Verein
FC Däniken-Gretzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bühlhalle
Erlimatt
Grabacker
Sportplatz Feld
Inseli
Postfach 17
4658 Däniken SO
www.fcdg.ch
Vereinsnr.: 13063
Teams: 13
Gründung: 13.06.2003
Aufnahme: 13.06.2003
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 249.) Quotient: 1.1321
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Klus-Balsthal
-
FC Däniken-Gretzenbach
3
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
forfait
Spielnummer 143695
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Fr 26.04.2024
19:00
FC Wangen a/A a
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188196
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
20:15
FC Wangen b.O.
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144442
Chrüzmatt - Chrüzmatt Aktive, Wangen bei Olten
Sa 27.04.2024
10:00
FC Dulliken a
-
FC Däniken-Gretzenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188417
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
13:00
FC Däniken-Gretzenbach b
-
FC Welschenrohr b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188694
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
18:00
FC Däniken-Gretzenbach
-
FC Trimbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143700
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
So 28.04.2024
13:30
FC Däniken-Gretzenbach
-
FC Olten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188161
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Di 30.04.2024
19:30
Team Untergäu
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188187
Breite - Breite, Hägendorf
Fr 03.05.2024
20:00
FC Däniken-Gretzenbach
-
FC Azzurri Niedergösgen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144446
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
13:00
FC Däniken-Gretzenbach a
-
FC Wiedlisbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188418
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
17:30
FC Oensingen
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143706
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
So 05.05.2024
13:30
FC Däniken-Gretzenbach
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188198
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
14:00
FC Winznau
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188165
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
F = Forfait