2. Liga

Sa 01.04.2017
17:00
FC Grenchen 15
FC Trimbach
17:00
SC Blustavia
FC Welschenrohr
17:30
FC Deitingen
FC Niederbipp
17:30
FC Mümliswil
FC Härkingen
18:00
FC Biberist
SC Fulenbach
18:00
FC Bellach
FC Zuchwil

2. Liga

1.FC Biberist11911(24)36:928 
2.FC Grenchen 15 11713(10)29:1222 
3.FC Härkingen11713(20)25:1822 
4.FC Trimbach11542(47)23:1919 
5.SC Fulenbach 11605(16)29:1718 
6.SC Blustavia11605(36)21:2418 
7.FC Niederbipp11335(26)17:2812 
8.FC Bellach 11335(35)24:2912 
9.FC Deitingen11326(14)18:3011 
10.FC Welschenrohr11317(45)10:2510 
11.FC Mümliswil11308(14)16:229 
12.FC Zuchwil11308(37)17:329 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
GS Italgrenchen
FC Bettlach
17:00
FC Deitingen
HSV Halten
So 26.03.2017
13:00
Türkischer SC Solothurn
FC Luterbach
14:00
FC Zuchwil
Kurdischer FC Solothurn
15:00
FC Post Solothurn
FC Rüttenen
15:00
FC Canspor
FC Leuzigen

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Canspor121200(8)69:1636 
2.Türkischer SC Solothurn12912(10)33:1828 
3.FC Zuchwil12903(9)56:2427 
4.Kurdischer FC Solothurn 12804(70)32:2524 
5.FC Rüttenen12723(13)43:2323 
6.FC Leuzigen12516(8)18:2416 
7.FC Bettlach12516(10)22:2216 
8.GS Italgrenchen12516(22)20:3316 
9.FC Luterbach12426(4)27:3314 
10.HSV Halten12408(19)26:4712 
11.FC Fulgor Grenchen12318(44)22:3710 
12.FC Post Solothurn12129(8)16:405 
13.FC Deitingen120111(25)15:571 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
So 19.03.2017
FC Liestal a
FC Wohlen a
12:00
FC Baden a
FC Concordia Basel a
13:00
BSC Old Boys a
FC Black Stars a
13:00
Team Suhrental
FC Gelterkinden a
15:00
FC Brugg a
SV Muttenz a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
Team Jurasüdfuss
FC Egerkingen a
14:00
FC Zuchwil a
Thal United
So 26.03.2017
Team Wasseramt Mitte
FC Dulliken

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
FC Egerkingen a0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Dulliken0000(0)0:00 
Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Mi 22.03.2017
19:00
FC Härkingen b
FC Zuchwil b

Junioren C 3. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Luterbach0000(0)0:00 
FC Post Solothurn b0000(0)0:00 
FC Wangen b.O.0000(0)0:00 
FC Lommiswil0000(0)0:00 
FC Härkingen b0000(0)0:00 
FC Zuchwil b0000(0)0:00 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
Thal United
FC Lommiswil a
18:30
FC Zuchwil a
FC Solothurn b
Sa 25.03.2017
Team Jurasüdfuss
HSV Halten a
10:30
FC Wolfwil
FC Dulliken a
13:00
FC Solothurn c
FC Olten a
14:00
FC Winznau a
FC Gerlafingen

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
FC Dulliken a0000(0)0:00 
FC Gerlafingen0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
SC Fulenbach
FC Subingen c
Sa 25.03.2017
FC Hägendorf b
FC Luterbach
10:30
FC Klus-Balsthal b
FC Däniken-Gretzenbach b
13:00
FC Zuchwil b
FC Härkingen b
13:15
FC Kappel b
FC Trimbach b
13:30
FC Egerkingen
FC Oensingen b

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egerkingen0000(0)0:00 
FC Härkingen b0000(0)0:00 
FC Luterbach0000(0)0:00 
FC Oensingen b0000(0)0:00 
FC Trimbach b0000(0)0:00 
SC Fulenbach0000(0)0:00 
FC Hägendorf b0000(0)0:00 
FC Kappel b0000(0)0:00 
FC Zuchwil b0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach b0000(0)0:00 
FC Klus-Balsthal b0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
10:00
FC Zuchwil a
FC Subingen a
10:00
FC Solothurn a
FC Biberist a
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Bettlach a
11:30
FC Solothurn b
FC Winznau a
13:00
FC Subingen d
Thal United a
14:00
FC Oensingen a
FC Wangen b.O. a

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach a0000(0)0:00 
FC Biberist a0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen a0000(0)0:00 
Thal United a0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O. a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 
FC Subingen d0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
FC Klus-Balsthal b
FC Mümliswil
Sa 25.03.2017
FC Kestenholz b
HSV Halten b
11:00
SC Flumenthal b
FC Zuchwil b
12:30
FC Oensingen b
FC Welschenrohr
13:00
FC Riedholz b
SC Derendingen b
14:00
FC Wangen a/A
FC Luterbach b

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Klus-Balsthal b0000(0)0:00 
FC Oensingen b0000(0)0:00 
FC Welschenrohr0000(0)0:00 
FC Zuchwil b0000(0)0:00 
FC Luterbach b0000(0)0:00 
SC Derendingen b0000(0)0:00 
SC Flumenthal b0000(0)0:00 
FC Mümliswil0000(0)0:00 
FC Kestenholz b0000(0)0:00 
FC Riedholz b0000(0)0:00 
FC Wangen a/A0000(0)0:00 
HSV Halten b0000(0)0:00 

Senioren 30+ Meister (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
19:45
FC Klus-Balsthal
FC Zuchwil
20:00
FC Trimbach
FC Riedholz
20:00
FC Wolfwil
FC Fortuna Olten
Sa 01.04.2017
FC Bellach
FC Wiedlisbach

Senioren 30+ Meister (Frühjahrsrunde)

1.FC Bellach0000(0)0:00 
FC Klus-Balsthal0000(0)0:00 
FC Riedholz0000(0)0:00 
FC Trimbach0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
FC Fortuna Olten0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 

Senioren 40+

Mi 05.04.2017
20:00
FC Biberist
FC Niederbipp

Senioren 40+

1.FC Niederbipp7430(2)20:714 
2.FC Dulliken6420(1)12:413 
3.FC Bellach8422(2)19:913 
4.FC Subingen7412(2)18:1412 
5.FC Biberist7322(1)20:810 
6.FC Post Solothurn6312(1)15:99 
7.FC Grenchen 15 8314(8)12:179 
8.FC Wangen b.O.7223(4)8:157 
9.FC Iliria 7214(0)14:276 
10.FC Zuchwil7133(3)12:165 
11.FC Lommiswil6123(0)8:134 
12.FC Olten8026(4)3:221 
13.FC Wangen a/AR 120120(0)0:00 

Frauen 3. Liga

Sa 01.04.2017
17:00
FC Zuchwil
FC Mümliswil
19:00
FC Bettlach
Niederamt Selection b
So 02.04.2017
10:30
FC Wolfwil
Niederamt Selection a
13:00
FC Attiswil a
FC Klus-Balsthal
13:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Attiswil b

Frauen 3. Liga

1.FC Attiswil a10811(0)48:825 
2.FC Fortuna Olten10811(3)44:725 
3.Frauen SC Derendingen Solothurn10802(1)40:1124 
4.Niederamt Selection b10703(0)35:1321 
5.FC Mümliswil 10613(0)47:2019 
6.FC Klus-Balsthal10505(2)15:3115 
7.Niederamt Selection a10415(0)22:1413 
8.FC Bettlach10307(2)17:309 
9.FC Wolfwil 10208(2)8:396 
10.FC Attiswil b10109(2)14:523 
11.FC Zuchwil10109(15)4:693