Verein
FC Klus-Balsthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Juniorinnen FF-19 FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | Thal United
Juniorinnen FF-15 FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Moos
Brühl
Bühl
Mühlacker
Schwimmbadstrasse 2
4710 Balsthal
Tel
+41 (62) 3911138
www.fc-klus-balsthal.ch
Vereinsnr.: 13018
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1911
Aufnahme: 01.07.1911
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 362.) Quotient: 1.2375
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Wolfwil (Jun.B 1/S)
-
Thal United (Jun.B 1/S)
3
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 729646
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
Do 28.03.2024
20:00
FC Mümliswil (Sen.30+)
-
FC Klus-Balsthal (Sen.30+)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 725217
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
20:00
FC Subingen
-
FC Klus-Balsthal
0
:
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143666
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
Do 04.04.2024
19:00
FC Oensingen a (FF-15)
-
FC Klus-Balsthal FF-19 (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 729465
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
Sa 06.04.2024
17:30
FC Klus-Balsthal
-
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143669
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
20:00
FC Dulliken
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146750
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
So 07.04.2024
14:00
FC Klus-Balsthal
-
FC Wiedlisbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144103
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Selzach
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Blustavia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Fr 17.05.2024
18:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Riedholz
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Post Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
V = verschoben