024
13:00
Türkischer SC Solothurn
-
ASI Superga 1957
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144015
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Mi 29.05.2024
20:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Rüttenen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143887
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
12:00
Team Stadt Solothurn d
-
FC Luterbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188521
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
13:30
Team Stadt Solothurn a
-
FC Biberist a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188218
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 02.06.2024
13:00
Türkischer SC Solothurn
-
FC Zuchwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144016
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
15:00
FC Bettlach
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143891
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
Sa 08.06.2024
10:00
Team Stadt Solothurn d
-
FC Niederbipp b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188522
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Oensingen
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
16:00
Thal United
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188225
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
So 09.06.2024
15:00
FC Bellach
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144027
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Mi 12.06.2024
19:30
Team Stadt Solothurn a
-
FC Winznau
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188229
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 16.06.2024
11:00
FC Bellach a
-
Team Stadt Solothurn d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188531
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach