Vereinsspielplan

Sa 26.01.2019
16:00
FC Klus-Balsthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711223
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
So 10.02.2019
14:30
FC Klus-Balsthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709972
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 16.02.2019
14:00
FC Klus-Balsthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716697
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Sa 23.02.2019
19:00
FC Klus-Balsthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717089
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Fr 08.03.2019
20:15
FC Klus-Balsthal (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715960
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Sa 16.03.2019
16:30
Thal United (Jun.D)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711704
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Di 19.03.2019
20:00
FC Klus-Balsthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716698
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Fr 22.03.2019
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205965
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119616
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Sa 23.03.2019
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119283
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120092
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
So 24.03.2019
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119027
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Fr 29.03.2019
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205385
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
19:00
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205532
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205969
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119620
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Sa 30.03.2019
10:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205750
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
12:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205817
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205259
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119288
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205031
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120100
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119029
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Fr 05.04.2019
18:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205760
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205822
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205261
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119625
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Sa 06.04.2019
10:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205539
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
14:00
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206050
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
15:00
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205390
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Nebenfeld
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119296
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205034
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120101
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
So 07.04.2019
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119038
Breite, Hägendorf - Breite
Fr 12.04.2019
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205974
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Sa 13.04.2019
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119042
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119299
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Mi 24.04.2019
19:00
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206051
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Fr 26.04.2019
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205836
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205395
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120110
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
20:15
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205976
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Sa 27.04.2019
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205038
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205268
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119309
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119049
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119631
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Fr 03.05.2019
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205839
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205400
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205983
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Sa 04.05.2019
10:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205763
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
10:30
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206053
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
11:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205547
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
14:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205272
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119310
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205039
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119055
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119634
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120112
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Mi 08.05.2019
18:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205775
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Fr 10.05.2019
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205405
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119642
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Sa 11.05.2019
10:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205548
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
10:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205776
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
10:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205855
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
14:00
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206054
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205277
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205042
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
17:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119060
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
So 12.05.2019
14:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120119
Allmend, Wolfwil - Allmend
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119321
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Mi 15.05.2019
19:00
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205410
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Do 16.05.2019
20:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205046
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Fr 17.05.2019
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205415
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205991
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
20:15
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120123
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Sa 18.05.2019
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205554
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205856
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
10:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205789
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
14:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205283
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119323
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205049
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119643
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
So 19.05.2019
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119068
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Mo 20.05.2019
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120134
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Di 21.05.2019
19:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205286
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Fr 24.05.2019
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205873
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205420
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205294
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
20:15
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205992
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Sa 25.05.2019
10:00
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205791
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
10:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205557
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
14:00
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206056
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
17:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119652
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205053
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 120128
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
So 26.05.2019
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119071
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119332
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Mi 29.05.2019
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205875
Breite, Hägendorf - Breite
Fr 31.05.2019
18:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205890
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
18:30
Thal United
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205425
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205998
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
10:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205802
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
10:30
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205561
Allmend, Wolfwil - Allmend
15:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205295
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205054
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
17:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119081
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119336
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:30
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119654
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
So 02.06.2019
10:30
Thal United FF-15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 206057
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Mi 05.06.2019
19:00
FC Klus-Balsthal b
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205566
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Sa 08.06.2019
17:00
Thal United
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205057
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Di 11.06.2019
18:30
Thal United a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 205806
Breite, Hägendorf - Breite
Fr 14.06.2019
20:00
FC Klus-Balsthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 119343
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld