2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
So 19.03.2017
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 25.03.2017
17:30
FC Post Solothurn
Türkischer SC Solothurn
17:30
GS Italgrenchen
FC Lommiswil
17:30
FC Leuzigen
FC Selzach
19:30
HNK Croatia
FC Rüttenen
So 26.03.2017
15:00
FC Subingen
FC Bettlach
15:00
F.K. Bratstvo
FC Fulgor Grenchen

3. Liga * - Gruppe 1

1.Türkischer SC Solothurn12921(21)36:1529 
2.FC Subingen12813(19)25:1825 
3.HNK Croatia12732(50)48:2224 
4.FC Lommiswil12723(12)38:2223 
5.FC Rüttenen12624(16)32:2620 
6.FC Bettlach12516(25)29:3016 
7.F.K. Bratstvo12435(44)28:3215 
8.FC Post Solothurn12426(15)22:2514 
9.GS Italgrenchen12336(43)19:3112 
10.FC Fulgor Grenchen12237(75)19:429 
11.FC Selzach12228(21)17:378 
12.FC Leuzigen12228(37)17:308 

4. Liga - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
20:00
FC Langendorf
FC Winznau b
Sa 01.04.2017
17:30
FC Klus-Balsthal
FC Niederbipp
18:00
HSV Halten
FC Mümliswil a
19:00
FC Subingen
FC Welschenrohr
So 02.04.2017
15:00
FC Attiswil
FC Wiedlisbach

4. Liga - Gruppe 2

1.HSV Halten11920(10)44:1429 
2.FC Subingen 11722(16)24:1323 
3.FC Mümliswil a11623(10)23:1620 
4.FC Wiedlisbach11524(30)26:1517 
5.FC Luterbach11443(10)22:2016 
6.FC Welschenrohr11443(13)21:2216 
7.FC Klus-Balsthal11515(19)21:2116 
8.FC Gerlafingen b11506(18)22:3215 
9.FC Langendorf11326(12)19:3011 
10.FC Attiswil11245(29)26:3010 
11.FC Niederbipp11308(30)21:289 
12.FC Winznau b11119(16)13:414 

Junioren A+ (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
20:00
FC Subingen
SC Fulenbach a
20:00
FC Iliria
Team Brühl Solothurn
20:00
FC Niederbipp
FC Wolfwil
20:00
FC Biberist
FC Grenchen 15
20:00
SC Fulenbach b
Thal United

Junioren A+ (Frühjahrsrunde)

1.FC Biberist0000(0)0:00 
SC Fulenbach a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 0000(0)0:00 
FC Niederbipp0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Iliria 0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
SC Fulenbach b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
17:00
FC Solothurn
FC Grenchen 15 a
So 26.03.2017
13:00
FC Subingen a
Thal United
13:30
Gäu Selection
Team Wasseramt Mitte

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
19:30
Team Jurasüdfuss
FC Kestenholz
19:30
FC Leuzigen
FC Welschenrohr
Sa 25.03.2017
FC Luterbach
FC Subingen b
16:30
FC Gerlafingen
FC Deitingen
So 26.03.2017
FC Winznau
FC Attiswil
0
0
N

Junioren B 2. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Kestenholz1010(0)0:00 
FC Luterbach1010(0)0:00 
FC Welschenrohr1010(0)0:00 
FC Lommiswil1010(0)0:00 
FC Winznau1010(0)0:00 
Team Jurasüdfuss1010(0)0:00 
FC Deitingen1010(0)0:00 
FC Leuzigen1010(0)0:00 
FC Subingen b1010(0)0:00 
FC Gerlafingen1010(0)0:00 
11.FC Attiswil100100(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Amicitia Riehen a
FC Brugg a
13:15
FC Frick a
SV Muttenz a
14:00
FC Grenchen 15 a
Team Aargau Mitte
14:00
FC Reinach a
FC Liestal a
15:30
Niederamt Selection a
Gäu Selection
So 26.03.2017
13:00
SC Zofingen a
FC Subingen a

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Frick a0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte0000(0)0:00 
SC Zofingen a0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Reinach a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
Niederamt Selection a0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
18:30
FC Niederbipp
FC Wolfwil
Sa 01.04.2017
13:00
FC Kappel
FC Däniken-Gretzenbach b
15:00
SC Derendingen b
FC Subingen b
15:00
FC Welschenrohr
FC Rüttenen

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SC Derendingen b0000(0)0:00 
FC Rüttenen0000(0)0:00 
FC Welschenrohr0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
FC Niederbipp0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Klus-Balsthal0000(0)0:00 
FC Kappel0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach b0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
Team Wasseramt Mitte
FC Solothurn FE-12
19:00
FC Subingen a
FC Grenchen 15 a
Sa 25.03.2017
10:30
Team Brühl Solothurn
Gäu Selection

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Gäu Selection0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn FE-120000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
FC Deitingen b
FC Biberist
Sa 25.03.2017
GS Italgrenchen a
FC Grenchen 15 b
FC Grenchen 15 c
FC Leuzigen a
FC Bettlach
FC Riedholz a
15:00
FC Subingen b
FC Riedholz b
15:00
FC Rüttenen
SC Blustavia b

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach0000(0)0:00 
FC Biberist0000(0)0:00 
FC Deitingen b0000(0)0:00 
FC Riedholz a0000(0)0:00 
SC Blustavia b0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 c0000(0)0:00 
FC Rüttenen0000(0)0:00 
FC Leuzigen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 b0000(0)0:00 
FC Riedholz b0000(0)0:00 
GS Italgrenchen a0000(0)0:00 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
SC Fulenbach
FC Subingen c
Sa 25.03.2017
FC Hägendorf b
FC Luterbach
10:30
FC Klus-Balsthal b
FC Däniken-Gretzenbach b
13:00
FC Zuchwil b
FC Härkingen b
13:15
FC Kappel b
FC Trimbach b
13:30
FC Egerkingen
FC Oensingen b

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egerkingen0000(0)0:00 
FC Härkingen b0000(0)0:00 
FC Luterbach0000(0)0:00 
FC Oensingen b0000(0)0:00 
FC Trimbach b0000(0)0:00 
SC Fulenbach0000(0)0:00 
FC Hägendorf b0000(0)0:00 
FC Kappel b0000(0)0:00 
FC Zuchwil b0000(0)0:00 
FC Däniken-Gretzenbach b0000(0)0:00 
FC Klus-Balsthal b0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
10:00
FC Zuchwil a
FC Subingen a
10:00
FC Solothurn a
FC Biberist a
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Bettlach a
11:30
FC Solothurn b
FC Winznau a
13:00
FC Subingen d
Thal United a
14:00
FC Oensingen a
FC Wangen b.O. a

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach a0000(0)0:00 
FC Biberist a0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen a0000(0)0:00 
Thal United a0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O. a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 
FC Subingen d0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
HSV Halten a
SC Flumenthal
Sa 25.03.2017
GS Italgrenchen
FC Deitingen
10:00
FC Solothurn c
FC Lommiswil a
10:00
FC Wiedlisbach
FC Subingen c
12:30
FC Leuzigen a
FC Luterbach a
13:00
FC Grenchen 15 a
FC Biberist c
14:00
FC Gerlafingen a
SC Derendingen a
14:00
FC Subingen b
FC Iliria

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Biberist c0000(0)0:00 
FC Deitingen0000(0)0:00 
SC Derendingen a0000(0)0:00 
SC Flumenthal0000(0)0:00 
FC Gerlafingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Luterbach a0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 
FC Leuzigen a0000(0)0:00 
GS Italgrenchen0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Iliria 0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
HSV Halten a
SC Flumenthal
Sa 25.03.2017
GS Italgrenchen
FC Deitingen
10:00
FC Solothurn c
FC Lommiswil a
10:00
FC Wiedlisbach
FC Subingen c
12:30
FC Leuzigen a
FC Luterbach a
13:00
FC Grenchen 15 a
FC Biberist c
14:00
FC Gerlafingen a
SC Derendingen a
14:00
FC Subingen b
FC Iliria

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Biberist c0000(0)0:00 
FC Deitingen0000(0)0:00 
SC Derendingen a0000(0)0:00 
SC Flumenthal0000(0)0:00 
FC Gerlafingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Luterbach a0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 
FC Leuzigen a0000(0)0:00 
GS Italgrenchen0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Iliria 0000(0)0:00 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
10:00
FC Zuchwil a
FC Subingen a
10:00
FC Solothurn a
FC Biberist a
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Bettlach a
11:30
FC Solothurn b
FC Winznau a
13:00
FC Subingen d
Thal United a
14:00
FC Oensingen a
FC Wangen b.O. a

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach a0000(0)0:00 
FC Biberist a0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen a0000(0)0:00 
Thal United a0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O. a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 
FC Subingen d0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Subingen
GS Italgrenchen
20:00
FC Luterbach
FC Biberist
20:00
FC Deitingen
CIS Solettese
20:00
HSV Halten
FC Canspor

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Biberist0000(0)0:00 
FC Deitingen0000(0)0:00 
HSV Halten0000(0)0:00 
FC Luterbach0000(0)0:00 
CIS Solettese0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
GS Italgrenchen0000(0)0:00 
FC Iliria 0000(0)0:00 
FC Canspor0000(0)0:00 

Senioren 40+

Mi 05.04.2017
20:00
FC Biberist
FC Niederbipp

Senioren 40+

1.FC Niederbipp7430(2)20:714 
2.FC Dulliken6420(1)12:413 
3.FC Bellach8422(2)19:913 
4.FC Subingen7412(2)18:1412 
5.FC Biberist7322(1)20:810 
6.FC Post Solothurn6312(1)15:99 
7.FC Grenchen 15 8314(8)12:179 
8.FC Wangen b.O.7223(4)8:157 
9.FC Iliria 7214(0)14:276 
10.FC Zuchwil7133(3)12:165 
11.FC Lommiswil6123(0)8:134 
12.FC Olten8026(4)3:221 
13.FC Wangen a/AR 120120(0)0:00