Verein
FC Bellach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League C a
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A+ | Team Jurasüdfuss
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Brunnmatt
Zilweg
Fussballplatz Weiher
Postfach 256
4512 Bellach
Tel
+41 (32) 6183418
www.fcbellach.ch
Vereinsnr.: 13001
Teams: 20
Gründung: 01.06.1955
Aufnahme: 01.07.1955
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 523.) Quotient: 1.4096
Aktuelle Spiele
Di 26.03.2024
20:00
FC Zuchwil
-
FC Bellach
2
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143962
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Mi 27.03.2024
19:30
FC Bellach a
-
FC Oftringen a
3
:
5
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195791
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Sa 30.03.2024
10:00
Team Stadt Solothurn d (J D/9 3/3)
-
FC Bellach a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725286
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Mo 01.04.2024
20:00
Team Jurasüdfuss
-
FC Lommiswil
0
:
3
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
forfait
Spielnummer 188006
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Di 02.04.2024
19:00
FC Bellach b (Jun.C 2/S)
-
GS Italgrenchen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728515
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Mi 03.04.2024
19:45
FC Laufen Selection C15
-
FC Bellach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195781
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Bellach (Jun.B 1/S)
-
FC Biberist a (Jun.B P)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 514465
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Fr 05.04.2024
18:30
FC Bellach a (J D/9 3/3)
-
FC Selzach (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724413
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
19:45
FC Kirchberg / SC Ersigen (Sen.40+)
-
FC Bellach (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729131
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
20:00
FC Biberist b
-
FC Bellach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143973
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bellach a (Jun.E 3/3)
-
FC Zuchwil a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723357
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
17:00
FC Biberist
-
FC Bellach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143529
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 04.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Bemerkung: Einsteiger
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
So 05.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Bemerkung: Turnier Fortgeschrittene
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Hägendorf
Breite - Breite, Hägendorf
Bemerkung: Samstag leider nicht möglich (Schulsporttag)
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Dulliken
Sportanlage Ey - Kleinfeld E/F, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Blustavia
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
Bemerkung: Stärkeklasse: Fortgeschrittene / Im Anschluss Imbiss
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Bemerkung: Stärkeklasse: Einsteiger / Im Anschluss Imbiss
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
F = Forfait