3. Liga (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

3. Liga (Entscheidungsspiel - Aufstieg)

1.FC Olten31206:35 
2.HNK Croatia31207:65 
3.FC Kestenholz30306:63 
4.FC Deitingen30123:71 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wangen b.O. 221831(41)75:2357 
2.FC Juventus Dulliken221552(27)80:3350 
3.FC Trimbach221525(62)72:4247 
4.FC Härkingen221147(25)48:3037 
5.FC Kappel2211110(41)56:5934 
6.FC Dulliken 22886(37)39:3232 
7.FC Däniken-Gretzenbach22949(27)46:4231 
8.SC Fulenbach2210012(14)63:6530 
9.FC Fortuna Olten 227213(72)63:7923 
10.FC Kestenholz226115(21)27:6419 
11.FC Mümliswil b223118(19)30:9010 
12.FC Wolfwil222317(33)27:679 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Oensingen261754(62)93:3854 
2.FC Hägendorf261646(21)77:4350 
3.FC Niederbipp261637(30)91:4649 
4.FC Winznau261547(59)60:3947 
5.FC Klus-Balsthal261466(43)74:6246 
6.US Oltenese261376(66)73:4844 
7.FC Wangen a/A2611411(43)75:5935 
8.FC Olten269512(42)60:6930 
9.FC Egerkingen269512(48)72:9630 
10.FC Fortuna Olten 268315(39)50:7225 
11.Niederamt Selection265219(41)50:8815 
12.FC Wiedlisbach264418(34)34:8314 
13.FC Azzurri Niedergösgen 263617(34)47:11313 
14.FC KestenholzR 260260(26)0:00 

Junioren A+ (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren A+ (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Niederbipp7700(6)27:521 
2.FC Kappel7412(3)31:1813 
3.GS Italgrenchen7403(5)21:1512 
4.FC Zuchwil7403(9)17:1212 
5.FC Kestenholz7313(3)24:2010 
6.FC Biberist7304(4)12:149 
7.FC Rüttenen7106(2)11:413 
8.FC Grenchen 15 b7106(4)7:253 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.Thal United111001(5)46:1030 
2.FC Zuchwil a11713(1)60:2922 
3.FC Olten11713(2)53:3022 
4.FC Härkingen11614(0)37:2919 
5.FC Deitingen11605(3)26:3818 
6.FC Kestenholz11524(1)40:3717 
7.FC Winznau a11515(2)27:3016 
8.FC Niederbipp11515(6)29:3416 
9.FC Riedholz11335(0)64:4512 
10.FC Gerlafingen11317(4)20:6310 
11.Frauen SC Derendingen Solothurn U1611218(5)22:507 
12.FC Wiedlisbach111010(1)13:423 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Thal United11911(0)54:1627 
2.FC Gerlafingen a11722(0)37:3123 
3.FC Zuchwil a11542(0)63:3619 
4.FC Grenchen 15 b11623(0)42:2219 
5.FC Leuzigen a11614(0)37:2519 
6.FC Däniken-Gretzenbach11524(0)40:2317 
7.HSV Halten a11506(0)42:5415 
8.FC Wangen a/A a11425(0)39:3914 
9.FC Solothurn b11416(0)45:4813 
10.FC Kestenholz11326(0)40:4511 
11.FC Olten a11209(0)27:776 
12.FC Olten b11119(0)28:784 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
FC Oensingen a
FC Welschenrohr b
*
*
FC Klus-Balsthal b
FC Kestenholz a
*
*
FC Wolfwil a
FC Olten b
*
*
Sa 09.06.2018
FC Wangen b.O. a
FC Hägendorf a
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
FC Luterbach b
FC Zuchwil b
*
*
SC Derendingen b
Team Brühl Solothurn
*
*
Sa 09.06.2018
FC Grenchen 15 d
SC Flumenthal b
*
*
FC Deitingen
FC Subingen d
*
*
FC Niederbipp
FC Gerlafingen b
*
*