Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 - 15.04.2018 14:00
FC Wangen b.O.
43' Sergio Valencia
59' Arton Halimi
66' Arton Halimi
72' Sergio Valencia
75' Blerim Hasani
5:1
(1:0)
FC Mümliswil
89' Martin Büttler
    • Tor 5:1
      Tor   Mümliswil
      Torschütze Martin Büttler
    • David Daka ersetzt durch Albin Blatter
      Aus-/Einwechslung Wangen b.O.
      David Daka ersetzt durch Albin Blatter
    • Tor 5:0
      Tor   Wangen b.O.
      Torschütze Blerim Hasani
    • Tor 4:0
      Tor   Wangen b.O.
      Torschütze Sergio Valencia
    • Nhat Huy Ngo ersetzt durch Micha Steiner
      Aus-/Einwechslung Wangen b.O.
      Nhat Huy Ngo ersetzt durch Micha Steiner
    • Verwarnung Nhat Huy Ngo (Wangen b.O.)
      Verwarnung Nhat Huy Ngo (Wangen b.O.)
    • Igor Cataldo ersetzt durch Leonardo Phillip Andrade Lanz
      Aus-/Einwechslung Wangen b.O.
      Igor Cataldo ersetzt durch Leonardo Phillip Andrade Lanz
    • Tor 3:0
      Tor   Wangen b.O.
      Torschütze Arton Halimi
    • Luca Christ ersetzt durch Michael Müller
      Aus-/Einwechslung Mümliswil
      Luca Christ ersetzt durch Michael Müller
    • Verwarnung Blerim Hasani (Wangen b.O.)
      Verwarnung Blerim Hasani (Wangen b.O.)
    • Tor 2:0
      Tor   Wangen b.O.
      Torschütze Arton Halimi
    • Dominik Wyser ersetzt durch Noah Eschmann
      Aus-/Einwechslung Mümliswil
      Dominik Wyser ersetzt durch Noah Eschmann
    • Matteo Ciurlia ersetzt durch Abraham Thierry Dadiet
      Aus-/Einwechslung Mümliswil
      Matteo Ciurlia ersetzt durch Abraham Thierry Dadiet
    • Tor 1:0
      Tor   Wangen b.O.
      Torschütze Sergio Valencia
    • Onur Dügünyurdu ersetzt durch Dominik Wyser
      Aus-/Einwechslung Mümliswil
      Onur Dügünyurdu ersetzt durch Dominik Wyser

    FC Wangen b.O.

    1 Grob 7 Ngo 23 Demaj 12 Gültekin 6 Daka 22 Cataldo 13 Conz 19 Jeginovic 9 Valencia 11 Hasani 20 Halimi (C)
     
    1
    Grob André
    Torhüter
    7
    Ngo Nhat Huy
    Rechter Aussenverteidiger
      
    23
    Demaj Butrint
    Rechter Innenverteidiger
    12
    Gültekin Yilmaz
    Linker Innenverteidiger
    6
    Daka David
    Linker Aussenverteidiger
     
    22
    Cataldo Igor
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Conz Janis
    Rechter Innen-MF-Spieler
    19
    Jeginovic Haris
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Valencia Sergio
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    11
    Hasani Blerim
    Hängende Spitze
      
    20
    Halimi Arton(C)
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    5
    Berisha Agron
     
    14
    Steiner Micha
     
    24
    Giacomini Lopes Felipe
     
    27
    Andrade Lanz Leonardo Phillip
     
    18
    Blatter Albin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Giacomini Felipe
    Abwesend
    Senemel Cem (Krank)
    Städeli Til (Verletzt)
    Zeqiri Egxon (Verletzt)
    Goromani Ibrahim (Familie)
    Buceta Alejandro (Aufgebot anderes Team)
    Cuinjinca Daniel (Verletzt)
    Hajdari Adrian (Aufgebot anderes Team)
    Pertunaj Jeton (Verletzt)

    FC Mümliswil

    1 Fankhauser 21 Dügünyurdu 14 Büttler 9 Disler 99 Christ 7 Kohler 13 Müller 29 Büttler (C) 8 Ackermann 23 Ciurlia 5 Gisler
     
    1
    Fankhauser Jannis
    Torhüter
    21
    Dügünyurdu Onur
    Rechter Aussenverteidiger
     
    14
    Büttler Yves
    Rechter Innenverteidiger
    9
    Disler Remo
    Linker Innenverteidiger
    99
    Christ Luca
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    Kohler David
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Müller Jörg
    MF-Spieler (Defensiv)
    29
    Büttler Martin(C)
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Ackermann Beat
    Rechte hängende Spitze
    23
    Ciurlia Matteo
    Linke hängende Spitze
     
    5
    Gisler Sebastian
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Müller Michael
     
    17
    Wyser Dominik
       
    10
    Dadiet Abraham Thierry
     
    11
    Eschmann Noah
     
    Trainer
     
    Rubitschung Tobias
     
    Bruder Jonas
    Abwesend
    Disler Lance (Feuerwehr)
    Falette Luis Felipe (Feuerwehr)
    Ackermann Damian (Feuerwehr)
    Eggenschwiler David (Feuerwehr)
    Dubach Dominik (Feuerwehr)
    Rubitschung Tobias (Feuerwehr)
    Kamber Raffael (Feuerwehr)
    Bader Emanuel (Feuerwehr)