2. Liga

1.FC Subingen 11821(18)21:1026 
2.SC Fulenbach 11632(23)34:2021 
3.FC Bellach 11632(24)26:1121 
4.FC Grenchen 15 11632(32)30:1321 
5.FC Lommiswil11533(33)22:1718 
6.FC Mümliswil11425(11)17:2414 
7.FC Härkingen11416(21)26:3213 
8.FC Iliria11335(63)28:2912 
9.FC Trimbach11326(31)18:2811 
10.SC Blustavia11236(29)13:259 
11.FC Oensingen11236(31)11:269 
12.FC Welschenrohr11227(35)19:308 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Biberist 11812(15)35:2025 
2.FC Bettlach11722(18)44:1923 
3.FC Grenchen 1511722(29)33:1723 
4.FC Iliria 11713(11)42:2422 
5.FC Bellach 11704(22)34:2421 
6.Türkischer SC Solothurn11614(19)33:2919 
7.SC Blustavia11605(9)37:3118 
8.F.K. Bratstvo11533(17)24:2418 
9.FC Deitingen11236(16)14:219 
10.CIS Solettese11218(26)23:487 
11.FC Gerlafingen a11119(13)25:454 
12.FC Lommiswil110110(8)8:501 

Junioren A+ (Herbstrunde)

1.FC Iliria 131003(17)53:2830 
2.FC Zuchwil13922(15)60:2429 
3.FC Grenchen 15 a13913(10)53:1828 
4.FC Härkingen13913(27)54:1828 
5.Team Brühl Solothurn13814(16)50:3125 
6.SC Fulenbach13805(3)51:2424 
7.FC Trimbach13625(12)34:3020 
8.GS Italgrenchen13616(25)46:3619 
9.FC Kestenholz13607(19)34:4618 
10.FC Biberist 13418(2)24:3913 
11.FC Grenchen 15 b13409(13)14:4812 
12.FC Niederbipp133010(12)27:899 
13.FC Rüttenen132110(17)30:597 
14.FC Kappel132011(17)27:676 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Olten 141040(1)59:930 
2.FC Riedholz14653(2)48:3219 
3.FC Gerlafingen14464(8)30:3214 
4.FC Trimbach14365(52)26:3711 
5.FC Härkingen14356(3)28:4010 
6.FC Iliria 14149(32)20:613 
7.FC DullikenR 140140(0)0:00 
Team Brühl SolothurnR 140140(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Deitingen9612(3)33:2319 
2.FC Wiedlisbach9612(4)32:1819 
3.FC Grenchen 15 b9603(3)70:1518 
4.FC Iliria 9603(29)38:4018 
5.FC Leuzigen9513(1)36:2716 
6.FC Lommiswil a9423(4)36:1614 
7.FC Grenchen 15 c9405(3)29:5212 
8.GS Italgrenchen9216(1)15:397 
9.FC Subingen b9207(2)18:306 
10.HSV Halten9108(5)11:583 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 03.11.2017
FC Biberist b
FC Grenchen 15 b
*
*
HSV Halten a
GS Italgrenchen a
*
*
Sa 04.11.2017
Türkischer SC Solothurn b
FC Subingen b
*
*
FC Leuzigen
SC Derendingen a
*
*
FC Iliria
FC Gerlafingen a
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Subingen 8611(6)30:1019 
2.FC Zuchwil8503(1)37:1915 
3.FC Bellach8503(6)28:1415 
4.HSV Halten8503(6)17:1715 
5.FC Canspor8503(10)17:1915 
6.GS Italgrenchen8305(4)17:239 
7.FC Iliria 8215(8)22:267 
8.FC Biberist 8206(6)18:386 
9.CIS Solettese8206(8)10:306 

Senioren 40+

1.FC Niederbipp5500(2)21:315 
2.FC Bellach 5410(2)13:613 
3.FC Biberist 5320(1)13:211 
4.FC Post Solothurn6303(1)14:129 
5.FC Lommiswil6303(1)20:259 
6.FC Iliria 6303(6)24:189 
7.FC Wangen b.O. 5203(15)6:176 
8.FC Grenchen 15 6204(3)11:166 
9.FC Zuchwil5113(6)5:94 
10.FC Olten 5104(14)6:123 
11.FC Subingen 6105(4)5:183 

Nationalliga A (Futsal) - Gruppe 3

1.FC Iliria 3210(2)20:107 
2.Jester 04 Baden3210(4)12:67 
3.MNK Kuna Futsal Küssnacht 3201(3)13:96 
4.Wynental United3201(7)13:136 
5.Futsal Club Luzern 3003(2)4:160 
6.Futsal Brugg 3003(5)10:18-3*