Vereinsspielplan

Do 16.08.2018
20:00
SC Flumenthal (4.)
Solothurner Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511503
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
So 19.08.2018
11:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119089
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Mi 22.08.2018
19:00
SC Flumenthal (Jun.D)
Junioren D Cup / Vorrunde
Spielnummer 511541
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Sa 25.08.2018
10:00
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121130
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
10:30
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120892
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
13:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121427
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
So 26.08.2018
11:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119099
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz C
Fr 31.08.2018
19:00
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120893
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Sa 01.09.2018
10:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121438
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
11:30
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121135
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
17:45
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119100
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Do 06.09.2018
18:30
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120899
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 08.09.2018
13:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121446
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
15:00
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121140
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119111
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Fr 14.09.2018
19:00
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120902
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Mi 19.09.2018
18:30
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121145
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 22.09.2018
10:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121455
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
11:30
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120906
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
So 23.09.2018
14:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119113
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Mi 26.09.2018
18:30
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121150
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Sa 29.09.2018
14:00
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120911
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
15:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121465
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119122
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
So 07.10.2018
13:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119126
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Sa 13.10.2018
12:30
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121472
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
14:00
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120913
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119133
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Fr 19.10.2018
18:30
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121484
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Sa 20.10.2018
10:30
SC Flumenthal
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 120920
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt KIFU
16:00
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121160
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
So 21.10.2018
11:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119139
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Mi 24.10.2018
18:30
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121155
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 27.10.2018
10:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121489
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
11:30
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121165
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119144
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 03.11.2018
10:00
SC Flumenthal a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 121170
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
12:00
SC Flumenthal b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121503
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Sa 23.03.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119152
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
So 31.03.2019
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119155
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Sa 06.04.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119165
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 13.04.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119166
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Sa 27.04.2019
18:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119177
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Sa 04.05.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119179
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Fr 10.05.2019
20:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119188
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119192
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
So 26.05.2019
11:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119199
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Sa 01.06.2019
17:30
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119205
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Fr 14.06.2019
20:00
SC Flumenthal
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119210
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld