Verein
FC Bellach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League C a
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A+ | Team Jurasüdfuss
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Brunnmatt
Zilweg
Fussballplatz Weiher
Postfach 256
4512 Bellach
Tel
+41 (32) 6183418
www.fcbellach.ch
Vereinsnr.: 13001
Teams: 20
Gründung: 01.06.1955
Aufnahme: 01.07.1955
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 511.) Quotient: 1.4615
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:00
FC Selzach (Jun.C 1/S)
-
FC Bellach b (Jun.C 2/S)
9
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 722673
Zilweg - Nebenplatz, Selzach
Fr 19.04.2024
18:30
FC Bellach b
-
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188532
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
20:00
FC Lommiswil
-
FC Bellach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188770
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
14:00
FC Winznau (Jun.C P)
-
FC Bellach a (YL C)
Junioren C Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515432
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
So 21.04.2024
13:00
FC Gerlafingen
-
FC Bellach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188292
Kirchacker - Nebenfeld 1, Gerlafingen
13:00
FC Lommiswil
-
FC Bellach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143984
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
14:00
FC Dulliken
-
FC Bellach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143540
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Mo 22.04.2024
19:00
FC Niederbipp b
-
FC Bellach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188487
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
20:00
FC Grenchen 15
-
Team Jurasüdfuss
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188013
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Di 23.04.2024
20:00
FC Bellach
-
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145372
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Do 25.04.2024
19:30
FC Bellach a
-
FC Dulliken a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195792
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Fr 26.04.2024
18:30
FC Bellach b
-
FC Biberist b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188543
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
20:00
FC Bellach
-
F.K. Bratstvo
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188772
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
20:00
FC Biberist
-
FC Bellach
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145383
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
14:00
SC Flumenthal
-
FC Bellach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188496
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
17:00
FC Bellach
-
F.K. Bratstvo
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143988
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
18:00
FC Küttigen a
-
FC Bellach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195803
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
11:00
FC Bellach
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143544
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
13:00
FC Bettlach
-
FC Bellach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188301
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
15:00
FC Bettlach
-
FC Bellach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188111
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach