Verein
FC Lommiswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballplatz Weiher
Zilweg
Galmis
Neufeld
Postfach
4514 Lommiswil
Tel
+41 (32) 6411648
www.fclommiswil.ch
Vereinsnr.: 13044
Teams: 18
Farben: blau/weiss
Gründung: 14.12.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 94.) Quotient: 0.7869
Aktuelle Spiele
Mo 01.04.2024
20:00
Team Jurasüdfuss
-
FC Lommiswil
0
:
3
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
forfait
Spielnummer 188006
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Mi 03.04.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146270
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Do 04.04.2024
19:00
FC Lommiswil (Jun.C 1/S)
-
FC Riedholz a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720067
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Lommiswil (Sen.30+)
-
SC Blustavia (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 723546
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 06.04.2024
17:00
FC Lommiswil
-
FC Härkingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143526
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 07.04.2024
13:00
FC Lommiswil
-
ASI Superga 1957
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143971
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 04.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Samstag leider nicht möglich (Schulsporttag)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Bemerkung: Turnier Fortgeschrittene
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 12.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 1, Gerlafingen
Bemerkung: Mixed / Nach dem Turnier gibt es Pasta
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: Trainerbesammlung 9:45 Uhr / Nach dem Turnier Pastaessen für die Junioren
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Bemerkung: Mixed Maximal 2 Mannschaften pro Vereine melden.
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Bemerkung: Kleiner Snack für die Junioren wird organisiert - Festwirtschaft für Begleitpersonen
F = Forfait