Aktuelle Spiele

Fr 28.04.2017
18:30
FC Subingen a
2
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
20:00
FC Subingen
2
5
Meisterschaft Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Sa 29.04.2017
10:00
FC Subingen d
5
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
11:00
FC Subingen c
4
4
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
13:00
FC Subingen c
4
11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
14:00
FC Subingen a
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
14:00
FC Subingen a
1
2
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:15
FC Subingen b
2
5
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
15:30
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
16:00
FC Subingen b
0
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
17:30
FC Subingen
2
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
18:00
FC Subingen
3
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
So 30.04.2017
14:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 106758
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
14:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211839
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Mo 01.05.2017
20:00
FC Subingen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211800
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Di 02.05.2017
19:30
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212095
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Fr 05.05.2017
18:30
FC Subingen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212537
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
19:00
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212476
Affolter, Subingen - Nebenplatz 3
19:45
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212097
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
20:15
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211930
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Sa 06.05.2017
11:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212162
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
11:00
FC Subingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212605
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
12:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212606
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
14:00
FC Subingen
Meisterschaft Senioren 30+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213073
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
15:00
FC Subingen b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212275
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
15:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212540
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
16:00
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 106770
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
17:00
FC Subingen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211840
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
17:30
FC Subingen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130499
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
18:00
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130880
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1