Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
18:30
SC Flumenthal a
FC Niederbipp a
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SC Fulenbach
FC Däniken-Gretzenbach b
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Lommiswil b
FC Selzach
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
Team Jurasüdfuss
SC Flumenthal
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SC Derendingen b
FC Oensingen b
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
HSV Halten b
FC Leuzigen
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Welschenrohr
SC Blustavia b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Zuchwil a
FC Iliria
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Zuchwil b
FC Subingen b
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Wiedlisbach
FC Wangen a/A
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:15
FC Leuzigen
GS Italgrenchen a
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
SC Fulenbach
US Oltenese
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Subingen a
FC Riedholz
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
20:00
FC Wangen b.O.
FC Welschenrohr

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Lommiswil
FC Subingen
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
FC Iliria
Team Jurasüdfuss
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde
20:00
FC Niederbipp
FC Zuchwil
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Senioren 40+
Do 23.05.2019
18:30
HSV Halten a
FC Riedholz b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
GS Italgrenchen b
FC Lommiswil b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:45
FC Lommiswil a
FC Subingen a
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Gerlafingen (Sen.50+)
SC Huttwil (Sen.50+)
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Trainingsspiele
19:30
Team Brühl Solothurn
FC Härkingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Deitingen a
FC Deitingen b
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
HSV Halten
FC Post Solothurn
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Subingen b
FC Wangen b.O.
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Trimbach
Team Jurasüdfuss
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Niederbipp
HNK Croatia
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
FC Wiedlisbach
FC Welschenrohr
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Fr 24.05.2019
18:15
SC Blustavia b
FC Zuchwil a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Bettlach
SC Blustavia
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Biberist a
FC Kestenholz
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
18:30
SC Fulenbach
FC Oensingen a
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Grenchen 15 b
FC Subingen b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Klus-Balsthal b
FC Wangen b.O. b
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Luterbach a
FC Riedholz a
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Winznau a
FC Trimbach a
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Niederbipp b
SC Derendingen c
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:45
FC Trimbach c
FC Oensingen b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SC Derendingen a
FC Riedholz a
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
GS Italgrenchen
FC Lommiswil
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Klus-Balsthal
FC Kappel
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
Team Brühl Solothurn
Niederamt Selection
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
20:00
FC Bellach
FC Hägendorf
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
FC Bettlach a
FC Grenchen 15
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Dulliken
FC Egerkingen
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Egerkingen
US Oltenese
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
SC Fulenbach
FC Kappel
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Grenchen 15
F.K. Bratstvo
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Senioren 40+
20:00
Thal United
FC Subingen a
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
20:00
HSV Halten
FC Canspor
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Oensingen
FC Luterbach
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
CIS Solettese
FC Wangen a/A
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Fortuna Olten
FC Subingen
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Wolfwil
FC Winznau
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Lommiswil
FC Härkingen
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
GS Italgrenchen
FC Rüttenen
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
Niederamt Selection
FC Uskana Olten
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Deitingen
GS Italgrenchen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Klus-Balsthal
FC Iliria
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Riedholz
FC Trimbach
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Iliria
FC Post Solothurn
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Senioren 40+
Sa 25.05.2019
10:00
FC Grenchen 15 c
Thal United a
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Grenchen 15 b
FC Biberist b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Härkingen a
FC Solothurn b
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Olten a
FC Grenchen 15 a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde
10:00
FC Olten a
FC Grenchen 15 a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Solothurn a
FC Wangen a/A
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Solothurn c
FC Luterbach
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
Team Brühl Solothurn
Niederamt Selection
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
10:30
SC Fulenbach
FC Hägendorf b
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Härkingen b
FC Hägendorf
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Mümliswil
FC Däniken-Gretzenbach b
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Oensingen b
FC Niederbipp
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Kestenholz a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
10:30
FC Trimbach b
FC Kappel a
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
Team Jurasüdfuss
FC Grenchen 15 b
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Bettlach
Team Brühl Solothurn
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Dulliken b
FC Kestenholz b
Sportanlage Ey, Dulliken - Kleinfeld E/F
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Kappel b
FC Härkingen b
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Subingen b
FC Zuchwil b
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Subingen c
FC Biberist c
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Welschenrohr
FC Winznau b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Iliria
FC Wiedlisbach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Solothurn FE-12
FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde
12:00
FC Gerlafingen b
FC Deitingen
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Gerlafingen c
HSV Halten b
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Grenchen 15 d
FC Leuzigen b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Niederbipp
FC Riedholz
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
Team Brühl Solothurn
FC Spreitenbach b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
Team Jurasüdfuss
Thal United
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
13:00
FC Biberist b
FC Gerlafingen b
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Egerkingen
FC Wolfwil
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Hägendorf a
FC Däniken-Gretzenbach a
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Härkingen
FC Wangen a/A
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Riedholz b
FC Bellach b
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Subingen a
FC Kappel a
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde
13:00
FC Zuchwil b
FC Bellach b
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Türkischer SC Solothurn
FC Luterbach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:15
FC Kappel b
FC Wangen b.O.
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Deitingen
GS Italgrenchen b
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Egerkingen
FC Oensingen a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
13:30
HSV Halten a
Thal United
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
13:30
FC Solothurn b
FC Gerlafingen a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
13:30
FC Leuzigen
Team Jurasüdfuss
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Gerlafingen a
GS Italgrenchen a
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
14:00
Thal United FF-15
Gäu Selection FF-15
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde
14:00
FC Luterbach b
SC Blustavia c
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Oensingen
FC Hägendorf b
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Olten b
FC Härkingen a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Olten b
FC Olten c
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Solothurn
FC Kestenholz
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Subingen a
FC Winznau
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Trimbach
FC Winznau
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
GS Italgrenchen a
FC Biberist
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wangen a/A
SC Derendingen b
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
FC Wangen b.O. a
FC Niederbipp a
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
Gäu Selection
SC Zofingen a
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
15:00
FC Deitingen
Frauen SC Derendingen Solothurn U16
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:00
SC Derendingen b
Türkischer SC Solothurn
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Grenchen 15 c
FC Rüttenen
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:00
FC Rüttenen
FC Däniken-Gretzenbach
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
15:00
FC Zuchwil a
FC Dulliken a
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
15:30
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
15:30
SC Derendingen
FC Selzach
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:30
HSV Halten
FC Leuzigen
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Leuzigen a
FC Rüttenen
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
Niederamt Selection a
FC Grenchen 15 a
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
16:00
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
16:00
FC Gerlafingen
Team Brühl Solothurn
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
16:00
FC Trimbach
FC Deitingen a
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
FC Wangen b.O.
FC Dietikon
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
17:00
FC Bettlach
HSV Halten
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Grenchen 15
HNK Croatia
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Hägendorf
FC Dulliken
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Kappel
FC Wolfwil
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Kestenholz
FC Mümliswil
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Mümliswil
FC Härkingen
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Olten
FC Grenchen 15 a
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
FC Rüttenen
FC Riedholz
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
Team Jurasüdfuss
FC Wiedlisbach
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:00
SC Blustavia
FC Bellach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Winznau
FC Hägendorf
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Wangen a/A
FC Mümliswil
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Wiedlisbach
FC Klus-Balsthal
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Attiswil
SC Derendingen
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:30
FC Deitingen
FC Subingen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:30
SC Fulenbach
FC Fortuna Olten
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Oensingen
FC Trimbach
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Post Solothurn
FC Welschenrohr
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:30
FC Leuzigen
FC Zuchwil
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:30
FC Niederbipp
FC Egerkingen
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:45
SC Blustavia
F.K. Bratstvo
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC St.Gallen-Staad
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:00
FC Subingen
FC Wiedlisbach
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:15
FC Solothurn a
FC Amicitia Riehen
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
18:15
FC Biberist
FC Oensingen
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Gerlafingen
GS Italgrenchen
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Attiswil
FC Fortuna Olten
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
FC Bettlach
Niederamt Selection
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
FC Kestenholz
FC Deitingen
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Mümliswil
Gäu Selection
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
FC Selzach
FC Canspor
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Wolfwil
FC Azzurri Niedergösgen
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Winznau
FC Olten
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Juventus Dulliken
FC Kestenholz
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Deitingen
FC Bellach
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Leuzigen
CIS Solettese
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Wangen a/A
FC Welschenrohr
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:45
FC Fortuna Olten
FC Baden
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:00
Frauen SC Derendingen
FC Klus-Balsthal
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:15
FC Attiswil
FC Villmergen 1
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Meisterschaft - Frauen 2. Liga