Verein
FC Härkingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 3. Liga | Gäu Selection
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren A+
Juniorinnen FF-19 | Gäu Selection
Junioren B Promotion | Team Untergäu
Juniorinnen FF-15 | Gäu Selection
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Untergäu
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aesch
Allmend
4624 Härkingen
www.fc-haerkingen.ch
Vereinsnr.: 13015
Teams: 21
Farben: grün/weiss
Gründung: 12.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 423.) Quotient: 1.3059
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
20:15
FC Härkingen (2.)
-
FC Kickers Basel (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719343
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Do 28.03.2024
20:00
FC Solothurn Frauen (2.L(F))
-
Gäu Selection (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 729036
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
20:00
FC Welschenrohr
-
FC Härkingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143664
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
20:15
FC Härkingen (2.)
-
FC Erlinsbach (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 727866
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Mi 03.04.2024
20:00
FC Grenchen 15
-
FC Härkingen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188008
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Fr 05.04.2024
20:00
FC Olten
-
FC Härkingen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146294
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Sa 06.04.2024
17:00
FC Lommiswil
-
FC Härkingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143526
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
18:00
FC Härkingen
-
FC Niederbipp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143671
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
So 07.04.2024
11:30
Gäu Selection
-
FC Riedholz
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146751
Allmend - Allmend, Wolfwil
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Bemerkung: ACHTUNG: Turnier findet während den Schulferien statt! Turnier ohne Stärkeklasseneinteilung mit anschliessendem Mittagessen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Bemerkung: Turnier ohne Stärkeklasseneinteilung mit anschliessendem Mittagessen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
Fr 26.04.2024
18:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: mixed Turnier
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Winznau
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Luterbach
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
Bemerkung: Kabinen vorhanden / Teilnehmer kriegen etwas zu Essen
Sa 18.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Selzach
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Gemischt, keine Einteilung Stärkeklasse
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen