2. Liga (Auswechslungen 5)

1.FC Subingen221363(45)38:2445 
2.SC Fulenbach 221255(44)65:4341 
3.FC Grenchen 15 221174(83)57:3740 
4.FC Mümliswil221057(35)40:3835 
5.FC Lommiswil221057(59)41:3935 
6.FC Trimbach221039(67)41:4133 
7.FC Bellach 22949(66)43:3531 
8.FC Iliria22778(93)57:5928 
9.SC Blustavia227510(57)36:4326 
10.FC Härkingen227312(33)42:5224 
11.FC Oensingen225413(72)28:4919 
12.FC Welschenrohr223217(50)42:7011 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wangen b.O. 221831(41)75:2357 
2.FC Juventus Dulliken221552(27)80:3350 
3.FC Trimbach221525(62)72:4247 
4.FC Härkingen221147(25)48:3037 
5.FC Kappel2211110(41)56:5934 
6.FC Dulliken 22886(37)39:3232 
7.FC Däniken-Gretzenbach22949(27)46:4231 
8.SC Fulenbach2210012(14)63:6530 
9.FC Fortuna Olten 227213(72)63:7923 
10.FC Kestenholz226115(21)27:6419 
11.FC Mümliswil b223118(19)30:9010 
12.FC Wolfwil222317(33)27:679 

Junioren A+ (Promotion - Frühjahrsrunde)

Junioren A+ (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Härkingen10622(7)36:1018 
2.FC Trimbach10523(18)23:2715 
3.FC Subingen10433(4)24:2413 
4.FC Iliria10235(15)17:297 
5.SC Fulenbach10226(13)15:256 
6.Team Brühl SolothurnR 100100(5)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Riedholz8701(9)42:1221 
2.FC Wolfwil8602(0)32:1718 
3.FC Grenchen 15 b8512(8)27:1816 
4.Team Brühl Solothurn8431(3)20:1715 
5.FC Härkingen8305(4)23:319 
6.FC Trimbach8224(4)26:288 
7.FC Iliria 8224(15)17:328 
8.FC Gerlafingen8206(47)15:316 
9.FC Leuzigen8107(2)19:353 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.Thal United111001(5)46:1030 
2.FC Zuchwil a11713(1)60:2922 
3.FC Olten11713(2)53:3022 
4.FC Härkingen11614(0)37:2919 
5.FC Deitingen11605(3)26:3818 
6.FC Kestenholz11524(1)40:3717 
7.FC Winznau a11515(2)27:3016 
8.FC Niederbipp11515(6)29:3416 
9.FC Riedholz11335(0)64:4512 
10.FC Gerlafingen11317(4)20:6310 
11.Frauen SC Derendingen Solothurn U1611218(5)22:507 
12.FC Wiedlisbach111010(1)13:423 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Winznau9900(0)74:1227 
2.FC Härkingen a9801(0)79:924 
3.SC Fulenbach9504(0)72:4315 
4.FC Hägendorf a9504(0)38:3115 
5.FC Klus-Balsthal b9504(0)37:3315 
6.FC Oensingen a9504(0)31:4515 
7.FC Niederbipp9315(0)37:4610 
8.FC Trimbach9216(5)36:647 
9.FC Dulliken b9108(0)29:793 
10.FC Wangen b.O. 9108(10)17:883 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Welschenrohr9900(0)81:1627 
2.FC Egerkingen a9711(0)62:3422 
3.FC Wangen a/A b9603(0)63:2918 
4.FC Kappel b9603(0)60:3318 
5.FC Mümliswil9513(0)55:3016 
6.FC Härkingen b9315(12)38:5610 
7.FC Wolfwil9306(0)44:679 
8.FC Dulliken c9126(0)38:655 
9.FC Egerkingen b9117(0)42:1094 
10.FC Hägendorf b9108(0)27:713 

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

1.Gäu Selection FF-158611(0)36:2319 
2.Thal United FF-158404(0)21:3112 
3.FC Attiswil FF-198323(0)33:3011 
4.Team Brühl Solothurn8314(0)31:3010 
5.FC Fortuna Olten 8125(0)29:365 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
Team Brühl Solothurn a
Team Jurasüdfuss
*
*
FC Zuchwil a
FC Grenchen 15 a
*
*
FC Härkingen a
FC Biberist a
*
*
Sa 09.06.2018
FC Winznau a
FC Solothurn a
*
*
Thal United a
FC Kappel a
*
*
FC Solothurn c
FC Solothurn b
*
*
FC Subingen a
FC Riedholz a
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
FC Winznau b
FC Däniken-Gretzenbach a
*
*
Sa 09.06.2018
FC Klus-Balsthal c
FC Wolfwil b
*
*
FC Egerkingen
FC Hägendorf b
*
*
FC Kappel b
FC Däniken-Gretzenbach b
*
*
FC Winznau c
FC Mümliswil
*
*
FC Wangen b.O. b
SC Fulenbach
*
*

Senioren 30+ Meister (Frühjahrsrunde)

1.FC Härkingen8701(5)24:1021 
2.FC Fortuna Olten8521(5)33:1517 
3.FC Trimbach8521(8)26:617 
4.FC Zuchwil8404(7)17:2612 
5.FC Riedholz8323(5)17:1411 
6.FC Mümliswil8143(9)13:227 
7.FC Wolfwil8206(9)23:386 
8.FC Subingen8125(4)12:295 
9.FC Bellach8125(6)16:215