Bewilligte Turniere

FC Kestenholz
Vorbereitungsturnier
Prometall-Cup (2./3. Liga Feldturnier)
03.07.2020 19:00 - 22:30 
St. Peterstrasse, 4703 Kestenholz
Zuständig: Oskar Bürgi / Tel. P: 062 393 05 06 / Natel: 079 798 09 40 / E-Mail P: oski68@bluewin.ch / E-Mail G: oskar.buergi@profidatagroup.comm
SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner-Cup 3./4. Liga
08.07.2020 18:45 - 22:15 
Länghölzlistrasse 2, 4534 Flumenthal / Sportplatz Kressmatt
Zuständig: Flück Toni / Tel. P: 032 637 22 77 / Natel: 079 736 38 51 / E-Mail P: toni.flueck@bluewin.ch
SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner-Cup 3./4. Liga
10.07.2020 18:45 - 22:15 
Länghölzlistrasse 2, 4534 Flumenthal / Sportplatz Kressmatt
Zuständig: Flück Toni / Tel. P: 032 637 22 77 / Natel: 079 736 38 51 / E-Mail P: toni.flueck@bluewin.ch
SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner-Cup 3./4. Liga
15.07.2020 18:45 - 22:15 
Länghölzlistrasse 2, 4534 Flumenthal / Sportplatz Kressmatt
Zuständig: Flück Toni / Tel. P: 032 637 22 77 / Natel: 079 736 38 51 / E-Mail P: toni.flueck@bluewin.ch
SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner-Cup 3./4. Liga
17.07.2020 18:45 - 22:15 
Länghölzlistrasse 2, 4534 Flumenthal / Sportplatz Kressmatt
Zuständig: Flück Toni / Tel. P: 032 637 22 77 / Natel: 079 736 38 51 / E-Mail P: toni.flueck@bluewin.ch
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Kleiner Aarecup (Herren) - 4./5. Liga
25.07.2020 17:00 - 20:30 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Zuständig: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Aare-Cup 2020 (Feldturnier) - 2.-4. Liga
28.07.2020 18:45 - 22:15 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Zuständig: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2020 - 3./4. Liga
28.07.2020 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Kleiner Aarecup (Herren) - 4./5. Liga
29.07.2020 18:45 - 22:15 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Zuständig: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Leuzigen
Vorbereitungsturnier
Kreuzacker-Cup 2020 - 2./3. Liga
30.07.2020 17:30 - 23:59 
Sportplatz Kreuzacker, Längersmattstrasse, 3297 Leuzigen
Zuständig: Christian Zwahlen, Sportlicher Leiter FC Leuzigen / Tel. P: 076 344 41 93 / Mail P: chrigu.zwa@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2020 - 3./4. Liga
30.07.2020 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Wolfwil
Vorbereitungsturnier
Aare-Cup 2020 (Feldturnier) - 2.-4. Liga
31.07.2020 18:45 - 22:15 
Sportstrasse, 4628 Wolfwil / Allmend
Zuständig: Remo Nützi / Tel. P: 062 926 01 48 / Natel: 078 786 17 48 / E-Mail P: remo.nuetzi@hotmail.ch
FC Leuzigen
Vorbereitungsturnier
Kreuzacker-Cup 2020 - 2./3. Liga
03.08.2020 17:30 - 23:59 
Sportplatz Kreuzacker, Längersmattstrasse, 3297 Leuzigen
Zuständig: Christian Zwahlen, Sportlicher Leiter FC Leuzigen / Tel. P: 076 344 41 93 / Mail P: chrigu.zwa@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2020 - 3./4. Liga
04.08.2020 19:00 - 20:45 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2020 - 2./3. Liga
04.08.2020 19:00 - 20:45 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi-crimella@gmx.com
FC Leuzigen
Vorbereitungsturnier
Kreuzacker-Cup 2020 - 2./3. Liga
06.08.2020 17:30 - 23:59 
Sportplatz Kreuzacker, Längersmattstrasse, 3297 Leuzigen
Zuständig: Christian Zwahlen, Sportlicher Leiter FC Leuzigen / Tel. P: 076 344 41 93 / Mail P: chrigu.zwa@bluewin.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2020 - 2./3. Liga
06.08.2020 19:00 - 20:45 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi-crimella@gmx.com
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter-Cup 2020 - 3./4. Liga
07.08.2020 18:30 - 22:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer / Natel: 078 759 82 17 / Mail P: info@fcgerlafingen.ch / Mail G: r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Solothurn
Juniorenturnier
Junioren U-15 Blitzturnier
08.08.2020 09:00 - 14:00 
Brühlstrasse, 4500 Solothurn / Stadion FC Solothurn
Zuständig: Ronald Vetter / Natel P: 076 339 70 88 / Mail P: ronald.vetter@sunrise.ch
FC Leuzigen
Vorbereitungsturnier
Kreuzacker-Cup 2020 - 2./3. Liga
08.08.2020 14:00 - 23:59 
Sportplatz Kreuzacker, Längersmattstrasse, 3297 Leuzigen
Zuständig: Christian Zwahlen, Sportlicher Leiter FC Leuzigen / Tel. P: 076 344 41 93 / Mail P: chrigu.zwa@bluewin.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmatt-Cup 2020 - 2./3. Liga
08.08.2020 17:00 - 21:00 
Zilweg, 2545 Selzach
Zuständig: Isidor Crimella / Natel: 079 892 94 21 / Mail P: isi-crimella@gmx.com
FC Kappel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
21.08.2020 18:00 - 20:15 
/ Lischmatt / Lischmatt
Bitte bei der Anmeldung Kategorie (A oder B) angeben. Wir werden eine stärkere und schwächere Gruppe machen. Die Kinder erhalten, sofern es die Corona Situation zulässt, eine Verpflegung
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.08.2020 09:30 - 11:30 
/ Fussballplatz Weiher / Weiher
Mixed
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
23.08.2020 10:00 - 12:00 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse offen / "Check-In" Trainer/Teams / Zuteilung Spielfelder ab 09:15 Uhr Kabinenbezug ab 09:15 Uhr – Garderoben sind angeschrieben Keine Mädchenkabinen vorhanden - Essen ab ca. 11.30 Uhr
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.08.2020 14:00 - 16:00 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse mixed / Kabinenbezug ab 13:15 Uhr möglich Keine Mädchenkabinen vorhanden Trainerinfo 13:45 Uhr Beginn 14:00 Uhr Essen ab ca. 16.15 Uhr
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
28.08.2020 18:30 - 20:15 
/ St. Peter / Hauptfeld
Bitte Stärkeklasse angeben (A=mittel, B=eher schwach). Für die Teilnehmer gibt es Penne mit Tomatensauce.
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
29.08.2020 09:00 - 11:00 
/ Schützenmatte / Schützenmatte
Mixed
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
29.08.2020 10:00 - 11:30 
/ St. Peter / Nebenfeld
Für die Teilnehmer gibt es nach dem Spielfest Penne mit Tomatensauce
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
29.08.2020 13:00 - 15:00 
/ Schützenmatte / Schützenmatte
Mixed
FC Egerkingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ Mühlematt / Mühlematt
Stärkeklasse: Mixed, Fortgeschrittene, Einsteiger
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
30.08.2020 10:00 - 12:00 
/ Zilweg / Hauptfeld
G Turnier nach neuem Spielmodus / Spieltag in Selzach mit Verpflegung, Torwandschiessen, Töggelikasten, Musik und weiterem
SC Flumenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
Stkl.: Einsteiger
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.08.2020 13:30 - 15:30 
/ Zilweg / Hauptfeld
Spieltag in Selzach für F und G Junioren mit Verpflegung, Torwandschießen, Töggelikasten Musik und weiterem. Stärkeklasse: schwach/mittel - nach neuem Spielmodus
FC Hägendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
05.09.2020 09:00 - 11:00 
/ Breite / Breite
Spielfest - Spieler/innen & Team-Betreuer/innen erhalten eine Verpflegung
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
F - Turnier nach Play&More Football Modus Verpflegung für Spieler und Betreuer inbegriffen 2 Stärkeklassen - Bitte bei Anmeldung Stärkeklasse kommunizieren
FC Mümliswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Brühl / Fussballplatz Brühl
Stärkeklasse Mixed
FC Hägendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
05.09.2020 11:00 - 13:00 
/ Breite / Breite
12 min Spielzeit 2 Stärkeklassen (stärkerer Gruppe à 6 Teams / schwächerer Gruppe à 6 Teams) - Spieler/innen & Team-Betreuer/innen erhalten eine Verpflegung
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
05.09.2020 13:30 - 16:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
G - Turnier nach Play&More Football Modus plus Spielparcour Verpflegung für Spieler und Betreuer inbegriffen
FC Rüttenen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
06.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Galmis / Sportplatz Galmis
Einsteiger / Fortgeschrittene
SC Fulenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
12.09.2020 09:00 - 12:00 
/ Bad / Trainingsfeld
Turnier für a & b Teams (bitte bei Anmeldung Stärkeklasse angeben). Mittagessen für Kinder und Trainer gratis (bitte bei Anmeldung Anzahl Portionen angeben)
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
12.09.2020 10:00 - 11:30 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Spieltag FCW - morgens G-Turnier - nachmittags F-Turnier. Für das "Kulinarische" in Form von Pasta am Mittag oder anderen feinen Köstlichkeiten während dem ganzen Tag, sorgt wie immer die "Hüttli-Crew" des FCW.
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
12.09.2020 14:00 - 16:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Stärkeklasse offen - Spieltag FCW - morgens G-Turnier - nachmittags F-Turnier. Für das "Kulinarische" in Form von Pasta am Mittag oder anderen feinen Köstlichkeiten während dem ganzen Tag, sorgt wie immer die "Hüttli-Crew" des FCW.
HSV Halten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
13.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Spiegelberg / Spiegelberg
Offenes Turnier, es gibt eine stärkere und eine schwächere Gruppe. Die Kabinen sind ab 09:00 Uhr verfügbar. Nach dem Turnier gibt es für Spieler und Betreuer Verpflegung. Anzahl Parkplätze sind limitiert.
FC Bellach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
19.09.2020 09:30 - 11:59 
/ Sportplatz Brunnmatt / Hauptplatz Neu
- Gewünschte Stärkeklasse: mittel bis stark (resp. "Fortgeschrittene bis Profis") - Ghackets und Hörnli für alle - Genügend Kabinen zum Umziehen
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
20.09.2020 09:30 - 11:30 
/ Fussballplatz Weiher / Weiher
Feldturnier / Mixed
FC Riedholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
20.09.2020 09:30 - 11:30 
/ Sportplatz Wyler / Hauptfeld
Bitte Stärkeklasse angeben : mittel / schwach
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
20.09.2020 10:00 - 11:30 
/ Bechburg / Hauptfeld
Die Kinder wie auch die Betreuer erhalten feine Teigwaren mit feinem Sugo
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
20.09.2020 14:00 - 16:00 
/ Bechburg / Hauptfeld
Stärkeklasse offen / Wir nehmen A und B Mannschaften zusammen in eine Gruppe, bitte Anmerkung ergänzen falls nur eine Mannschaft angemeldet ist. Die Kinder wie auch die Betreuer erhalten feine Teigwaren mit feinem Sugo
FC Gerlafingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
17.10.2020 10:00 - 12:30 
/ Kirchacker / Nebenfeld 1
Stärkeklasse: Mixed / Mädchengarderoben vorhanden / Im Anschluss gibt es noch ein Mittagsmenü für die Teilnehmer beim Clubhaus