Vereinsspielplan

So 08.03.2020
14:00
FC Oensingen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711633
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 14.03.2020
14:00
FC Oensingen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712460
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
So 15.03.2020
10:00
FC Oensingen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719421
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
17:00
FC Oensingen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719966
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Fr 20.03.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201599
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Sa 21.03.2020
10:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201914
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
11:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201522
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
13:00
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202022
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
14:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201689
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116061
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
19:30
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116592
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 22.03.2020
14:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201344
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Di 24.03.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202046
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Mi 25.03.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201694
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Sa 28.03.2020
10:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202031
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
11:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201527
Breite, Hägendorf - Breite
12:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201604
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
14:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201920
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
17:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116597
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
So 29.03.2020
13:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201345
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Mi 01.04.2020
19:00
FC Oensingen a (J D/9 3/3)
Junioren D Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515572
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Fr 03.04.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201610
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Sa 04.04.2020
10:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201923
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
13:00
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202035
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
15:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201532
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116073
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
19:30
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116605
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 05.04.2020
14:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201350
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Sa 18.04.2020
17:00
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116079
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
So 19.04.2020
11:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116608
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Di 21.04.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201700
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Do 23.04.2020
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116618
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Fr 24.04.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201703
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201537
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Sa 25.04.2020
13:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201613
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
14:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201931
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
17:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201352
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116085
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Di 28.04.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201711
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Fr 01.05.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201621
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Sa 02.05.2020
10:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202048
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
11:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201932
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
14:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201542
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
17:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201355
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116091
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
19:30
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116619
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Fr 08.05.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201622
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202061
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Sa 09.05.2020
10:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201712
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
11:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201941
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
13:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201547
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116630
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116097
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 10.05.2020
14:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201359
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Mi 13.05.2020
18:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201721
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Fr 15.05.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201943
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201360
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Sa 16.05.2020
14:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201631
Widi, Zuchwil - Widi
15:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201552
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
19:00
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116103
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
So 17.05.2020
16:30
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116632
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Fr 22.05.2020
19:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201557
Allmend, Wolfwil - Allmend
Sa 23.05.2020
10:30
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201723
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
14:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201950
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
14:00
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202069
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
17:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201365
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
17:30
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116109
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Mo 25.05.2020
18:30
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201633
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116641
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Mi 03.06.2020
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116645
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Fr 05.06.2020
18:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201640
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Sa 06.06.2020
10:00
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202076
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
13:00
FC Oensingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201730
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
13:00
FC Oensingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201954
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
15:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201562
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 07.06.2020
10:00
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116115
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
14:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201367
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Mi 10.06.2020
20:00
FC Oensingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201370
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Sa 13.06.2020
18:00
FC Oensingen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 116121
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
So 14.06.2020
15:00
FC Oensingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 116652
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld