Verein
FC Solothurn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
Nationalliga B (Frauen) Frauen
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Frauen 2. Liga | FC Solothurn Frauen
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Solothurn Frauen U-16
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Solothurn Frauen U-14
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn a
FE-12
Junioren F | Team Stadt Solothurn a
Junioren F | Team Stadt Solothurn b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion FC Solothurn
Mittleres Brühl
Sportzentrum
Brühlstrasse 88 / Postfach 215
4503 Solothurn
www.fcsolothurn.ch
Vereinsnr.: 13034
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: SOFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 402.) Quotient: 1.2701
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
19:00
FC Wil 1900 1
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174666
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
Di 02.04.2024
19:30
SC Blustavia (2.L(F))
-
FC Solothurn Frauen U-16 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729869
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 06.04.2024
10:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185618
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101895
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel Shaqiri
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185909
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
13:00
BSC Old Boys
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187954
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Solothurn
-
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101650
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186187
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
FC Solothurn
-
FC Black Stars
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119090
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
20:00
FC Mutschellen
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146641
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
Mi 10.04.2024
20:00
FC Iliria (YL A)
-
FC Solothurn (YL A)
Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515429
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 13.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186221
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185636
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185942
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
13:00
FC Solothurn
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101901
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
14:30
Team BEJUNE FA
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101660
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel
16:00
FC Solothurn Frauen
-
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174668
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:00
FC Solothurn
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187962
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
19:15
FC Solothurn Frauen
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146649
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
So 14.04.2024
14:00
FC Thun Berner Oberland U-21
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119095
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Sa 20.04.2024
12:00
FC Solothurn Frauen U-14
-
GS Italgrenchen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188384
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
13:00
FC Solothurn
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101663
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn (FE-14/9)
-
Team Ticino Locarnese (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720982
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101904
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
16:00
FC Solothurn
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119107
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146652
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 21.04.2024
10:45
FC Luterbach
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188233
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
13:00
FC Würenlingen
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187965
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Do 25.04.2024
20:00
FC Solothurn Frauen
-
FC Niederlenz 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146662
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
Team Stadt Solothurn
-
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188386
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
FC Selzach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188236
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FCO Wil U16
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101671
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
14:30
FC Solothurn
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101913
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:00
FC Solothurn
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187975
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
18:00
FC Muri
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119110
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
19:30
FC Fortuna Olten
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146663
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
So 28.04.2024
11:00
FC Solothurn (FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 720942
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
Sa 04.05.2024
10:00
FC Solothurn Frauen U-14
-
FC Biberist a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188389
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kappel
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185682
Schützenmatte - Kunstrasen (B), Basel
11:00
FC Solothurn (U-15)
-
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703274
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
12:00
FC Solothurn
-
Xamax Academy Montagne
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185971
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101676
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn
-
FC Aarau
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186241
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
FC Solothurn
-
FC Emmenbrücke
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119124
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
20:15
SV Sissach
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146674
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
So 05.05.2024
12:00
FC Wettingen
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187976
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
Haltener SV
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188240
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Mi 08.05.2024
20:15
FC Solothurn Frauen
-
Baden-Wettingen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146676
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Fr 10.05.2024
18:30
FC Grenchen 15 a
-
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188393
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
11:00
SC Zofingen
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186007
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186277
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
14:00
Team Zürich-Oberland (U-15)
-
FC Solothurn (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703283
Schwendi - Platz 1, Bauma
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel Shaqiri
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185721
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101682
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:30
FC Zuchwil
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188241
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
18:00
FC Courtételle
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119125
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
So 12.05.2024
13:30
SV Muttenz a
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187987
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-14
-
FC Gerlafingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188394
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188246
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
16:00
FC Bassecourt
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119140
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
17:00
FC Solothurn
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187989
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
19:30
SC Blustavia
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146685
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 25.05.2024
10:00
GS Italgrenchen a
-
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188399
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
11:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
FC Luterbach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188248
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
12:00
FC Solothurn
-
Xamax Academy Littoral
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186032
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:30
FC Solothurn
-
Servette FC
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101912
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185759
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:00
FC Solothurn
-
Xamax Academy Montagne
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186294
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn
-
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101689
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
16:00
FC Solothurn
-
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119142
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
17:30
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187998
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
18:30
FC Solothurn Frauen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146689
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Mi 29.05.2024
17:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101922
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Selzach
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188251
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Grenchen 15
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186334
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FC Solothurn
-
Team Jura
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185788
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186069
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
Haltener SV
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188255
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-14
-
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188401
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101693
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
17:00
FC Solothurn
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188002
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
19:30
FC Therwil
-
FC Solothurn Frauen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146696
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Mi 05.06.2024
18:30
FC Biberist a
-
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188404
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
12:00
FC Solothurn Frauen U-14
-
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188408
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185822
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Solothurn Frauen U-16
-
FC Zuchwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188256
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Solothurn
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186359
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel
16:00
FC Solothurn
-
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186112
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
18:00
FC Solothurn Frauen
-
FC Attiswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146702
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Mi 12.06.2024
19:00
FC Lommiswil
-
FC Solothurn Frauen U-16
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188261
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 15.06.2024
14:30
SV Muttenz b (Jun.D/9)
-
FC Solothurn (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728702
Sportplatz Margelacker - Kunstrasen (4), Muttenz
18:30
FC Gerlafingen a
-
FC Solothurn Frauen U-14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188409
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen