Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 - 21.03.2019 20:15
FC Riedholz
71' Marco Bruni
1:3
(0:0)
FC Leuzigen
47' Benjamin Luder
78' Eigentor Andrea Branger
90'+4' Philip Sollberger
    • Tor 1:3
      Tor   Leuzigen
      Torschütze Philip Sollberger
    • Verwarnung Yannik Aebischer (Leuzigen)
      Verwarnung Yannik Aebischer (Leuzigen)
    • Tor 1:2
      Eigentor   Riedholz
      Eigentor Andrea Branger
    • Tor 1:1
      Tor   Riedholz
      Torschütze Marco Bruni
    • Verwarnung Philipp Herrmann (Leuzigen)
      Verwarnung Philipp Herrmann (Leuzigen)
    • Tor 0:1
      Tor   Leuzigen
      Torschütze Benjamin Luder
    • Verwarnung Andrea Branger (Riedholz)
      Verwarnung Andrea Branger (Riedholz)

    FC Riedholz

    25 Feier 27 Schneitter 12 Rudolf von Rohr 3 Schönenberger 19 Bruni 23 Schneiter 5 Branger (C) 22 Horn 11 Reber 6 Trächsel 16 Rudolf von Rohr
     
    25
    Feier Marco
    Torhüter
    27
    Schneitter Michael
    Libero
    12
    Rudolf von Rohr Christian
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Schönenberger Lukas
    Linker Innenverteidiger
    19
    Bruni Marco
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    23
    Schneiter Thierry
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    5
    Branger Andrea(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    22
    Horn Henry
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Reber Manuel
    Rechter Flügel
    6
    Trächsel Sebastian
    Linker Flügel
    16
    Rudolf von Rohr Silvan
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    61
    Seifried Markus
     
    10
    Tschumi Tobias
    17
    Nanzer Marc
    4
    Zysset Simon
     
    21
    Grütter Fabian
     
    13
    Binz Joel
     
    20
    Kaufmann Kevin
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Moser Valentin
     
    Seifried Markus

    FC Leuzigen

    22 Röthlisberger 88 Meister 13 Scheller (C) 77 Affolter 9 Aebischer 8 Guggisberg 71 Zurschmiede 99 Stuber 98 Herrmann 10 Aebischer 18 Luder
     
    22
    Röthlisberger Andrej
    Torhüter
    88
    Meister Ken
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Scheller Marc(C)
    Mittelverteidiger
    77
    Affolter NIcolas
    Linker Innenverteidiger
    9
    Aebischer Raphael
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Guggisberg Peter
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    71
    Zurschmiede Silas
    MF-Spieler
    99
    Stuber Jonas
    Rechter Aussenläufer
    98
    Herrmann Philipp
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Aebischer Yannik
    Rechte Sturmspitze
     
    18
    Luder Benjamin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    23
    Ruch Ray
     
    2
    Senn Silvan
    15
    Sollberger Philip
     
    17
    Schluep Adrian
    20
    Dasen Luca
    70
    Berg Jan Arvid
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ruch Ray
    Abwesend
    Stöckli Benedikt (Beruf)
    Berger Damian (Nicht im Aufgebot)
    Brunner Nick (Militär)
    Eberhard Tim (Verletzt)
    Halter Fabian (Verletzt)
    Meer Raphael (Ferien)
    Morel Nicolas (Beruf)
    Nyffeler Jérome (Verletzt)
    Trutt David (Militär)
    Winz Maximilian (Nicht im Aufgebot)
    Wyss Livio (Verletzt)