Bewilligte Turniere

FC Niederbipp
Turnier Futsal
9. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
15.11.2019 18:00 - 23:30 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Chantal Neuhaus Natel P.: 079 564 57 34 E-Mail P.: chanti.neuhaus@gmx.ch
FC Niederbipp
Turnier Futsal
9. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
16.11.2019 08:00 - 21:00 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Chantal Neuhaus Natel P.: 079 564 57 34 E-Mail P.: chanti.neuhaus@gmx.ch
FC Niederbipp
Turnier Futsal
9. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
17.11.2019 08:00 - 18:00 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Chantal Neuhaus Natel P.: 079 564 57 34 E-Mail P.: chanti.neuhaus@gmx.ch
FC Härkingen
Hallenturnier
Marti-Cup 2019 Junioren G/F/E/D/C
23.11.2019 08:00 - 23:59 
Dorfhalle Neuendorf Chäsiweg 20, 4623 Neuendorf
Zuständig:Marc Röthlisberger Natel P.: 0794555005 Tel G) 0622056074 E-MailP.: m.roethlisberger@kaeser-elektro.ch
FC Olten
Hallenturnier
Senioren 40+
30.11.2019 09:00 - 18:00 
Sporthalle / Stadthalle Kleinholz 4600 Olten
Verantwortlich: Gonzo Ranieri Natel P.: 078 6447374 Mail P.: ranieri.gonzo@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Hallenturnier
Junioren F und E
11.01.2020 09:00 - 18:00 
Schulhaus Kirchacker 4563 Gerlafingen
Zuständig:Libertini Giacomo Natel P.: 076 5186492 E-Mail P.: giacomo.libertini@hotmail.com
FC Zuchwil
Hallenturnier
Indoor Cup Hallenturnier - Samstag: 30+ / 40+ / 4. - 5. Liga
11.01.2020 10:00 - 23:59 
Dreifachhalle Sportzentrum 4528 Zuchwil
Zuständig: Michael Marti / Natel P: 079 459 70 10 / E-Mail P: martimi1@bluewin.ch
FC Zuchwil
Hallenturnier
Indoor Cup Hallenturnier - Sonntag: 2. Liga Inter. + 3. Liga Reg.
12.01.2020 09:00 - 19:00 
Dreifachhalle Sportzentrum 4528 Zuchwil
Zuständig: Michael Marti / Natel P: 079 459 70 10 / E-Mail P: martimi1@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Hallenturnier
Junioren F und E
12.01.2020 09:00 - 18:00 
Schulhaus Kirchacker 4563 Gerlafingen
Zuständig:Libertini Giacomo Natel P.: 076 5186492 E-Mail P.: giacomo.libertini@hotmail.com
FC Fortuna Olten
Hallenturnier
4. Hallenturnier Frauen (Ruedi Oetterli Cup 2020)
18.01.2020 15:00 - 23:00 
mit Adressenangabe / Sportplatz Kleinholz / Sportplatz Kleinholz
Zuständig: Bürki Sven Tel P: 062 3985533 / Natel P: 079 2775405 / E-Mail P: sven.buerki@fcfortunaolten.ch
FC Fortuna Olten
Hallenturnier
41. Hallenturnier Integral-Cup 2020 Jun. A+, 2. - 5. Liga Herren
19.01.2020 08:30 - 18:30 
Stadthalle Kleinholz, Erlimattweg 3, 4600 Olten
Zuständig: Bürki Sven Tel P: 062 3985533 / Natel P: 079 2775405 / E-Mail P: sven.buerki@fcfortunaolten.ch
FC Klus-Balsthal
Hallenturnier
Juniorenturniere Hörmann-Cup, Kategorie Jun. G-D
25.01.2020 08:00 - 22:00 
Sporthalle Haulismatt, Haulismattstrasse 3, 4710 Balsthal
Zuständig: Hubler Jürg / Probst Pascal / Natel: 079 647 09 52 / E-Mail P: nachwuchs@fc-klus-balsthal.ch
FC Klus-Balsthal
Hallenturnier
Juniorenturniere Hörmann-Cup, Kategorie Jun. G-D
26.01.2020 08:00 - 16:00 
Sporthalle Haulismatt, Haulismattstrasse 3, 4710 Balsthal
Zuständig: Hubler Jürg / Probst Pascal / Natel: 079 647 09 52 / E-Mail P: nachwuchs@fc-klus-balsthal.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
35. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G
29.02.2020 08:00 - 23:59 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Alexander Forster / Natel: 079 676 79 63 / Mail P: alexander.forster@fcdg.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
35. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G
01.03.2020 08:00 - 18:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Alexander Forster / Natel: 079 676 79 63 / Mail P: alexander.forster@fcdg.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
35. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G
07.03.2020 08:00 - 23:59 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Alexander Forster / Natel: 079 676 79 63 / Mail P: alexander.forster@fcdg.ch
FC Lommiswil
Hallenturnier
8. Junioren - Freundschaftsturnier F / E / D
07.03.2020 08:30 - 20:00 
Dorf- und Turnhalle Lommiswil, Schulhausstrasse 20, 4514 Lommiswil
Zuständig: Stefan Meier / Natel: 079 901 57 48 / E-Mail P: losmeiers@gmail.com
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
35. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G
08.03.2020 08:00 - 18:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Alexander Forster / Natel: 079 676 79 63 / Mail P: alexander.forster@fcdg.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Junioren Auffahrtsturnier Junioren E & D
21.05.2020 08:00 - 17:00 
Sportplatz Kirchacher Hauptstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Dario Schneider / Natel P: 079 268 15 74 / E-Mail P: darioschneider94@gmail.com