Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
18:00
SC Blustavia c
GS Italgrenchen b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Egerkingen b
FC Wolfwil
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
Team Brühl Solothurn
FC Egerkingen a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
19:00
FC Hägendorf (Jun.D)
SC Flumenthal (Jun.D)
Breite, Hägendorf - Breite
Cup - Junioren D Cup - Vorrunde
19:00
FC Härkingen b
FC Dulliken
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Rüttenen (Jun.C 2/S)
HSV Halten (Jun.C 1/S)
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Cup - Junioren C Cup - Vorrunde
19:00
FC Welschenrohr (Jun.D)
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.D)
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Cup - Junioren D Cup - Vorrunde
19:00
GS Italgrenchen a (Jun.D)
FC Winznau a (Jun.D)
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Cup - Junioren D Cup - Vorrunde
19:00
FC Leuzigen (Jun.D)
FC Wangen a/A (Jun.D)
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Cup - Junioren D Cup - Vorrunde
19:00
FC Niederbipp (Jun.D)
FC Lommiswil (Jun.D)
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Cup - Junioren D Cup - Vorrunde
19:30
FC Luterbach (Jun.C 2/S)
Team Jurasüdfuss (Jun.C 1/S)
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Cup - Junioren C Cup - Vorrunde
19:30
FC Wangen a/A (Jun.C 1/S)
FC Biberist (Jun.C 1/S)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Cup - Junioren C Cup - Vorrunde
20:00
FC Klus-Balsthal
FC Deitingen
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7) / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Subingen (Jun.B P)
Team Jurasüdfuss (Jun.B P)
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Cup - Junioren B Cup - Vorrunde
20:00
Gäu Selection (Jun.B P)
FC Trimbach (Jun.B 1/S)
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Trainingsspiele
20:00
FC Winznau (3.)
FC Deitingen (3.)
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
GS Italgrenchen (3.)
FC Bettlach (3.)
Sportplatz Riedern, Grenchen - Neumatt
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Iliria
FC Subingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 2. Liga
20:15
FC Azzurri Niedergösgen
FC Kestenholz
Inseli, Niedergösgen - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:15
SC Fulenbach
FC Wangen a/A
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Wiedlisbach (4.)
FC Rüttenen (3.)
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:30
FC Olten
FC Einsiedeln 1
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
Do 22.08.2019
18:30
FC Winznau a
FC Däniken-Gretzenbach a
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Wiedlisbach
FC Deitingen
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
SC Derendingen a (5.)
FC Selzach (3.)
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Egerkingen (4.)
FC Post Solothurn (4.)
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Kappel (4.)
F.K. Bratstvo (4.)
Breite, Hägendorf - Breite
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Kestenholz (3.)
US Oltenese (5.)
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
HSV Halten (4.)
Türkischer SC Solothurn (3.)
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Luterbach (4.)
SC Flumenthal (3.)
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Wolfwil (4.)
FC Riedholz (3.)
Allmend, Wolfwil - Allmend
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
Kurdischer FC Solothurn (4.)
FC Leuzigen (3.)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
HNK Croatia (3.)
FC Trimbach (3.)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:00
FC Niederbipp (4.)
FC Hägendorf (3.)
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
20:15
FC Biberist
FC Hägendorf
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde
20:15
FC Zuchwil (3.)
FC Uskana Olten (4.)
Widi, Zuchwil - Widi
Cup - Solothurner Cup - Vorrunde
Fr 23.08.2019
18:30
FC Bettlach
FC Gerlafingen b
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Deitingen
FC Bellach b
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Grenchen 15 b
FC Riedholz
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
HSV Halten b
SC Blustavia c
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Riedholz a
FC Luterbach a
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
Team Brühl Solothurn a
FC Biberist a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Trimbach a
Gäu Selection
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Wangen b.O.
FC Däniken-Gretzenbach
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
GS Italgrenchen b
FC Biberist b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wangen a/A
FC Selzach
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Mümliswil
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
Thal United
FC Leuzigen a
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:00
FC Rüttenen
SC Derendingen
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Wiedlisbach
FC Zuchwil
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:15
FC Bettlach
FC Zuchwil b
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Zuchwil
F.K. Bratstvo
Sportzentrum, Zuchwil - Sportzentrum SZZ Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
19:30
FC Zuchwil
FC Oensingen
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Egerkingen
SC Fulenbach
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Grenchen 15
FC Bellach
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 1
20:00
FC Härkingen
FC Mümliswil
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Riedholz
FC Deitingen
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Luterbach
FC Canspor
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Olten
US Oltenese
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7) / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Olten
FC Wangen a/A
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Blustavia
FC Lommiswil
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Subingen
GS Italgrenchen
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Welschenrohr
FC Mümliswil
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Wolfwil
FC Kappel
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Lommiswil
FC Kestenholz
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Winznau
FC Klus-Balsthal
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Däniken-Gretzenbach
FC Fortuna Olten
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Däniken-Gretzenbach b
SC Fulenbach
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
FC Deitingen a
HNK Croatia
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:15
FC Trimbach
FC Fortuna Olten
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
FC Iliria
FC Wangen a/A
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
Sa 24.08.2019
10:00
FC Bellach b
FC Zuchwil b
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Dulliken a
FC Dulliken b
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SC Flumenthal
FC Egerkingen b
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Grenchen 15 a
FC Subingen a
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
FC Hägendorf b
FC Trimbach b
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Härkingen b
FC Klus-Balsthal b
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Olten
Niederamt Selection
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
10:00
FC Olten a
FC Niederbipp a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Solothurn a
FC Zuchwil a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
FC Solothurn b
Team Brühl Solothurn
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
10:00
GS Italgrenchen a
FC Leuzigen
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Leuzigen b
FC Riedholz d
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Wiedlisbach
FC Lommiswil a
Gerzmatt, Wiedlisbach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Dulliken
FC Kappel b
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
SC Fulenbach
FC Trimbach a
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Härkingen a
FC Rüttenen
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Oensingen b
FC Wangen a/A
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Wolfwil
FC Kestenholz b
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
Team Brühl Solothurn
FC Bremgarten-Muri
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
Team Jurasüdfuss
FC Grenchen 15 b
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SC Derendingen b
FC Subingen b
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Hägendorf
FC Kestenholz
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Riedholz
HSV Halten a
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Welschenrohr b
FC Oensingen b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Niederbipp b
FC Biberist c
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:45
SC Flumenthal b
FC Lommiswil b
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Luterbach b
SC Derendingen
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Solothurn
FC Kappel a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Biberist b
FC Welschenrohr a
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Flumenthal a
FC Subingen b
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Gerlafingen c
FC Subingen c
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Grenchen 15 b
FC Solothurn c
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
13:00
FC Grenchen 15 a
FC Subingen a
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
13:00
FC Hägendorf
FC Kappel
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Kappel a
Thal United a
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Riedholz b
GS Italgrenchen a
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Luterbach
FC Leuzigen b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Mümliswil
FC Härkingen b
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Rüttenen
FC Leuzigen a
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Welschenrohr
FC Kestenholz
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Deitingen
Türkischer SC Solothurn
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Niederbipp
FC Winznau a
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Solothurn
Meyrin FC
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - U-15 / Gruppe West
14:00
Thal United FF-19
SV Safnern
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
14:00
FC Egerkingen a
FC Härkingen a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
14:00
FC Grenchen 15 d
FC Bellach c
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Kestenholz c
FC Egerkingen b
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Olten a
FC Subingen a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Olten b
FC Wangen b.O. b
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Winznau b
FC Dulliken c
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
GS Italgrenchen
FC Lommiswil
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Deitingen
FC Winznau
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Härkingen
FC Wangen a/A
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Kappel b
FC Wangen b.O. a
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Riedholz c
FC Grenchen 15 c
Sportplatz Wyler, Riedholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Luterbach
FC Olten b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Oensingen
FC Subingen b
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
Team Brühl Solothurn
FC Solothurn
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
15:00
FC Trimbach b
FC Klus-Balsthal b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Zuchwil a
FC Grenchen 15 a
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
HSV Halten
FC Biberist
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Solothurn
SR Delémont
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Grenchen 15
FC Freienbach
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
17:00
FC Biberist
FC Bellach
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Gerlafingen
FC Selzach
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Hägendorf
FC Uskana Olten
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Kappel
FC Härkingen
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Riedholz
FC Bettlach
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Luterbach
FC Grenchen 15 b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Rüttenen
SC Blustavia
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
SC Blustavia
FC Bettlach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Wangen b.O.
SC Fulenbach
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Welschenrohr
FC Dulliken
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Zuchwil
GS Italgrenchen
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Lommiswil
FC Klus-Balsthal
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Wangen a/A
FC Egerkingen
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Wiedlisbach
FC Winznau
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Attiswil FF-19 FF-19
Gäu Selection FF-19
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
17:15
HSV Halten
FC Biberist
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
17:30
FC Deitingen
FC Subingen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:30
SC Fulenbach
FC Wolfwil
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Oensingen
FC Luterbach
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:30
FC Post Solothurn
FC Klus-Balsthal
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:30
FC Wolfwil
FC Egerkingen
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Niederbipp
FC Zuchwil
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:00
Frauen SC Derendingen
FC Concordia Basel
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
18:00
FC Gerlafingen
FC Iliria
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Trimbach
FC Kestenholz
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Winznau
SC Flumenthal
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
US Oltenese
FC Kappel
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:15
FC Solothurn a
SC Binningen a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
18:30
FC Härkingen
FC Gerlafingen
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:00
FC Mümliswil
FC Fortuna Olten
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
FC Selzach
FC Leuzigen
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Welschenrohr
FC Subingen
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Juventus Dulliken
FC Dulliken
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Wiedlisbach
FC Attiswil
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:15
HSV Halten
F.K. Bratstvo
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Bettlach
FC Attiswil
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:30
FC Deitingen
FC Attiswil
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:30
HNK Croatia
FC Biberist
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:45
FC Fortuna Olten
SV Sissach
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga