Vereinsspielplan

Fr 22.09.2017
19:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 124013
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
19:45
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 123142
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
20:15
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105163
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 23.09.2017
10:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123550
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
13:30
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 123964
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123320
Breite, Hägendorf - Breite
So 24.09.2017
14:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122225
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 30.09.2017
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123323
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
15:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122227
Allmend, Wolfwil - Allmend
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105167
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Mi 04.10.2017
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 123154
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 06.10.2017
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124183
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 07.10.2017
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123553
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
15:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 123155
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105176
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 08.10.2017
14:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122236
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 13.10.2017
18:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123561
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
20:15
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124184
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Sa 14.10.2017
13:30
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 124016
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
19:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122240
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
So 15.10.2017
11:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 123165
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105182
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 21.10.2017
10:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123562
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
11:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 124026
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
14:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123328
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 123168
Breite, Hägendorf - Breite
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105189
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 22.10.2017
14:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122247
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 27.10.2017
18:00
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 123976
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Sa 28.10.2017
14:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 124027
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122253
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
18:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105197
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.11.2017
11:00
FC Wangen b.O. b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 124038
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
13:30
FC Wangen b.O. a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 123982
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
So 05.11.2017
15:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105202
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 12.11.2017
FC Wangen b.O. (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510136
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 11.03.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105212
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 18.03.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105215
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Sa 24.03.2018
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122258
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
So 25.03.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105227
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Di 03.04.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122266
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 07.04.2018
17:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122269
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
So 08.04.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105228
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 14.04.2018
16:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105241
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 15.04.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122279
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 21.04.2018
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122280
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
So 22.04.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105243
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 27.04.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124192
Breite, Hägendorf - Breite
Sa 28.04.2018
16:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105254
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122291
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Fr 04.05.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124195
Widi, Zuchwil - Widi
So 06.05.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105258
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122293
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Sa 12.05.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122302
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
So 13.05.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105267
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124201
Breite, Hägendorf - Breite
Sa 19.05.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105273
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Fr 25.05.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124206
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
So 27.05.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122306
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105280
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Fr 01.06.2018
20:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 124210
Breite, Hägendorf - Breite
Sa 02.06.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105288
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
19:00
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122313
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Sa 09.06.2018
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 105293
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
17:30
FC Wangen b.O.
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122319
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive