Verein
SV Sissach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Seniorinnen (7/7)
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 rot
Juniorinnen FF-15 weiss
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F Jaguars
Junioren F Lions
Junioren F Panthers
Junioren F Tigers
Junioren G Pumas
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Tannenbrunn
4450 Sissach
www.svsissach.ch
Vereinsnr.: 3560
Teams: 26
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
35. (Alle Vereine 227.) Quotient: 1.0496
Aktuelle Spiele
Fr 05.04.2024
20:15
FC Rheinfelden 1909
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190471
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:15
FC Breitenbach/Zwingen
-
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190235
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 06.04.2024
09:00
SV Sissach c
-
FC Gelterkinden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190976
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
AC Virtus Liestal a
-
SV Sissach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190728
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
13:30
SV Muttenz
-
SV Sissach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187176
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
13:30
SV Sissach rot
-
BSC Old Boys schwarz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187060
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
14:00
FC Rheinfelden 1909 b
-
SV Sissach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189935
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
17:00
SV Sissach
-
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191210
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
20:15
SV Sissach
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142768
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
20:15
FC Breitenbach
-
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186788
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
So 07.04.2024
10:00
SV Sissach a
-
FC Pratteln Da
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186944
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
SV Sissach a
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189606
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
13:00
FC Attiswil
-
SV Sissach
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146642
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
15:00
FC Münchenstein
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142492
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
16:00
SV Sissach weiss
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187114
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sportolympiade: Fussball, Basketball, Aikido, Ultimate Frisbee und noch 1 Sportart Vakant
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Sportanlage Bifang Hauptfeld, Kifu, Hartplatz
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Gblau
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: Der FC Arlesheim nimmt mit 2 Team Teil
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Gemischtes Turnier, nur 4 Mannschaften
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: Gleichzeitig findet ein reines Mädchenturnier mit 4 Mannschaften statt.
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F turnier - alle Klassen
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Jun. G
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: max. 10 Mannschaften (2x FC DE)
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Stutz, Lausen
Bemerkung: Garderoben Stutz 1 und 2 benutzen.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier (2.Stkl - Anfänger) auf dem Sportplatz Kittler in Frenkendorf.
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Sa 15.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl.Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.