Verein
FC Mümliswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren C Promotion | Thal United
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brühl
Sportplatz Moos
Mühlacker
4717 Mümliswil
www.fcmuemliswil.ch
Vereinsnr.: 13022
Teams: 12
Farben: navy/weiss
Gründung: 06.05.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 156.) Quotient: 0.9091
Vereinsspielplan
Mi 03.04.2024
19:30
FC Wolfwil a (Jun.C 1/S)
-
Thal United (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 727400
St. Peter - Hauptfeld, Kestenholz
Do 04.04.2024
20:15
FC Mümliswil
-
FC Riedholz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143828
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
So 07.04.2024
10:00
FC Mümliswil
-
FC Subingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144102
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Mi 10.04.2024
20:00
FC Wangen a/A
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143830
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
Fr 12.04.2024
20:00
FC Mümliswil
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 144378
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 13.04.2024
17:00
FC Mümliswil
-
FC Hägendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143841
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
19:00
FC Wiedlisbach
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144109
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Fr 19.04.2024
20:00
FC Mümliswil
-
FC Dulliken
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188796
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
So 21.04.2024
10:00
FC Mümliswil
-
FC Welschenrohr
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144115
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
13:30
FC Luterbach
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144381
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
14:00
Thal United
-
FC Biberist a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188191
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Di 23.04.2024
18:30
FC Kestenholz b
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188689
St. Peter - Hauptfeld, Kestenholz
Mi 24.04.2024
20:00
FC Rüttenen
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143853
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Mümliswil
-
SC Flumenthal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144387
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
14:00
Thal United
-
Team Untergäu
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188192
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
14:00
FC Mümliswil
-
FC Hägendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188692
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
15:00
FC Kappel
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188801
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
17:00
FC Mümliswil
-
FC Bettlach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143854
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
18:00
FC Biberist a
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144120
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Do 02.05.2024
20:00
FC Leuzigen
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143864
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
Fr 03.05.2024
20:00
FC Mümliswil
-
FC Fortuna Olten
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188805
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gerlafingen
Kirchacker - Nebenfeld 2, Gerlafingen
13:00
FC Kappel b
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188702
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
17:00
FC Mümliswil
-
FC Wangen a/A
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144388
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
So 05.05.2024
10:00
FC Mümliswil
-
FC Deitingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144128
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
FC Winznau
-
Thal United
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188201
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
Mi 08.05.2024
20:00
Haltener SV
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144131
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
20:15
FC Mümliswil
-
FC Iliria
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143867
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Egerkingen
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
14:00
FC Egerkingen a
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188703
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
14:00
Thal United
-
FC Iliria a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188203
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
17:30
FC Oensingen
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144395
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
Mi 15.05.2024
20:00
FC Winznau
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188808
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
Do 16.05.2024
20:00
FC Luterbach
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143875
Schützenmatte - Schützenmatte Hauptfeld, Luterbach
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Iliria
Mittleres Brühl - Platz C, Solothurn
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Welschenrohr
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Bemerkung: Tee steht während des ganzen Turniers zur Verfügung. Am Schluss gibt es für alle Spielerinnen und Spieler einen Imbiss.
13:00
FC Grenchen 15 a
-
Thal United
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188210
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
14:00
FC Mümliswil
-
FC Klus-Balsthal c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188714
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
18:00
FC Mümliswil
-
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144141
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Mümliswil
-
FC Wiedlisbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188814
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Subingen
Affolter - Nebenplatz 2, Subingen
13:00
FC Däniken-Gretzenbach b
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188716
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
14:00
Thal United
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188214
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
17:00
FC Mümliswil
-
Türkischer SC Solothurn
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143880
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
17:30
FC Wolfwil
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144142
Allmend - Allmend, Wolfwil
19:00
FC Mümliswil
-
FC Attiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144397
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Mi 29.05.2024
20:00
FC Attiswil
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143886
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
Fr 31.05.2024
19:00
FC Wangen a/A a
-
Thal United
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188219
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
20:00
FC Mümliswil
-
FC Wolfwil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188815
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Mümliswil
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
14:00
FC Mümliswil
-
FC Härkingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188725
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
17:00
Haltener SV
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144402
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
So 02.06.2024
15:00
FC Mümliswil
-
GS Italgrenchen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 143893
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
15:00
FC Fortuna Olten
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144153
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Fr 07.06.2024
20:00
FC Olten
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188822
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Haltener Sportverein
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
14:00
FC Dulliken c
-
FC Mümliswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188729
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
16:00
Thal United
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188225
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
So 09.06.2024
15:00
FC Mümliswil
-
FC Post Solothurn
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144155
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Fr 14.06.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Kestenholz
St. Peter - Nebenfeld, Kestenholz
Bemerkung: Max. 2 Teams pro Verein 2 Gruppen --> Einsteiger und Fortgeschrittene
Sa 15.06.2024
13:00
FC Subingen
-
Thal United
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188228
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
14:00
FC Mümliswil
-
SC Fulenbach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188736
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil