Verein
Haltener Sportverein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spiegelberg
Postfach 247
4566 Halten
Tel
+41 (79) 6797963
www.haltenersv.ch
Vereinsnr.: 13019
Teams: 9
Farben: rot/weiss/schwarz
Gründung: 10.06.1944
Aufnahme: 01.07.1944
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 430.) Quotient: 1.2927
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
18:30
Haltener SV
-
Team Stadt Solothurn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188536
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
20:15
FC Trimbach
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188741
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
17:00
Haltener SV
-
FC Attiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144383
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
So 21.04.2024
11:00
Haltener SV
-
FC Deitingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144117
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
13:00
FC Selzach
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188234
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
Do 25.04.2024
20:00
FC Wiedlisbach
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146305
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
Fr 26.04.2024
18:30
SC Derendingen a
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188540
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
20:15
Haltener SV
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188745
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
14:30
FC Zuchwil
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188235
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
17:30
FC Wolfwil
-
Haltener SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144118
Allmend - Allmend, Wolfwil
19:00
FC Wangen a/A
-
Haltener SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144384
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Di 30.04.2024
20:00
Haltener SV
-
CIS Solettese
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146310
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Fr 03.05.2024
18:30
Haltener SV
-
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188547
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
20:15
FC Riedholz
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188748
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
17:00
FC Klus-Balsthal
-
Haltener SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 144391
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
So 05.05.2024
13:00
Haltener SV
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188240
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
16:00
FC Klus-Balsthal
-
Haltener SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144129
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Mi 08.05.2024
20:00
Haltener SV
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144131
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Do 09.05.2024
Haltener SV (Sen.40+/7*)
-
FC Post Solothurn (Sen.40+/7*)
Senioren 40+ 7/7 Cup - Final
Spielnummer 515428
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
13:00
FC Iliria b
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188553
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
So 12.05.2024
15:00
Haltener SV
-
FC Luterbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144393
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Mo 13.05.2024
19:15
FC Lommiswil
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188242
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Di 14.05.2024
20:00
Haltener SV
-
HNK Croatia
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146319
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Fr 17.05.2024
20:15
Haltener SV
-
SC Blustavia
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188754
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
13:00
Haltener SV
-
FC Bellach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188558
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
15:00
Haltener SV
-
FC Luterbach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188245
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
18:00
FC Fortuna Olten
-
Haltener SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144140
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Fr 24.05.2024
18:30
FC Biberist b
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188566
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
20:00
SC Flumenthal
-
Haltener SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144398
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
20:00
SC Fulenbach
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188755
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
19:00
Haltener SV
-
FC Post Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144144
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
So 26.05.2024
13:00
Haltener SV
-
FC Selzach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188249
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Di 28.05.2024
20:00
Haltener SV
-
FC Zuchwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188250
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Mi 29.05.2024
20:00
FC Lommiswil
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146327
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 31.05.2024
18:30
Haltener SV
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188569
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
20:00
FC Härkingen
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188762
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188255
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
17:00
Haltener SV
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144402
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
19:00
FC Riedholz
-
Haltener SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144151
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Mi 05.06.2024
20:00
Haltener SV
-
FC Hägendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146328
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Do 06.06.2024
20:15
Haltener SV
-
FC Hägendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188764
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
15:00
FC Subingen c
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188579
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
So 09.06.2024
13:00
Haltener SV
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188257
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
15:00
Haltener SV
-
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144157
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Do 13.06.2024
20:00
FC Härkingen
-
Haltener SV
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146312
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
Fr 14.06.2024
18:30
Haltener SV
-
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188580
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Sa 15.06.2024
15:00
FC Luterbach
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188260
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach