Verein
FC Post Solothurn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B | Team Stadt Solothurn
4. Liga
5. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Juniorinnen FF-19 | Team Stadt Solothurn b
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Stadt Solothurn b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn c
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Stadt Solothurn b
Junioren F | Team Stadt Solothurn d
Junioren G | Team Stadt Solothurn d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mittleres Brühl
Postfach 526
4502 Solothurn
www.fcpost.ch
Vereinsnr.: 13033
Teams: 11
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1945
Aufnahme: 01.07.1945
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 64.) Quotient: 0.7429
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
20:00
FC Post Solothurn
-
CIS Solettese
5
:
4
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144329
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
20:00
FC Wiedlisbach
-
FC Post Solothurn
0
:
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144122
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Fr 26.04.2024
20:00
FC Post Solothurn
-
FC Hägendorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146307
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
11:30
FC Biberist b
-
Team Stadt Solothurn b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188298
Sportplatz Giriz - Spielfeld 2, Biberist
12:00
Team Stadt Solothurn c
-
FC Deitingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188637
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
So 28.04.2024
11:00
Team Stadt Solothurn b
-
FC Grenchen 15
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 197412
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
14:00
FC Reinach a
-
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189292
Fiechten - 1, Reinach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
13:00
FC Gerlafingen b
-
Team Stadt Solothurn c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188643
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
18:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau b
-
Team Stadt Solothurn b
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197414
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
20:00
SC Derendingen
-
FC Post Solothurn
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 144334
Heidenegg - Hauptplatz, Derendingen
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Zuchwil
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Bemerkung: Turnier Einsteiger
11:00
Team Stadt Solothurn b
-
FC Leuzigen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188306
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
13:00
Team Stadt Solothurn
-
FC Liestal a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189300
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
15:00
FC Post Solothurn
-
FC Welschenrohr
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144126
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
N = Nullwertung