2. Liga

1.FC Subingen 11821(18)21:1026 
2.SC Fulenbach 11632(23)34:2021 
3.FC Bellach 11632(24)26:1121 
4.FC Grenchen 15 11632(32)30:1321 
5.FC Lommiswil11533(33)22:1718 
6.FC Mümliswil11425(11)17:2414 
7.FC Härkingen11416(21)26:3213 
8.FC Iliria11335(63)28:2912 
9.FC Trimbach11326(31)18:2811 
10.SC Blustavia11236(29)13:259 
11.FC Oensingen11236(31)11:269 
12.FC Welschenrohr11227(35)19:308 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wangen b.O. 11920(22)34:729 
2.FC Juventus Dulliken11740(16)40:1725 
3.FC Däniken-Gretzenbach11623(10)25:1920 
4.SC Fulenbach11605(10)35:2818 
5.FC Dulliken11533(10)20:1618 
6.FC Härkingen11524(15)25:1617 
7.FC Trimbach11524(40)31:2617 
8.FC Kappel11515(12)27:3016 
9.FC Kestenholz11317(12)14:2510 
10.FC Fortuna Olten 11317(42)33:3910 
11.FC Wolfwil11218(20)15:377 
12.FC Mümliswil b110110(12)9:481 

Junioren A+ (Herbstrunde)

1.FC Iliria 131003(17)53:2830 
2.FC Zuchwil13922(15)60:2429 
3.FC Grenchen 15 a13913(10)53:1828 
4.FC Härkingen13913(27)54:1828 
5.Team Brühl Solothurn13814(16)50:3125 
6.SC Fulenbach13805(3)51:2424 
7.FC Trimbach13625(12)34:3020 
8.GS Italgrenchen13616(25)46:3619 
9.FC Kestenholz13607(19)34:4618 
10.FC Biberist 13418(2)24:3913 
11.FC Grenchen 15 b13409(13)14:4812 
12.FC Niederbipp133010(12)27:899 
13.FC Rüttenen132110(17)30:597 
14.FC Kappel132011(17)27:676 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Gäu Selection10901(3)67:927 
2.FC Subingen a10802(10)43:1224 
3.FC Solothurn10703(3)27:1421 
4.Team Wasseramt Mitte10307(10)18:359 
5.Thal United10208(15)28:396 
6.FC Grenchen 15 b10109(2)7:813 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Fulenbach11920(0)88:1827 
2.FC Egerkingen a11722(0)52:3021 
3.FC Welschenrohr11632(0)58:2819 
4.FC Hägendorf b11623(0)53:4318 
5.FC Mümliswil11425(0)43:4312 
6.FC Dulliken c11425(0)38:4812 
7.FC Kappel b11344(0)34:4411 
8.FC Wolfwil11236(0)30:637 
9.FC Egerkingen b11227(0)21:556 
10.FC Härkingen b11029(0)26:710 
11.FC Däniken-Gretzenbach bR 110110(0)0:00 
FC Olten cR 110110(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Fr 03.11.2017
FC Wolfwil a
FC Winznau b
*
*
Sa 04.11.2017
FC Welschenrohr a
FC Klus-Balsthal c
*
*
FC Däniken-Gretzenbach a
FC Egerkingen
*
*
FC Wangen b.O. a
FC Mümliswil
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Fortuna Olten 8800(2)30:724 
2.FC Härkingen8602(3)34:1118 
3.FC Trimbach8602(9)45:918 
4.FC Hägendorf8404(1)13:2712 
5.FC Winznau8404(8)19:1612 
6.FC Däniken-Gretzenbach8404(18)19:2812 
7.FC Kappel8206(37)14:256 
8.SC Fulenbach8107(17)9:303 
9.US Oltenese8107(52)5:353